Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных до

Вопрос года, можно ли не платить?

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение SHUNATA » 15 дек 2015, 12:19

Настасья писал(а):ну статья Америку не открыла, ничего нового и важного для меня, как владельца новой квартиры, в ней нет. В статье же речь идет о домах, которые на момент приватизации требовали капе.ремонта и этот ремонт должен осуществлять за счет гос-ва, а не за счет собственников, о чем и было решение суда.

здесь пишут не только для вас
Изображение

Аватара пользователя
SHUNATA
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 577
Фото: 0
Откуда: г. Абакан, МПС
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Наталия
Мои детки: Мишутка и Ксения


Сообщение Violet cat » 16 дек 2015, 16:01

Да, смысл в статье не новый, но четко все написано, интересно было разложить по полочкам. В очередной раз подтверждается юридически, что этот платеж не законен, и каждый раз инициатором этих "споров" становится выходец из народа, по сути народ с народом отношения выясняет, а государство в сторонке помалкивает, потом издадут поправочки к приказу, на основании которых все, кто НЕ платил станут должниками государства :ne_znau: Ну явно же молчат, комментариев не дают, потому что обдумывают, как бы дыры в изданном указе залатать, чтобы рот возмущающемуся люду закрыть
Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Сообщение МиЛеди » 17 дек 2015, 14:53

Тоже интересно было почитать, хотя и ничего нового по сути.....по нашему дому ситуация еще не разрешилась....ждем-с
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирны

Сообщение Настасья » 17 дек 2015, 16:41

SHUNATA
хотя благодаря статье я поняла, что не буду даже пытаться связываться со спец.счетом, потому что в любом случае владелец рег. оператор и надеяться не на что особо.
Я платила за кап.ремонт и плачУ, больше не хочу иметь никаких дел с судами и приставами, мне достаточно было разборок с управляющей компанией, которая обанкротилась.
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение МиЛеди » 17 дек 2015, 17:31

В этой части мне суть статьи не вполне понятна. Наши легко использовали средства со спец.счета на ремонт по решению общего собрания собственников. Ни к какому оператору не обращались. Вообще удобнее когда собственники по мере необходимости ремонтируют свой дом, а не ждут по графику критического состояния нормального дома.....изначально такая схема провальная.....
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Violet cat » 18 дек 2015, 11:46

Все дело в том, что задача стояла не правильную и удобную схему придумать, а лабиринт для отмывания денег :-) Мне кажется в этом плане нашему государству нет равных, по запудриванию голов населению, очередной "Департамент Департаментов" создали..

Аватара пользователя
Violet cat
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 547
Фото: 2
Откуда: Аскизская, р-он ТЦ Ролби
Медали: 37
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 526 раз.
Меня зовут: Галина
Мои детки: Две принцессы и сынок


Re: Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирны

Сообщение star » 20 фев 2017, 16:08

Отойду немного от первоначальной темы...
Но касаясь непосредственно кап ремонта :)

Читаю сейчас
Методические рекомендации по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

УТВЕРЖДАЮ
Генеральный директор
государственной корпорации -
"Фонд содействия реформированию
жилищно-коммунального хозяйства"
К.Г.Цицин
15 февраля 2013 года

Код: Выделить всё
http://docs.cntd.ru/document/499035813


Если при капремонте возникает необходимость демонтировать или разрушить нечто, не входящее в состав общего имущества дома (те же стенки, например), то восстановление должно осуществляться за счёт средств, предусмотренных на капитальный ремонт. Другими словами, если по технологии никак нельзя обойтись без слома или разборки стены, пола, потолка в квартире, то расходы на восстановление несёт тот, кто проводит капремонт, а проектно-сметная документация обязана эти средства включать.
Об этом прямо сказано в «Методических рекомендациях по формированию состава работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, финансируемых за счет средств, предусмотренных Федеральным законом от 21 июля 2007 года № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства»». Эти «Рекомендации ...» утверждены гендиректором Фонда 17 сентября 2008 г. и согласованы Министерством регионального развития России.

Соответствующий текст полностью:

В случае, если при производстве работ по капитальному ремонту конструкций и инженерных систем в составе общего имущества МД [многоквартирного дома] вследствие технологических и конструктивных особенностей ремонтируемых (заменяемых) конструкций и инженерных систем необходимо произвести демонтаж или разрушение частей имущества, не входящего в состав общего имущества МД, работы по восстановлению его осуществляются за счёт средств капитального ремонта, что должно предусматриваться проектно-сметной документацией.

И вот, собственно, вопрос... Данные рекомендации, не носят предписывающий характер и на территории Респ. Хакасия, данный пункт не входит в общую смету капитального ремонта?
Аватара пользователя
star
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1770
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 3030 раз.
Меня зовут: star


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber