мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Гноится глазик

Модератор: Юлёна

Сообщение marusya24 » 31 мар 2011, 21:27

у нас такое было с роддома, капали левомицитиновыми каплями на протяжении месяца-непомогло, потом назначили капельки альбуцит, и тетрациклиновую мазь (её нам наш педиатр назначила, наносить на глазик,наша доча глазки закрывала ....мы всё равно в щелку, так как носик очень тоненький у тюбика...выдавливаешь колбаску и накладываешь...она жирная рассасывается и в глазик попадает) через 7-10 дней всё прошло. попробуйте ;)
Выздоравливайте!
Аватара пользователя
marusya24
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Evgesh@Darish@ » 31 мар 2011, 22:04

Спасибо девочки за советы. Очень не хочется делать это зондирование.. Тем более я так поняла, что это будет под местным наркозом, потому что сказали кровь сдать.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: Гноится глазик

Сообщение Настасья » 01 апр 2011, 19:42

Evgesh@
Очень рада, что все же съездили в республиканскую больницу, в зондировании нет ничего страшного, дочку заберут на 5 минут и вынесут сразу, ровно 5 минут, не больше, но вы лишитесь такой проблемы как нагнаивание и т.д. не стоит слушать советы по поводу грудного молока в глаза и т.д, Советы и лечение глаз должен прописывать только специалист. Просто запомните это, НИКОГДА не слушайте советы чужих людей по поводу лечения глазок. Это вы кашель можете вылечить народными средствами или тонсу массажем снять. Но зрение у ребенка, это все!!! И Вы должны относить к этому с большой ответственность и серьезностью, ответить себе на вопрос, а готова ли я взять на себя такую ответственность? Врач не выпишет зондирование просто потому что ему так захотелось, у вас были безуспешные попытки исправить ситуацию, не получилось, значит следуйте рекомендации врача.
Я по своей молодости и глупости также тянула, но я дотянула до 7 дочкиных месяцев, нам все время окулист в детской поликлинике говорила, ну покапайте интереферон, ну протирайте заваркой, при этом глазик продолжал слезиться. В конце концов сами сгреблись приехали в республиканскую, после обследования назначали зондирование, еще наехали, что тянули так долго.
В нужный день я пришла с дочкой, в гардеробе разделись, нацепила накидку, переобулась, нас вдвоем подняли на этаж, какой не помню, подвели к операционной, медсестра сказала подождать, дочку забрала, через 5 минут вынесла, конечно, дочка плакала, но пока мы спустились пешком на первый этаж, ребенок уже успокоился, уже на следующий день я заметила положительбный результат, и про слезотечение мы забыли.

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Гноится глазик

Сообщение Вспышка » 01 апр 2011, 19:47

У нас тоже глаз гноился с рождения,чем только не капали. слава богу догадались сьездить в абакан. врачи сделали прокол глазного канала, дело 5мин. и ттт сразу все прошло!!!
Аватара пользователя
Вспышка
Шикарная леди
Шикарная леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 516
Фото: 5
Медали: 51
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1566 раз.
Меня зовут: Ксения


Сообщение Оч@ров@шк@ » 02 апр 2011, 19:19

когда мы ездили на зондирование кровь не сдавали, а наркоз там простой брызгают ледокаином в носик и все мне вроде так говорили, только вот ребенок сильно плачит, а потом наревелся и спал часа 2!!!!
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Оч@ров@шк@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 176
Откуда: Саяногорск
Медали: 11
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Мария
Мои детки: Савенок 29.03.2010, Лисенок 15.11.2013


Сообщение tanyaluneva » 03 апр 2011, 20:20

У нас так же было, но нам повезло мы долго ребенка не мучили капаньем, пошли в медцентр на Бограда к Татьяне Алексеевне (замечательная женщина),правда там прием ороговат (500 р летом был) она подтвердила дакриоцистит и выписала направление и сама же потом канальчик пробила в республиканской больнице (она там работает заведующей детским отделением), я особо и не волновалась
Аватара пользователя
tanyaluneva
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 171
Откуда: Абакан, 10-й ж.р.
Медали: 11
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 71 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Павел , Егор


Сообщение Roxy » 04 апр 2011, 12:04

У нас тоже гноился глазик,прописали тобрекс капать.Через несколько дней все прошло.Конечно если действительно забит канал,то лучше прочистить.А еще читала ,что массаж глазика помогает.
Аватара пользователя
Roxy
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1132
Откуда: Черногорск
Медали: 6
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 61 раз.
Меня зовут: ,,,
Мои детки: Девчонки


Сообщение Helena » 17 апр 2011, 17:45

Я закапываю на ночь глазки раствором борной кислоты из пипеточки или из чайной ложечки. Соотношение такое: 1/2 чайной ложки порошка на 1/2 стакана теплой кипяченной воды. Но обращаю внимание раствор борной кислоты в порошке, а не спирта.
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Гноится глазик

Сообщение Настасья » 19 апр 2011, 23:14

Evgesh@
Как у вас дела? Ездили к доктору на повторный осмотр?
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1592
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Evgesh@Darish@ » 20 апр 2011, 04:43

Пока еще не ездили. Там надо справку от педиатра и лора, а мы приболели. Глазик кстати слезится и гноится сейчас только как погуляем на улице.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Пред.След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber