мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

угон застрахованной кредитной машины

угон застрахованной кредитной машины

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

угон застрахованной кредитной машины

Сообщение Светлана78 » 25 ноя 2013, 19:13

скажите, пожалуйста, если вдруг угоняют машину, по которой не выплачен до конца автокредит, и соответственно, владельцем которой до окончания выплат юридически является банк, страховка КАСКО полностью уходит банку или только та ее часть, которая недоплачена? например я недоплатила банку всего 100000 руб, а выплатила уже 500000, банк заберет всю сумму по КАСКО или только недостающие 100000?
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Leg » 25 ноя 2013, 21:42

Светлана78 писал(а):скажите, пожалуйста, если вдруг угоняют машину, по которой не выплачен до конца автокредит, и соответственно, владельцем которой до окончания выплат юридически является банк, страховка КАСКО полностью уходит банку или только та ее часть, которая недоплачена? например я недоплатила банку всего 100000 руб, а выплатила уже 500000, банк заберет всю сумму по КАСКО или только недостающие 100000?


Надо внимательно читать договор страхования. Что является предметом страхования (какой риск застрахован ?), кто является выгодоприобретателем (т.е. получателем страховой суммы), как будет распределяться страховая сумма при частичном возврате кредита и т.д. И еще: владельцем автомобиля все-таки являетесь Вы, а у банка машина просто в залоге, это большая разница.
89020132834
Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей


Re: угон застрахованной кредитной машины

Сообщение Светлана78 » 26 ноя 2013, 12:13

Leg, т.е. возможно теоретически, что банк может забрать всю сумму по КАСКО, если это прописано в договоре? но это же совсем несправедливо. получается, человек выплатил почти всю сумму и банк еще раз заберет эти деньги! Так бывает на практике?
Аватара пользователя
Светлана78
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 520
Медали: 3
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 30 раз.
Меня зовут: Светлана
Мои детки: сыночек


Сообщение Leg » 26 ноя 2013, 21:04

Светлана78 писал(а):Leg, т.е. возможно теоретически, что банк может забрать всю сумму по КАСКО, если это прописано в договоре? но это же совсем несправедливо. получается, человек выплатил почти всю сумму и банк еще раз заберет эти деньги! Так бывает на практике?


Теоретически возможно все. На практике лично я такого не встречал. Однако не стоит забывать, что при заключении договора КАСКО, Вы покупаете у страховой компании услугу, то есть Ваши права защищаются в соответствие с Законом о защите прав потребителей. Если какие-либо условия договора КАСКО не соответствуют нормам гражданского законодательства, то они могут быть признаны судом недействительными по Вашему иску.
89020132834

Аватара пользователя
Leg
ПапаАбакана
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Андрей



Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber