Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Совместное пребывание

Модератор: Lel`ka

Сообщение SVEM » 27 дек 2013, 21:52

Я тоже "за совместное" пребывание, как бы тебе не было плохо и тяжело после родов, но когда твоя кроха рядом,все же на душе легче :)
Аватара пользователя
SVEM
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 403
Фото: 0
Медали: 5
Мама мальчика (1) День рождения малыша (1) День рождения (3)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Светлана


Сообщение linis » 27 дек 2013, 22:12

Я 100% за совместное пребывание, но действительно необходимо смотреть на состояние и возможности мамочки. Допустим мне после кесарева сечения на постоянку принесли ребенка через 1,5 суток. Я сама себя то с трудом обслуживала. Поэтому просила хотя бы на ночь забирать. А уже на 3 сутки мы были вместе!
Аватара пользователя
linis
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 135
Откуда: Абакан, Крылова
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Лена


Сообщение БлонДинкА » 09 фев 2014, 22:05

Я только за совместное пребывание!!! За эти 5 дней ты всему научишься (про первые роды), что придя домой нечего не страшно :) а сейчас я даже и не представляю как это приносить, ведь с первой же секунды хочется быть со своей крошечкой :) сестра у меня рожала в Минусинске это было давненько ей дочку приносили покормить и как-то принесли, а она мокрая та хотела перепеленать ее говорит развернула увидела маленькие ножки стало страшновато и быстренько завернула :D
Аватара пользователя
БлонДинкА
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 206
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 75 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение ЛюдмилКа » 22 фев 2014, 15:57

Я за совместное, но не через 2 часа после родов, а через 12. А то в последний раз рожала вечером, да так отработала, что защемление какое-то было, встать не могла вообще, а мне тут ребеночка в ночь и такой колеке.
Изображение
Аватара пользователя
ЛюдмилКа
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 54
Откуда: Абакан
Медали: 9
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 175 раз.
Меня зовут: Люда
Мои детки: Дашенька, Николай и Василий


Re: Совместное пребывание

Сообщение КолючКа » 11 авг 2015, 22:38

Лучше быть рядом с ребенком с первых дней, но если честно, мне так хотелось отдохнуть после родов, а пришлось тут же вставать и что-то делать, потом кормить, нянчить... Второй у меня был спокойный, а первый ка кродился всё время орал (проблемы были, которые неонатологи сразу не выявили, поэт ому в реанимацию забрали только на третий день)
Аватара пользователя
КолючКа
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Совместное пребывание

Сообщение Инесик » 26 авг 2015, 05:13

Первые роды -ребенка приносили толко на кормление, а я хотела, что бы дочка была рядышком. А во вторые роды ребенок с самого рождения со мной, а так хотелось отдохнуть.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Сообщение Katenka » 10 сен 2015, 17:39

У нас тожебыло совместное. Сравнить не с чем, но я не представляю, как без него! Мне из-за самочувствия принесли сына только спустя 3 часа, как из родовой перевели. Я так переживала! Но потом адекватно поняла, что если б сразу принесли яс ним вместе упала бы. Вставала, все темнело и кружилось. Я лежала после родови было страшно, т.к. разрывы, швы, как же за ребенком ещё ухаживать :s_h_ok: но потом подумала, что ему сейчас ещё тяжелее и я не имею права себя жалеть. Ведь это начало новой жизни! И оно начнется с кормления по режиму, тугого пеленания, какой то смеси?!
В итоге, на 2 день, швы болели жутко, но сына спал и сосал. Бесили врачи, которые до обеда беспокоили. Деток в палате было трое и все относительно спокойные.
И при совместном пребывании ругали, чтобы дети спали в люльках. Номы на это забивали :a_g_a: деток только на осмотр туда клали и днем иногда.
Я за совместное. Хотя, не знаю, есть ли ещё где-то раздельное :ne_znau:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Re: Совместное пребывание

Сообщение Нась » 09 окт 2015, 02:19

Я за! Оба раза лежала с ребенком вместе.. когда совсем плохо - можено же всегда в детское отделение отнести ребенка, в крайнем случае... За время пребывания уже и привыкнешь к малышу
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Bychkova » 09 янв 2016, 21:40

Я за совместное пребывание, во-первых это исключает послеродовую депрессию, была передача на канале мама, там говорили что даже при кратковременном разлучении матери и ребёнка после родов может эта самая депрессия начаться, это вроде организм воспринимает как потерю ребёнка и начинается оплакивание и прочее, и женьщина вроде и видит ребёнка и берет его на руки через какое то время, но организм уже среагировала на разлуку ( это Московские специалисты так считают, незнаю как на деле, небыли у меня депрессий). А во-вторых я против всяких там прикормов чем попало, положено ребёнку грудь сосать и нечего выдумывать, что молока нет и тд, его вообщето никого сразу после родов и небывает, оно современен на 2-3-4 день приходит, а там никто не задумывается пришло время кормежки, на тебе соску. Хотя конечно бывает тяжело мамочкам после родов ничего не скажу, тут уж или себя в руки брать или уж если совсем никак попросить не прикармливать.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Пред.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber