Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Прививки новорожденным в роддоме

Модератор: Lel`ka

Re: Прививки новорожденным в роддоме

Сообщение мама » 12 сен 2014, 20:36

.младшему по состоянию здоровья вообще в роддоме никаких прививоа не поставили в 2 или в 3 месяца была первая уже не помню, так я сильно переживала, чувствовала его незащищенным
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1896
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Прививки новорожденным в роддоме

Сообщение ОльХа » 12 сен 2014, 21:47

В роддоме когда принесли согласие на прививки, посоветовалась с медсестрой, объяснила, что у меня самой отвод от прививок, спросила как лучше поступить с ребенком. Рекомендовали БЦЖ поставить, а гепатит отложить на месяц. Поскольку то же самое сказала в свое время моя наблюдающая врач, так и сделала. И на участке врач одобрила, в месяц сделали прививку без проблем, теперь идем по графику, медотвода у сына нет.
Что касается супрастина и жаропонижающего нурофена... На первую тяжелую прививку ждала реакции ребенка, ничего заранее не давала. Сын куксился 3-4 дня, не слазил с рук, плакал. На вторую в поликлинике рекомендовали сразу дать нурофен и 3 дня потом супрастин (уже было установлено, что ребенок аллергик). Так и давала лекарства, в итоге прививка прошла почти незаметно.
Аватара пользователя
ОльХа
Собеседница
Собеседница
Проверенный участник СП
Участий в СП: 19
Фото: 2
Откуда: Абакан
Медали: 1
Серебряное Сердце (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Оя


Сообщение Кати » 13 сен 2014, 13:26

Леди Юля писал(а):Мне врач всегда говорит, что супрастин давать, только в случае, если реакция появилась. А не заранее на всякий случай

а мне на участке наоборот говорят не ждать когда наступит этот самый случай а перед прививкой за день начинать пить... вечером утром и после прививки но и потом по ситуации смотреть и плюсом еще пить именно супрастин т.к он боолее сильный по сравнению с другими ...... У вас значит не было реакции на прививку поэтому вы так легко рассуждаете. у нас была реакция от фенистила толку не было никакого а вот супрастин помог сразу......
Младшему вообще буду ставить прививку без коклюша. Прививки к тому не дают 100%гарантии не заражения и прочего смысла ставить коклюш травить нервную систему ребенка не вижу. :-_( но это глубоко мое мнение на которое равняться дума не стоит.
Ставить в роддоме гепатит В так же не стала. Гепатит В это заболение передающее половым путем либо через кровь не думаю что новорожденный малыш может им заразиться там зачем вводить прививочные консерванты новорожденному спрашивается :-_( ...... у нас в стране один сказал не подумав и все жираф большой ему видней все выполняют. Специально смотрела в интернете календари прививок других стран так вот не в одной стране мире ни в Европе ни в Японии нигде не ставят прививки новорожденным и первый год жизни и что скажите они больше нашего болеют :) .
Последний раз редактировалось Кати 24 янв 2016, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кати
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1114
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 20
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 618 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: сыночки


Re: Прививки новорожденным в роддоме

Сообщение Татка » 24 янв 2016, 19:07

Я тоже в роддоме отказалась от гепатита, поставили только БЦЖ. Пусть чуток подрастает и еще успеем поставить.
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1031
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Сообщение Bychkova » 24 янв 2016, 22:29

Я в род доме отказывалась и от гипатита и от БЦЖ, просто жалко таких малявочек, а потом спокойно уже через месяц два все спокойно поставили, никаких проблем не возникало, ни с врачами ни с ребёнком.
Аватара пользователя
Bychkova
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 24
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Николай, Константин, Ирина


Пред.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber