Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Подскажите Аллерголога

Модератор: Юлёна

Сообщение Ласка » 11 май 2012, 20:38

Лера писал(а):Ласка, астма и заключается в затруднении дыхания. а ингаляции я тоже делаю.... а почему только физраствором??? чем он помогает.... я добавляю соль морскую или еще какие-то добавки

Ну вы не писали, что у ребенка астма, вы писали, что боитесь, что будет астма.
Физ. раствор - это и есть соленая водичка. Только пропорции солености - те, что нужно, а не самостоятельное добавление. Мне, из личного опыта, именно физ. раствор больше помогает (т.е. моему ребенку). Прочая хрень (добавки) могут только спровоцировать ал. реакцию. Сами приступы, конечно, только Беродуал, Вентолин, Беротек (гормоны стараюсь не использовать).
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Лера » 11 май 2012, 20:42

да предпосылки есть к астме.... по себе знаю.... но есть вероятность этого избежать.... вот и хочу найти кого-то кто хоть чем-то поможет...........
Где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать!
Аватара пользователя
Лера
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лера
Мои детки: доча Ника 6 лет


Сообщение Лера » 11 май 2012, 20:48

я думаю, не стоит делать столь резких выводов. я не избежала, потому что в то время вообще ничего не было, чтоб это предотвратить, кроме эуффилина. а сложить руки и ждать якобы "Неизбежного" думаю не есть выход.... а как мы тут оказались понятия не имею)
Где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать!
Аватара пользователя
Лера
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лера
Мои детки: доча Ника 6 лет


Сообщение Ласка » 11 май 2012, 20:50

Поверь мне, с тех пор ничего не изменилось. Могут только подсадить ребенка на гормоны, утверждая, что гормоны нового поколения излечат. Это бред. Главное - избегать провоцирующих аллергию моментов.
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Лера » 11 май 2012, 20:56

да я сама на гормонах сижу..... но не могу же я ребенка от мороза в сибири уберечь..... по этому все равно буду надеется на лучшее
Где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать!
Аватара пользователя
Лера
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лера
Мои детки: доча Ника 6 лет


Сообщение ninel2408 » 12 май 2012, 11:34

Лера писал(а):ninel2408 подскажите, что за центр???

Тельмана,143 напротив Гибдд республиканкого телефон для записи 35-88-12
Мы ходим к ней как часто болеющие ОРВИ и ОРЗ, вроде помогает. ;)
Николаева Наталья Владимировна, аллерголог-иммунолог, больше иммунолог, вообще она раньше работала в детской поликлинике по чертыгашева,59. В 2010 году мы ходили на чертыгашева, когда в конце 2011 года вернулись с другого региона снова вышли в сад и все по кругу в декабре ходили через раз, а 1 квартал 2012 года вообще пару дней за три месяца были в саду все время чего-то лечим))) Стали снова ее искать - оказалось принимает только платно вот в этом центре.
В 2010 году как пролечились курсом, так потом полгода ходили в сад нормально. Сейчас посмотрим как оно будет!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Лера » 12 май 2012, 20:34

ninel2408 писал(а):
Лера писал(а):ninel2408 подскажите, что за центр???

Тельмана,143 напротив Гибдд республиканкого телефон для записи 35-88-12, 89831912112
Мы ходим к ней как часто болеющие ОРВИ и ОРЗ, вроде помогает. ;)
Николаева Наталья Владимировна, аллерголог-иммунолог, больше иммунолог, вообще она раньше работала в детской поликлинике по чертыгашева,59. В 2010 году мы ходили на чертыгашева, когда в конце 2011 года вернулись с другого региона снова вышли в сад и все по кругу в декабре ходили через раз, а 1 квартал 2012 года вообще пару дней за три месяца были в саду все время чего-то лечим))) Стали снова ее искать - оказалось принимает только платно вот в этом центре.
В 2010 году как пролечились курсом, так потом полгода ходили в сад нормально. Сейчас посмотрим как оно будет!!!




Спасибо большое!!! обязательно обращусь!!!!
Где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать!
Аватара пользователя
Лера
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лера
Мои детки: доча Ника 6 лет


Сообщение June76 » 13 май 2012, 00:14

У меня приятельница хорошая уже 3-й год ездит с сыном в Анапу - в санаторий, и не месте там докупает профильное лечение (условно, т.к. аллергия не излечивается, а вот откорректировать её грамотно очень даже возможно ) аллергии - ребёнку 10 лет, очень страдает от различного рода аллергии - ему, по-моему, вообще, кроме ограниченного набора продуктов, ничего нельзя - ни сладкого, ни кислого, ни солёного, пылью тоже нельзя дышать, короче, попадос полный. Так зато там они такой мощный курс терапии спецефической проходят! И советы им аллерголог даёт дельные, и препараты советует - у нас в Хакасии даже не знают такого, отродясь не слыхали, и жили бы спокойно, если бы приятельница все эти прививки-уколы с собой не везла\из Москвы не выписывала и не заставляла их тут колоть, как было специалистом предписано... Так при всём букете заболеваний аллергического типа ребёнок серьёзно занимается спортом, ни астмы не нажил, ничего такого - просто терапия усиленная и некоторые ограничения в продуктах питания. А ведь на фоне врождённых заболеваний ещё и иммунитет ослаблен, - так он болеет реже здоровых детей после санатория того.
Как у нас доктора некоторые советуют при аллергии нос промывать :D - это даже больше, чем прошлый век....Им бы на курсы, да поучиться...
viewtopic.php?f=353&t=115586 Туфли замшевые. Шпилька. Испания.
Аватара пользователя
June76
Леди
Леди
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н 25 шк
Медали: 22
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Дочка 15 лет, сыночек 8 лет


Сообщение Ласка » 13 май 2012, 20:22

Юль, напиши, хотя бы в ЛС, что им за лекарства прописывали...
Аватара пользователя
Ласка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 490
Откуда: г. Абакан
Медали: 48
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Мама девочки (1) Встречи форумчан (11) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ласка


Сообщение Лера » 14 май 2012, 19:57

В общем, девочки, мои походы окончились вот чем: сходила к врачу - пульмонологу нашей городской поликлиники, она мне посоветовала пройти обследование в Красноярской клинике Тисленко - конкретно направленной на лечение астмы и аллергии...... думаю на этом и остановиться..... судя по всему прочитанному и узнанному мной - в нашем городе с такими заболеваниями ловить нечего........ только сидеть и ждать последствий.....
Где нам запрещают смеяться, мы начинаем ржать!
Аватара пользователя
Лера
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 3
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Лера
Мои детки: доча Ника 6 лет


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber