МА в Viber
Детская одеждаТворческий конкурсмагазин ТЕПЛОЖенская консультация

Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Модератор: Prado

Сообщение РадДа » 21 сен 2020, 13:43

Сейчас столько всего напридумывают. Вы же понимаете, правду до людей все равно не донесут :-_(
Изображение
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Меня зовут: Рада
Мои детки: Есть!

Re: Коронавирусная инфекция (COVID-19)

Сообщение iris-ka » 21 сен 2020, 13:46

РадДа лучше бы не было :-_( Но он был и есть... :krik: Просто долго изучали механизм его действия, чтобы создать лекарство... А на первых порах логично делали ставку на иммунитет как естественную защиту организма от болезней :a_g_a:
Мне понятен скептицизм многих, но после того,как им переболеешь, начинаешь относиться абсолютно иначе... :(
Последний раз редактировалось iris-ka 21 сен 2020, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 739
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019

Сообщение РадДа » 21 сен 2020, 13:48

iris-ka писал(а):РадДа лучше бы не было :-_( Но он был и есть... :krik: Просто долго изучали механизм его действия, чтобы создать лекарство... А на первых порах логично делали ставку на иммунитет как естественную защиту организма от болезней :a_g_a:

Спорить не буду. Каждый будет верить в то, что захочет :)
Изображение
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок

Сообщение iris-ka » 21 сен 2020, 13:53

РадДа да и я не спорю... Просто сами также рассуждали, пока не заболели... :smuschenie: Но лучше этого на себе не узнавать :pro_tiv:
ИзображениеИзображение
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Милашка 2012,
Таюшка 2019

Сообщение Юнона » 21 сен 2020, 14:00

Леди Юля писал(а):Я так поняла речь не о вакцине за 12000, а о препарате от короновируса? В смысле, когда уже заболел, а вакцину не ставил. Если так, то и за 12000 купят, болеть никто не любит

Да, речь о лекарстве. :a_g_a: Но как бы не факт, что все поголовно его смогут себе позволить. :Crai_zi: Причем цена эта минимальная названа, а уж накрутки аптеки будут делать свои. Даже если и болеть не любят, то взять тоже не все смогут :ne_znau:
Юнона
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 1488
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Цветовод-садовод форума (1)
Меня зовут: Юлия
Мои детки: сын

Сообщение РадДа » 21 сен 2020, 14:03

iris-ka писал(а):РадДа да и я не спорю... Просто сами также рассуждали, пока не заболели... :smuschenie: Но лучше этого на себе не узнавать :pro_tiv:

Дело не в том, что на себе испытали.
А в том, что если бы не было выделено название вируса, люди бы лечились от ОРВИ. Только и всего.
У меня сейчас знакомый болеет, говорит ни чем не лечат. Чувствует себя хорошо. Но при этом официально поставлен ковид. Это достаточно странно выглядит. Или ковид ковиду рознь? Для статистики рисуют?
Изображение
РадДа
Хулиганка
Хулиганка
Новичок

Сообщение Леди Юля » 21 сен 2020, 14:11

Юнона писал(а):
Леди Юля писал(а):Я так поняла речь не о вакцине за 12000, а о препарате от короновируса? В смысле, когда уже заболел, а вакцину не ставил. Если так, то и за 12000 купят, болеть никто не любит

Да, речь о лекарстве. :a_g_a: Но как бы не факт, что все поголовно его смогут себе позволить. :Crai_zi: Причем цена эта минимальная названа, а уж накрутки аптеки будут делать свои. Даже если и болеть не любят, то взять тоже не все смогут :ne_znau:

Цены на все лекарства давно космические. И когда заболеваешь, на цены не смотришь. Даже обычные детские сопли обходятся не 100рублей давно
Вопрос в другом, а гарантирует ли кто нибудь результат за 12000?
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Меня зовут: .
Мои детки: есть

Сообщение iris-ka » 21 сен 2020, 14:40

РадДа писал(а):
iris-ka писал(а):РадДа да и я не спорю... Просто сами также рассуждали, пока не заболели... :smuschenie: Но лучше этого на себе не узнавать :pro_tiv:

А в том, что если бы не было выделено название вируса, люди бы лечились от ОРВИ. Только и всего.
У меня сейчас знакомый болеет, говорит ни чем не лечат. Чувствует себя хорошо. Но при этом официально поставлен ковид. Это достаточно странно выглядит. Или ковид ковиду рознь? Для статистики рисуют?

Протекает по-разному, т.к. иммунитет по-разному срабатывает у разных людей, и предсказать течение болезни и последствия не представляется возможным :(
Я не спорю, что раздули где-то чрезмерно ситуацию, но опасности вируса это не отменяет. Соглашусь, что болеть и умирать никто не хочет. Мы потратили большую часть путинских выплат на детей,чтобы вылечиться... :smuschenie: Хорошие лекарства недешевы... :smuschenie: Но жизнь и здоровье ещё дороже :a_g_a:
ИзображениеИзображение
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Милашка 2012,
Таюшка 2019

Сообщение Мама-Ленусик » 21 сен 2020, 15:08

Название препарата кто-нибудь знает?
Мама-Ленусик
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Участий в СП: 544
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Меня зовут: Елена
Мои детки: Доча и сынок

Сообщение Дарина » 21 сен 2020, 15:14

iris-ka писал(а):
РадДа писал(а):

Протекает по-разному, т.к. иммунитет по-разному срабатывает у разных людей, и предсказать течение болезни и последствия не представляется возможным :(
Я не спорю, что раздули где-то чрезмерно ситуацию, но опасности вируса это не отменяет. Соглашусь, что болеть и умирать никто не хочет. Мы потратили большую часть путинских выплат на детей,чтобы вылечиться... :smuschenie: Хорошие лекарства недешевы... :smuschenie: Но жизнь и здоровье ещё дороже :a_g_a:

Ира, ну ведь это с любой инфекцией так бывает. Легкая, средняя, тяжелая степеть течения..
Изображение Все отлично! В отпуске, в сети бываю редко :)
Дарина
V.I.P
V.I.P
Участий в СП: 958
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Меня зовут: *

Пред.След.

Вернуться в Коммерческие услуги