Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Возможен ли штраф за воду?

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Возможен ли штраф за воду?

Сообщение Танско » 29 ноя 2013, 15:35

Я живу в частном доме. Летом приходили проверять счетчики на воду ,проверила всё в порядке.
При выходе во дворе увидели трубу идущую из дома в огород ,решив что это левый отвод подали на меня в суд . ПРОСЯТ 890 тысяч.руб. Я наняла адвоката.Но меня мучает вопрос , возможно ли давать людям такие огромные штрафы. :s_h_ok:
Аватара пользователя
Танско
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: с. Знаменка-Минусинского р-на
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька -Регина
Сын-Рома


Re: Возможен ли штраф за воду?

Сообщение Шалунья » 29 ноя 2013, 21:16

Танско писал(а):решив что это левый отвод подали на меня в суд


А как они решили, что это левый отвод??? Должен же быть составлен акт, подтверждающие документы какие-то

Аватара пользователя
Шалунья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 751
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 51
Серебряное Сердце (3) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1151 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки


Сообщение Leg » 29 ноя 2013, 22:11

Танско писал(а):Я живу в частном доме. Летом приходили проверять счетчики на воду ,проверила всё в порядке.
При выходе во дворе увидели трубу идущую из дома в огород ,решив что это левый отвод подали на меня в суд . ПРОСЯТ 890 тысяч.руб. Я наняла адвоката.Но меня мучает вопрос , возможно ли давать людям такие огромные штрафы. :s_h_ok:


Вопросом на вопрос: А для чего Вы тогда наняли адвоката ? Это он должен Вам ответить на этот вопрос . Подробно и со ссылками на закон.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Сообщение La*Fleur » 30 ноя 2013, 21:52

Танско писал(а):Я живу в частном доме. Летом приходили проверять счетчики на воду ,проверила всё в порядке.
При выходе во дворе увидели трубу идущую из дома в огород ,решив что это левый отвод подали на меня в суд . ПРОСЯТ 890 тысяч.руб. Я наняла адвоката.Но меня мучает вопрос , возможно ли давать людям возможно ли давать людям такие огромные штрафы. :s_h_ok:

Речь идет скорее всего не о штрафе, а о неоплате потребленных услуг. Т.е. водичку в дом заводите в обход счетчиков. Счетчики на воду ставятся для учета поступающей в дом воды. Количество куб. воды в качестве водоотведения будет равняться кол-ву куб. воды поступившей по счетчику (опять же если водоотведение в центральную каназизацию, а не в септик). Если водоотведение в септик взимание оплаты за это не законно. Вы ведь не в многоквартирном доме живете что бы с вас брали за "канализацию".
Код: Выделить всё
Труба идущая из дома
:?: Цели этой трубы? Отвод вод или все таки ввод (это логичнее)? Как зафиксировано сие событие, что указано в мотивации и кем оформлено? В любом случае для ответа требуется изучить исковое "которым с Вас, что то требуют". Зайдите с копией искового и отзыва (который составил Ваш адвокат) для консультации В Роспотребнадзор на ул. М. Жукова 5 А, каб 14 с 8.00-12.00, и с 13.00-17.00
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Танско » 26 июл 2014, 09:48

Девочки можете меня поздравить , я выиграла этот суд!!! :ya_hoo_oo:
РАССКАЗЫВАЮ ВСЁ ПО ПОРЯДКУ.
Ко мне пришли с проверкой водяного счётчика. Посмотрели, составили акт, попросили открыть подполье,чтоб посмотреть наличие
левого отвода. Я попросила у них документы , в этом мне было отказано. Я находилась дома одна и побоялась , что открою подполье ,а мне по голове дадут и скинут туда.

В принципе моей ошибкой было пустить их в дом без документов, но мне это в голову пришло когда речь зашла о подполье.

Я их выгнала и от подписи в акте отказалась. Выходя из дома они увидели , что из отдушины идёт труба в огород.
Вот они и подумали, что это левый отвод. Нашли деревенских алкашей ,сунули им бумаги на подпись. Алкаши с дуру их подписали, а что подписали и сами не знали до суда. А в акте было написано , что они у нас были в подполье и видели левый отвод .На самом деле они у меня даже в ограде небыли, а в подполье и тем более . На суде они от своих показаний отказались. Соседи и друзья которые были у меня в подполье (помогали доставать картошку ) подтвердили отсутствие левого отвода . А труба ,что выходит из отдушины дома для полива огорода, подсоединена в подполье к шлангу и мы её подцепляем к крану когда поливаем огород.
Вот и проиграл наш водоканал это дело...
Я для себя сделала вывод - проверяющие обязаны заранее в письменном виде предупредить меня о проверке, согласовать со мной время и час проверки и только тогда придти .

Аватара пользователя
Танско
Новичок
Новичок
Gold участник СП
Участий в СП: 53
Откуда: с. Знаменка-Минусинского р-на
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (2)
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Доченька -Регина
Сын-Рома



Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber