Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Возврат товара

Модератор: La*Fleur

Правила форума
В данном разделе обсуждаем как грамотно защитить себя как покупателя.

Сообщение Иришенька24 » 29 июл 2014, 08:28

La*Fleur писал(а):Если о дефекте Вы были уведомлены, то право на возврат отсутствует. Если о дефекте не уведомляли, то права по ст. 18 Закона О защите прав потребителей "для Вас". Скидка не означает согласие с возможными дефектами о которых на момент продажи не говорилось. Отсутствие гарантийного срока не лишает возможности обращаться с претензией к продавцу, однако если потребуется установить по какой причине дефект возник (экспертиза), то расходы на Ваших плечах (первоначально). Если дефект окажется производственным (по вине изготовителя), то требование должны будут удовлетворить.

Здравствуйте, спасибо большое за помощь)) 24.07.2014 я отнесла сандали в магазин, приняли у меня их по заявлению, претензию писать не пришлось, сказали в течении 10 дней примут решение, будут возвращать деньги или нет... :smuschenie:

Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


Сообщение Иришенька24 » 13 авг 2014, 12:38

Иришенька2406 писал(а):Здравствуйте, спасибо большое за помощь)) 24.07.2014 я отнесла сандали в магазин, приняли у меня их по заявлению, претензию писать не пришлось, сказали в течении 10 дней примут решение, будут возвращать деньги или нет... :smuschenie:
если вдруг кому-то интересно, через 7 дней, позвонили и денюшку вернули) спасибо всем кто мне помогал)))

Аватара пользователя
Иришенька24
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 485
Медали: 4
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: Ирина


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Иришенька24 | 12 ноя 2014, 08:41.


Некачественная обувь, экспертиза

Сообщение azhens » 22 дек 2014, 10:10

Подскажите стоимость экспертизы спортивной обуви. И как это будет выглядеть: я оставляю претензию и обувь в магазине (срок гарантии еще не истек), продавец отправляет ее на экспертизу (т.к. при предварительной беседе он отказался выплатить деньги, сказал, что якобы мы недобросовестно ее использовали), и если правда на стороне продавца, то я должна ему возместить деньги потраченные на экспетризу?
Аватара пользователя
azhens
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 20
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: Снежана
Мои детки: 4 сыночка


Сообщение ПоискАптек » 22 дек 2014, 21:05

РАбота эксперта оценивается количеством часов, необходимых ему для ответа на поставленные вопросы. Час работы эксперта около 600 рублей (цена 2012 года), позвоните в Торпалату, по обуви скорее всего только у них и есть эксперт в Абакане, хотя может что то и поменялось за пару лет :) Вместе с тем нельзя задать эксперту вопрос - правильно ли эксплуатировалась обувь?, это вопрос на который нельзя дать четкий, количественный ответ. Вопрос типа - данное повреждение обуви может быть вызвано исключительно неверным обращением с изделием (носили на руках), одевали на лошадь и.т.п. вот здесь эксперт может дать точный ответ - да такое повреждение бывает когда одели на ежа :) В целом же достаточно сложно оценивать присутствие брака завода изготовителя, если эта продукция привезена скажем так нелегальным путем, а вот если она произведена и привезена прозрачным путем, то противостояние будет интересным. Стоимость экспертизы (не проверки качества) а именно экспертизы придется вернуть в случае если Вы не правы.
Поиск лекарств в аптеках Абакана. ПоискАптек.РФ

Аватара пользователя
ПоискАптек
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Александр


Пред.

Вернуться в Защита прав потребителей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber