мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Модератор: Юлёна

Сообщение UllA » 06 окт 2020, 09:37

Squaw писал(а):Юль, ну, овощи, мясо, рыба, это же можно? Сладости на фрукты и сухофрукты заменить.

Овощи не все, мясо тоже, рыбу пока нельзя. Надо все таки анализ сдать, что бы исключить аллергены.
В инстаграм действительно много рецептов. Сейчас буду сохранять себе
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Tasoku » 06 окт 2020, 10:24

UllA писал(а):
Squaw писал(а):Юль, ну, овощи, мясо, рыба, это же можно? Сладости на фрукты и сухофрукты заменить.

Овощи не все, мясо тоже, рыбу пока нельзя. Надо все таки анализ сдать, что бы исключить аллергены.
В инстаграм действительно много рецептов. Сейчас буду сохранять себе

Методом проб. А потом и вся семья перешла на такое питание. Яркие овощи и фрукты нельзя. Жареное, копченое, соленое- нет. Вся еда либо вареная, либо тушеная. Убрали полностью молочные продукты, хотя аллергии на молоко у дочери нет.
А вообще нужен хороший аллерголог. Мы как-то уже сроднились с Токарской. Мази, крема, капли в нос, глаза, все подбирали с ней. На аллергены сдавали и бесплатно (Скарификационный тест) и платно (иммунокап).
Но как уже писала (Юли) реальный результат был после работы с психологом, устраняли психосоматику.

Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 06 окт 2020, 10:49

Tasoku Скарификационный тест тест сдавали, доча еще в школу не ходила, было отрицательно все. А вот этот имунокап как раз планирую сдать и доче и себе что бы наверняка знать
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 06 окт 2020, 11:24

Читаю рецепты :Crai_zi: голова кругом.. столько не знакомых слов: маш, псилум, мука из зеленой гречневой муки, топинамбур.. :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Радость » 06 окт 2020, 14:36

UllA, псилумм очень мне нравится в выпечке :a_g_a: Напиши мне в лс почту - кину рецепты кето-диеты на правильных продуктах
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Сообщение Tasoku » 07 окт 2020, 09:02

UllA писал(а):Читаю рецепты :Crai_zi: голова кругом.. столько не знакомых слов: маш, псилум, мука из зеленой гречневой муки, топинамбур.. :Crai_zi:

Юля, это все есть в "лавке здоровых продуктов". Мы, например, ушли с пшеничной муки на рисову и полбяную муку. На самом деле не все так страшно ;) со временем привыкните.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 07 окт 2020, 09:16

Купила вчера в аптеке уходовую продукцию для дочи: Гель -масло для душа и бальзам для тела фирмы Avene. В только одном месте нашла отличный выбор, разных производителей. Обошла кучу аптек или еще дороже или нет вообще ничего. Заодно и скидка была на продукцию этой фирмы. Посмотрим как будет кожа дочина себя чуствовать. На себе бальзам попробовала немного, мне понравился эффект, быстро впитывается, нет липкой пленки и тяжести от крема.
Еще в инете прочитала, что дерматологи рекомендуют раз в 3 месяца менять продукцию на другую :Crai_zi:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 07 окт 2020, 11:07

А на форуме нет закупки с подобной уходовой продукцией? Я бы не отказалась про запас заказать, т.к. цены в городе ну очень кусаются :krik:
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Юнона » 07 окт 2020, 11:28

UllA писал(а):Гель -масло для душа и бальзам для тела фирмы Avene. В только одном месте нашла отличный выбор,

Поделитесь этим местом, пожалуйста :smuschenie:
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 07 окт 2020, 11:37

Юнона аптека 120/80. Только там нашла минимум 6 производителей продукции для атопиков. И ассортимент радует, есть из чего выбрать.

Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber