мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Модератор: Юлёна

Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Радость » 23 сен 2020, 16:27

Все индивидуально. Я страдаю атопическим дерматитом с 1 годика и до 16 лет - просто сплошная корочка, а не лицо. Локти, под коленом - постоянная зона раздражения. Просила маму связывать руки, чтобы не чесала. Конечно, не связывала. Ванночки с чистотелом, ромашкой,.. Гормональные помогают пока не привыкнет организм. Лучше всего - диета. Результат - не сразу. Еще все соленые озера летом - то, что нужно!
Мазь, что посоветовала Юля - не пробовала, но попробую ;)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 23 сен 2020, 16:49

Радость вот у дочи тоже корочка, у меня бывают обострения, но не до такой степени и все таки пока еще гормональная мазь помогает. А про ванны с травами и т.п. врач категорически сказала - нет, водоотведение максимальное на данный момент.
Юля ты анализы сдавала какие то, что бы узнать на что так реагирует организм? Мне врач сказала, что есть несколько вариантов: аллергия на что то, стресс и натуральный атопик (т.е. я как поняла без причины обсыпает тело)
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Радость » 23 сен 2020, 17:15

UllA, в детстве сдавала: на некоторые продукты были высыпания. Но потом методом наблюдения выяснила, что и на загазованность (четко знала, когда заводы выбросы в атмосферу делают - Красноярск) и на воздух в разных регионах России. Взрослая сдавала: появилась дополнительно аллергия на медикаменты некоторые, орехи, плесень и пр... Т.е. с возрастом все больше и больше аллергенов.
Юля, сейчас мне подходит крема (флюидные) и умывалки "ля рош", у них же есть и какой-то крем с пантенолом - мягко и медленно снимает красноту.
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2926
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 24 сен 2020, 16:05

мне интересно, а как вариант соленому водоему соляная комната поможет?
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Юнона » 24 сен 2020, 16:46

UllA писал(а):мне интересно, а как вариант соленому водоему соляная комната поможет?

навряд ли. В соляной комнате вы же вдыхаете пары соли, а в водоеме напрямую с кожей контакт. Можно попробовать ванны с в соленой воде принимать. Для эксперимента, к примеру, со стоп начать. Или с рук. Просто руки опустить в соленую воду. В интернете почитать концентрацию. Возможно чуть крепче физраствора
Аватара пользователя
Юнона
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1785
Фото: 0
Откуда: Абакан, Южный р-н
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1036 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение Tasoku » 28 сен 2020, 17:34

UllA вы аллерголога были? Мы несколько лет наблюдаемся у Токарской, третий год на системе АСИТ. С подбором средств все индивидуально. Например: умывается дочь гидро кремом Avene, все участки с АД мы протирали Хлоргекидином и мазали скин капом. Сейчас мажем только когда мокнущие участки появляются. А так, диета, исключаем молочные продукты, острое, соленое, цитрусовые.
Аватара пользователя
Tasoku
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 899
Откуда: Абакан
Медали: 16
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 157 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Две лапочки-дочки: Ксения 2000г.р., Соняшка 2008г.р.


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 29 сен 2020, 09:01

Tasoku у аллерголога были когда доче лет 5-6 было, тогда пробы не показали наличие аллергии.
Сейчас доча на стационаре отлечится и пойдем опять по врачам :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Ламира » 29 сен 2020, 10:16

В отзывах к этому средству пишут что используют при АД. Я использую при герпесе, у мужа что то типа дерматита контактного, спасаемся этой мазью.
Изображение
Аватара пользователя
Ламира
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1035
Откуда: Абакан
Медали: 30
Серебряное Сердце (4) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1)
Поблагодарили: 385 раз.
Меня зовут: Людмила
Мои детки: Взрослый сынуля и две доченьки.


Re: АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ

Сообщение UllA » 06 окт 2020, 09:18

Отлечили ребенка в стационаре. Врач сказала что атопический дерматит на всю оставшуюся жизнь, можно избегать рецедивов если питаться правильно и ухаживать за кожей. :(
Еще врач сказала, что можно сдать анализ на IgE , что бы наверняка исключить аллергены.
Теперь вопрос на засыпку: где искать рецепты блюд? Потому что много чего нельзя, а одними кашами долго подростка не прокормишь :(
Аватара пользователя
UllA
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 351
Фото: 1
Откуда: Абакан, центр
Медали: 27
Пчелка (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 830 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: У меня есть славная дочечка Софья )) 31.05.2008 -- моя девочка растет ))


Сообщение Squaw » 06 окт 2020, 09:34

Юль, ну, овощи, мясо, рыба, это же можно? Сладости на фрукты и сухофрукты заменить.
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Пред.След.

Вернуться в Аллерголог/Иммунолог

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber