Курьерская доставка
Сервис смартфоновДетская одеждамагазин ТЕПЛОДоброе Сердце Хакасии

Зрение у детей

как защитить?

Модератор: Юлёна

Зрение у детей

Сообщение КолючКа » 23 мар 2020, 17:17

Девы, привет всем. Скажите, у кого дети учатся уже в школе, много деток в классе в очках? Что-то мне страшно становится. Очень много деток стало ходить в очках. Это же ненормально. Как помочь ребенку, все-таки зрение надо стараться сохранить как можно дольше.
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Варвара

Re: Зрение у детей

Сообщение ТеминаПоля » 23 мар 2020, 17:55

Да, это правда, детей много в очках, не помню, чтобы в нашем детстве столько было.
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок
Меня зовут: Марина
Мои детки: Поля

Сообщение SnowGirl » 23 мар 2020, 20:04

А что Вы хотели, дети постоянно в телефонах и планшетах, никакие глаза не выдержат. В связи с тем, что все школы закрыли, перевели на дистанционное обучение еще больше будут проводить((
Лучше понять немного, чем понять неверно!
SnowGirl
Собеседница
Собеседница
Новичок
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл

Сообщение КолючКа » 23 мар 2020, 22:06

SnowGirl писал(а):А что Вы хотели, дети постоянно в телефонах и планшетах, никакие глаза не выдержат. В связи с тем, что все школы закрыли, перевели на дистанционное обучение еще больше будут проводить((

У меня с этим строго, выдаю в день на час максимум. Хотя сейчас да, сейчас хочешь не хочешь, а придется за компьютер ребенка пускать. Круто о наших детках подумали((
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок

Сообщение SnowGirl » 24 мар 2020, 12:42

Очень даже верно про часовую выдачу. А есть дети, которые закатывают истерики, если не дать комп и т.п., сколько роликов в интернете.
Лучше понять немного, чем понять неверно!
SnowGirl
Собеседница
Собеседница
Новичок
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Кирилл

Сообщение КолючКа » 24 мар 2020, 15:46

Да зло все эти гаджеты, начиная от зрения и заканчивая психикой ребенка. Но я все-таки хочу поговорить о зрении детей.
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок

Сообщение Бумс » 24 мар 2020, 15:49

КолючКа писал(а): Как помочь ребенку, все-таки зрение надо стараться сохранить как можно дольше.

Правильное питание,витамины и ежедневная активность на свежем воздухе...
Бумс
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 708
Фото: 0
Медали: 59
Бронзовое Сердце (1) Сердце (5) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Ольга

Сообщение ТеминаПоля » 24 мар 2020, 17:25

Я слышала, что надо тренировать зрение, правда не знаю, как. Думаю, в интернете много информации на сей счет. Я тоже посмотрю, две недели домашнего обучения за компьютером очень большая нагрузка на глаза.
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок

Сообщение ТеминаПоля » 24 мар 2020, 17:26

Бумс писал(а):
КолючКа писал(а): Как помочь ребенку, все-таки зрение надо стараться сохранить как можно дольше.

Правильное питание,витамины и ежедневная активность на свежем воздухе...

Это больше общие рекомендации для здоровья что детей, что взрослых.
ТеминаПоля
Постоялец
Постоялец
Новичок

Сообщение Инесик » 25 мар 2020, 14:43

КолючКа писал(а):Да зло все эти гаджеты, начиная от зрения и заканчивая психикой ребенка. Но я все-таки хочу поговорить о зрении детей.

Я тоже обратила внимание на то, что дети массово одевают очки. Конечно же, как любая мама, я обеспокоилась. Пошли сходили к офтальмологу, проверили зрение. Все ок,но на границе так сказать. Я задала вопрос, что делать, чтобы зрение не ухудшилось. Про гаджеты выше верно написали, по-максимуму убрать. Если зрение начнет падать, то действительно есть гимнастика, у врача надо записаться на прием, они ее сами проводят. Плюс каждые полгода приходить на осмотр. Но я на этом не остановилась, стала изучать информацию, и попалось мне много статей и отзывов, где написано, что для помощи глазам надо пить витамины с лютеином, бета-каротином, цинком (была удивлена). Нашла несколько подходящих препаратов, выбрала доппельгерц киндер витамины для глаз со вкусом лесных ягод. Пьем их сейчас, уже почти год. На последнем осмотре врач сказал, что наша граница улучшилась, вот так.
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Меня зовут: Ия

След.

Вернуться в Офтальмолог