Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Доврачебная помощь.

что можно дать?

Модератор: Юлёна

Доврачебная помощь.

Сообщение мама У » 05 апр 2014, 21:23

Кто не так давно был у аллерголога? Или наблюдается? Чем можно помочь ребенку, что попить? К врачу запись наверняка ч/з неделю, а то и две :-_(
Ситуация такова, поели на ужин рыбку (раньше ели ее постоянно) и всю обсыпало огромными волдырями по всему телу. И вот уже 2 дня сыпит и сыпит, особенно после еды. Смекта не помогает, кларитин немного успокаивает, больше у меня в аптечке ничего и нет, а что дать не знаю. Жутко смотреть на ребенка, от множества мелких единичных, до 8-9 см пятен :s_h_ok:
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Re: Доврачебная помощь.

Сообщение мама » 05 апр 2014, 21:37

сколько лет ребенку?
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Доврачебная помощь.

Сообщение мама У » 05 апр 2014, 21:39

2г с небольшим.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение мама » 05 апр 2014, 21:40

бифидумбактерин и аналоги для желудка
от аллергии: зодак - 1 таблетка на ночь, пораженные места смазывать мазь элоком - тонким слоем 1 раз в день после купания перед сном - с 5 лет у нас такое лечение, даже самое обильное высыпание снимает за 3 дня, курс лечения не менее 2-3 недель, НО! обязательно к врачу сходите
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Доврачебная помощь.

Сообщение мама » 05 апр 2014, 21:41

в таком возрасте нам прописывали зиртек в каплях или фенкарол, а вообще 2 года - тут только к врачу, а то мы тут вам насветуем
Последний раз редактировалось мама 05 апр 2014, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


СообщениеСообщение было удалено | удалил: мама | 05 апр 2014, 21:45.


Re: Доврачебная помощь.

Сообщение мама У » 05 апр 2014, 21:49

Да то что к врачу и без разговоров понятно, но так быстро как хотелось бы сейчас и не попадешь.
Аватара пользователя
мама У
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 542
Фото: 0
Медали: 5
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 179 раз.
Меня зовут: мама


Сообщение Squaw » 05 апр 2014, 21:52

сорбенты обязательны и курсом, но только не вместе с таблетками! в разное время ;)
нам помогло в свое время просто фенистилом помазать волдыри, а от аллергии разово выпить
Последний раз редактировалось Squaw 05 апр 2014, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Tatty » 05 апр 2014, 21:55

можно завтра в приемный покой! местно фенистил мазать или адвантан если прям волдыри - то это крапивница! она опасна очень тем что волдыри что наруже могут быть таке же и на внутренних органах..... завтра прям с утра в приемный покое езжайте!!!!!!!!!!! или прямо сейчас можете!!!!!!!!
Изображение

Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Tatty » 05 апр 2014, 21:57

если не на чем сейчас ехать = позвоните 03 они сами приедут! если это волдыри прям - очень опасно!!!!!!!
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber