Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Диатез!!!!!!!!!

Модератор: Юлёна

Сообщение Валерия 10.01. » 07 дек 2011, 16:07

Девочки был ли у кого-нибудь диатез на чернослив? Покормила дочку пюрешкей, и у меня по-маленьку начал вылезать диатез, а теперь вся грудка, щечки и спинка и немножко на ручках, у меня такое первый раз, мажу д-понтенолом, купаю с марганцовкой и даю капли зиртек, но меньше не становится пятнышек, особенно после ванны мне кажется этой сыпи особенно много!!! Может кто подскажет, что еще может помочь, и через сколько наступает обычно эффект после применения мер по избавлению с диатезом?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Squaw » 07 дек 2011, 17:19

покажитесь врачу- диатез - это симптом, а не диагноз.
А введение новых пюрешек должно быть меньше чем с полложечки чайной! и в течение 2-3 дней. И я бы не давала такой крохе так рано фруктовые пюрешки и не только. :pro_tiv:
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Дитаез

Сообщение Тростинка » 07 дек 2011, 17:23

Валерия чернослив рановато вам еще если начинать фр пюре то с яблочного или грушевого. А сыпь появилась то быстро теперь не пройдет. Можно купать в травах календула череда чистотел. Смекту подавать можно 0,5 порошка в день. А лучше всего показаться врачу.... :a_g_a:
Зайка... киска... солнышко - это все я... хотя откликаюсь и на Заразу. =)))
Аватара пользователя
Тростинка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 119
Откуда: район Владимирского
Медали: 7
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 42 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доченька 96год


Сообщение Валерия 10.01. » 07 дек 2011, 18:28

Врачу показались, а пюрешки ввожу согласно надписям на баночках, и там написано чернослив с 4 месяц, вот и я дала ей глупая, думала раз до этого ни чего не было и сейчас пронесет!!! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Татьянка 1973 » 07 дек 2011, 20:13

Lesenka писал(а):Адвантан мазь помогает,где то есть подобная темка

Помагает пока мажешь ей,когда прекратишь будет Ужас.Мучились диатезом веь год.Перепробывали все.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Татьянка 1973 » 07 дек 2011, 20:19

Валерия 10.01. писал(а):Врачу показались, а пюрешки ввожу согласно надписям на баночках, и там написано чернослив с 4 месяц, вот и я дала ей глупая, думала раз до этого ни чего не было и сейчас пронесет!!! :(

Накопили аллергена,пока не найдете причину не пройдет. Аллерген выходит из организма 3 месяца.Особенно нужно прекратить еду из красивых баночек,оттуда и получаем все аллергены.
Нам помог избавится чайный гриб и до сих пор его пьем.
Последний раз редактировалось Татьянка 1973 07 дек 2011, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Валерия 10.01. » 07 дек 2011, 20:29

Татьянка 1973 Мне сегодня мама тоже самое сказала!!! :(
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Валерия 10.01.
Фея
Фея
Gold участник СП
Участий в СП: 64
Откуда: Абакан, район 14 школы
Медали: 16
Сердце (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 235 раз.
Меня зовут: Валерия
Мои детки: Чудесная доченька Елизавета!!! 28.07.2011 г.


Сообщение Татьянка 1973 » 07 дек 2011, 21:02

Мази гормональные вообще начинать не стоит. А хорошую информацию найдете ,почитайте в яндексе про чайный гриб,там конкретно найдети продукты ,которые можно,а которые нельзя. Врачи ищите аллерген,мажьте чередой и все их лечение и ответ.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Татьянка 1973 » 07 дек 2011, 21:03

Если нужен гриб приходите дам.
Аватара пользователя
Татьянка 1973
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 750
Откуда: Черногорск
Медали: 9
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: мои


Сообщение Леся » 07 дек 2011, 21:05

Татьянка 1973 писал(а):
Валерия 10.01. писал(а):Врачу показались, а пюрешки ввожу согласно надписям на баночках, и там написано чернослив с 4 месяц, вот и я дала ей глупая, думала раз до этого ни чего не было и сейчас пронесет!!! :(

Накопили аллергена,пока не найдете причину не пройдет. Аллерген выходит из организма 3 месяца.Особенно нужно прекратить еду из красивых баночек,оттуда и получаем все аллергены.

Про сыпь.. после ванны она всегда становится ярче потом проходит. Сыпь может долго держаться месяц и больше. Мазать действительно можно адвантаном, но это гормональная мазь. Поэтому попробуй покупать для начала в череде. И еще главное убирать аллерген изнутри,т.к. как кожа - это орган выделения, поэтому все вредные вещ-ва, через нее и выходят. Мазать мазями загонять опять все внутрь...
Зиртек можно вроде только с 6 мес. пить...хотя он лучше, чем фенистил, т.к. его можно принимать длительное время без последствий - это мне врач-аллерголог из Респ. так сказал. Мой сынок на Зиртеке, т.к. аллергик (все молочное). Он у нас везде и всегда с собой.
И еще про баночки, тот же врач сказал, что там все равно содержатся консерванты, которые могут вызывать аллергию у ребенка и, действительно, накапливаться со временем.
Лера, у тебя же доча на груди зачем ты ее банками так рано пичкаешь??? тем более черносливом, моего от него проносит дай бог. Д аю только, когда какает твердо. А у Лизоньки еще кишечник толком не созрел, а ты ее черносливом.... Кормитесь спокойно титей до 6 мес, а потом прикорм дашь, и если набираете нормально, то лучше начать с нейтральных овощных - брокколи, цветная капуста и т.д. Маленькая прибавка - пойдут кашки в дело, тут посоветуешься с педиатром. Лера, не проводи эксперименты над своей доченькой, всему свое время. Еще налопается этих баночек, покупать замучишься! ;)
Аватара пользователя
Леся
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 102
Медали: 16
Серебряное Сердце (1) Сердце (3) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 139 раз.
Меня зовут: Олеся


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber