Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Зрение. что делать?

Модератор: Юлёна

Зрение. что делать?

Сообщение shinshila » 10 окт 2010, 10:41

Где то с 4 месяцев заметили, что у нас косит левый глазик. Сначала думали к 6 месяцам пройдет, потом к году. Нам год, а ситуация не изменилась: как косил глазик, так и косит. Были на плановом приеме у окулиста в год, спросила про глазик у нее, она сказала ничего нет(я так понимаю на отвали). И еще сказала, что зрение развивается медленнее, чем ребенок :Crai_zi: Вот как то так. И всёёё - ни что делать, ни чем заниматься, чтобы улучшить зрение :krik: След плановый прием в 3 года. Мало ли что за два года у ребенка вообще со зрением случится. Что делать?
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение Фрекен Бок » 10 окт 2010, 12:45

У нас один глаз тоже немного косит потом вроде нормально, сказали что пройдет
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Настасья » 10 окт 2010, 20:42

shinshila
в республиканской у нас были?
можно приехать и попросить, чтоб вас приянли, с такой проблемой точно не откажут.
Мне очень врач нравится, которая работает во второй смены с 13.00
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Ludmila_S » 11 окт 2010, 07:23

Можно платно сходить в Оптику на Пушкина (слева от Командора).
Врачи там неплохие, прием в прошлом году стоил 90 руб.
Я Илюшку туда вожу раз в год зрение проверять, без всяких записей и очередей. Очень удобно.
Аватара пользователя
Ludmila_S
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 1
Медали: 13
Автор сайта (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (3) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 20 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Сыночек: Илья


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Параскева » 11 окт 2010, 07:42

Я была там неделю назад, полностью взрослое обследование (оценка зрения, измерение глазного давления, проверка на инфекции) стоит 250 рублей. Детские цены не уточняла.
Аватара пользователя
Параскева
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1292
Откуда: Абакан, центр
Медали: 30
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (4) Рукодельница форума (2)
Поблагодарили: 624 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: дочки Анна, Таисия


Re: Зрение. что делать?

Сообщение shinshila » 11 окт 2010, 09:47

Спасибо, после приема отпишусь ;)
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Луна » 12 окт 2010, 10:13

мне в Оптике на Пушкина ненравится....я туда пришла с тем, что глаза краснющие были, как бы моргать больно...полностью меня посмотрели - всё отлично, ничего невидим плохого, наверно от компьютера или невыспались :s_h_o_k: ...я грю мол вы че тётенька? за компом как раз я редко тогда сидела и высыпалась отлично и т.д. всё ей объяснила, но мне руками развели и ничего, кроме там капелек всем известных неназначили. У меня это продолжалось больше 2 недель, потом само прошло....И с этой же проблемой я обращалась в...ммм.. раньше в Карпов и К принимал окулист, обращалась и в ЖД поликлинику, но ниодин доХтор мне так и непомог.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Olga » 12 окт 2010, 10:20

Нам тоже как то участковая на очередном приеме еще до года сказала, что глазик вроде косит, мы в панику и стали смотреть, до этого не замечали :s_h_ok: . Пошли к окулисту, она сказала что все хорошо, не под тем углом на глаза смотрите. Спросила у врача сразу, может ли кормление лежа с одного бока как то повлиять на зрение(косоглазие сделать), она сказала что может. Дома сразу перестановку кровати сделали и стала кормить с другого бока :smuschenie: Больше не замечали что косит :) , или стали смотреть глазки под правильным углом :-) .
Аватара пользователя
Olga
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 910
Откуда: Абакан, Пирятинская, рядом военная часть
Медали: 36
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (5) Полуношник форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Два сыночка Вадим и Артём


Re: Зрение. что делать?

Сообщение Луна » 12 окт 2010, 10:23

shinshila а вообще конечно не ждать 3 года, а идти к окулисту.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение iris-ka » 12 окт 2010, 17:54

Вот и нам уже 3 человека разных сказали, что косит левый глазик... А окулист сказала - все ок, на снимке глаза прямо смотрят... Я смотрю на него - не замечаю вроде (то ли под правильным углом тоже смотрю, как Olga :-) )
У моей мамы косоглазие, вот, блин, и страшно, хотя нам, 3 её детям, никому не передалось :ne_znau:
У нас прием в 1,5года - посмотрим, что будет...
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


След.

Вернуться в Офтальмолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber