мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Что делать????кредитный вопрос!!!

куда бежать?

Модератор: Junga

Правила форума
Все о кредитах, ипотеке. Задаем вопросы, обсуждаем.

Re: Что делать????кредитный вопрос!!!

Сообщение Улыбка » 26 мар 2012, 15:02

Рыбка Нури, Цапелька вы молодцы.
А у того кто это сделал, пусть останется на совести и когда-нибудь с ней так же поступят.
Главное, что маме сделали приятный подарок, а деньги заработаются :)
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Сообщение Junga » 29 мар 2012, 10:14

Когда досрочно гасится кредит, который застрахован, можно обратиться в страховую компанию, которая была страховщиков по кредиту с претензией о выплате части страховки, т.к. страховка рассчитывается на весь кредитный период и в случае досрочного гашения,остаток просто оседает в страховой компании.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Avas » 21 апр 2013, 13:13

Junga писал(а):Когда досрочно гасится кредит, который застрахован, можно обратиться в страховую компанию, которая была страховщиков по кредиту с претензией о выплате части страховки, т.к. страховка рассчитывается на весь кредитный период и в случае досрочного гашения,остаток просто оседает в страховой компании.

Да, я с такой ситуацией столкнулась в банке "ХомКредит", на месяц взяла 50000 рублей, верней взяла на год, но знала, что погашу через месяц, успела оплатить первый ежемесячный взнос и через неделю пришла гасить кредит полностью, мне как сказали сумму...я оф...ла :s_h_ok: 59000рублей :s_h_ok: откуда????? а они мне говорят - за страховку зп весь период, получилось, что за пользование 50000 -ю рублей я переплатила в сумме 7000 (один ежемесячный платеж) +9000 (страховка за весь период)=16000 рублей + 50000 (погашение) = 66000 рублей :s_h_ok: как вам это???? Нормально????? мне не фига не нормально, я уже раз зарекалась не ходить в этот банк, теперь точно не пойду ни за что :yazik:

Уважаемые не ходите в эти чертовые банки, не вешайте на себя бремя кредитов :!: есть много способов по другому заработать и очень даже хорошо заработать, но все боятся рискнуть или жалко денег, а на переплату процентов за кредиты ни кто жалеет денег :a_g_a:

Аватара пользователя
Avas
Посетитель
Посетитель
Gold участник СП
Участий в СП: 99
Откуда: г. Черногорск, стадион "Шахтер"
Медали: 7
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 9 раз.
Меня зовут: Василина
Мои детки: Сынок Ромашка и дочька Анютка


Сообщение La*Fleur » 25 апр 2013, 18:34

Junga писал(а):Когда досрочно гасится кредит, который застрахован, можно обратиться в страховую компанию, которая была страховщиков по кредиту с претензией о выплате части страховки, т.к. страховка рассчитывается на весь кредитный период и в случае досрочного гашения,остаток просто оседает в страховой компании.

Не соглашусь ;)
В силу ст. 958 ГК РФ
При досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.


(п 3 этой же статьи) При досрочном прекращении договора страхования страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование, только по обстоятельствам указанным в пункте 1 статьи 958 ГК РФ: гибель застрахованного имущества по причинам иным, чем наступление страхового случая;
прекращение в установленном порядке предпринимательской деятельности лицом, застраховавшим предпринимательский риск или риск гражданской ответственности, связанной с этой деятельностью.
А по кредитным договорам чтобы вернуть страховку важно доказать, что у банка другого варианта кредитования нет (даже с повышенной% ставкой), что все кредитные договора только со страховкой.
При возврате товара договор кредитный должен быть расторгнут и возвращены проплаченные к этому моменту %. Вот только не всякий товар можно вернуть. Сотовые телефоны надлежащего качества возврату и обмену не подлежат. Поэтому как всегда важное правило "прежде чем купить взвесить все за и против!"
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Junga » 25 апр 2013, 22:48

Наташа, ты правильно указала, что если договором не предусмотрено иное :!: В каждом конкретном случае нужно читать все условия договора(желательно еще до подписания).
В случае с кредитом, досрочное погашение кредита как раз является основанием для досрочного расторжения договора, и возврата части страховой премии за неиспользованный период. Т.к. при полном досрочном погашении кредита, отпадает необходимость страхования рисков невозврата кредита. т.е. попадаем под п.1 ст.958 ГК РФ (отпадение возможности наступления страхового случая, и как последствие, возврат уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному времени).
Еще через суд вернуть можно, положительная судебная практика в нашем регионе имеется :a_g_a:
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение La*Fleur » 26 апр 2013, 18:28

Junga писал(а):Наташа, ты правильно указала, что если договором не предусмотрено иное :!: В каждом конкретном случае нужно читать все условия договора(желательно еще до подписания).
В случае с кредитом, досрочное погашение кредита как раз является основанием для досрочного расторжения договора, и возврата части страховой премии за неиспользованный период. Т.к. при полном досрочном погашении кредита, отпадает необходимость страхования рисков невозврата кредита. т.е. попадаем под п.1 ст.958 ГК РФ (отпадение возможности наступления страхового случая, и как последствие, возврат уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному времени).
Еще через суд вернуть можно, положительная судебная практика в нашем регионе имеется :a_g_a:

Кинь реквизиты этих решений, ни одного такого не читала. Соседние регионы то ж такой практикой не могут поделиться. Свеженькие наверно? Лично я трактовала страховку в кредите как страховку самого события получения кредита и как постфакт события не возврата (не вернет банку тогда страховая за него будет "отдуваться"). Берется страховка как правило разовым взносом. Решение о досрочном погашении принимает заемщик. Соответственно как высчитать ту сумму которую надо вернуть? Вот если она берется ежемесячным процентным платежем, тогда реально. Да и в основном выгодоприобретателем по договору страховки является банк (заключает от имени и в интересах гражданина страховой договор). Какой интерес банку при досрочном подавать на расторжение и этого договора. Он по факту также прекращает свое действие. Нет события под которое он изначально заключался.
Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Фрекен Бок » 26 апр 2013, 18:41

Junga писал(а):Наташа, ты правильно указала, что если договором не предусмотрено иное :!: В каждом конкретном случае нужно читать все условия договора(желательно еще до подписания).
В случае с кредитом, досрочное погашение кредита как раз является основанием для досрочного расторжения договора, и возврата части страховой премии за неиспользованный период. Т.к. при полном досрочном погашении кредита, отпадает необходимость страхования рисков невозврата кредита. т.е. попадаем под п.1 ст.958 ГК РФ (отпадение возможности наступления страхового случая, и как последствие, возврат уплаченной страховой премии пропорционально неиспользованному времени).
Еще через суд вернуть можно, положительная судебная практика в нашем регионе имеется :a_g_a:

Ирина , очень интересно, а можешь кинуть ссылку на судебную практику, если возможно. Просто у знакомой подобный случай и хотелось бы вернуть деньги.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Junga » 26 апр 2013, 20:46

Это просто возврат, без расторжения страхового договора, т.к. по сути самого договора нет, есть только согласие на присоединение к программе добровольного страхования.
Код: Выделить всё
 http://abakan12.hak.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=sd&number=1200465&delo_id=1540005
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.

Вернуться в Кредитный вопрос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber