мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Минусинске.

Модератор: Lel`ka

Сообщение Аксинья » 19 янв 2011, 11:31

kiki писал(а):у меня еще вопрос возник. Тут у нас папа проявил желание присутствовать на родах... В Минусинске практикуются совместные роды?

у меня были совместные.акушерка все время повторяла, что нам повезло что мы одни рожаем, а если много народу, то в одной очень маленькой предродовой 2 роженицы :Crai_zi:
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Илона_Ст. » 19 янв 2011, 19:39

сегодня разговартвала с зав. роддомом на эту тему, она мне сказала - пожалуйста, папа должен сдать все анализы, потом на счет экипировки уточнить у врача в консультации, какие анализы скажет тоже врач + сказала, что услуга бесплатная, но надо оказать спонсорскую помощь пакетами мусорными, это я что-то не очень поняла как. позвоните в роддом, она вам по телефону расскажет. удачи!
Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Сообщение Аксинья » 19 янв 2011, 20:55

Илона_Ст. писал(а):сегодня разговартвала с зав. роддомом на эту тему, она мне сказала - пожалуйста, папа должен сдать все анализы, потом на счет экипировки уточнить у врача в консультации, какие анализы скажет тоже врач + сказала, что услуга бесплатная, но надо оказать спонсорскую помощь пакетами мусорными, это я что-то не очень поняла как. позвоните в роддом, она вам по телефону расскажет. удачи!

из анализов требуется только флюорография.из одежды чистый халат(лучше купить наверное мед.робу) и тапочки.у нас больше ни чего не просили
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Илона_Ст. » 19 янв 2011, 22:26

Аксинья писал(а):
Илона_Ст. писал(а):сегодня разговартвала с зав. роддомом на эту тему, она мне сказала - пожалуйста, папа должен сдать все анализы, потом на счет экипировки уточнить у врача в консультации, какие анализы скажет тоже врач + сказала, что услуга бесплатная, но надо оказать спонсорскую помощь пакетами мусорными, это я что-то не очень поняла как. позвоните в роддом, она вам по телефону расскажет. удачи!

из анализов требуется только флюорография.из одежды чистый халат(лучше купить наверное мед.робу) и тапочки.у нас больше ни чего не просили

отнюдь :) анализов она назвала "вагон и маленькую тележку", кровь на RW, СПИД и т.д. и т.п. список был длиннющий, я даже не стала под диктовку по телефону записывать, решила запишу у своего врача в консультации
Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Илона_Ст. » 19 янв 2011, 22:29

вспомнила! еще анализ какой то на гепатит. наш папа весь этот список, наверно, и сдать то не успеет, как мы родимся, к тому же, не думаю, что результаты быстро делают. на спид, по моему 2 недели. так что поторопитесь
Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Аксинья » 19 янв 2011, 22:37

Илона_Ст., я назвала то, что требовалось для моего спутника, или заведующая перестраховывается или за 3 месяца все изменилось
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Илона_Ст. » 20 янв 2011, 08:42

Возможно... Сегодня пойду в женск. консультацию (куда впрочем она меня и отправила за разьяснениями), все узнаю, вечером по пунктам напишу какие анализы и где их можно сдать.
Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Илона_Ст. » 20 янв 2011, 23:51

дали направления для мужа, все анализы (сдать только кровь,4 бумажки дали) принимают в нашей консультации, каб. 8, результат через 4 дня + флюрагр. сказали что еего присутствие будет возможно только в том случае если в предродовой больше не будет роженицы.
Аватара пользователя
Илона_Ст.
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 205
Откуда: Минусинск
Медали: 1
С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Илона
Мои детки: Киса и Медвежонок


Сообщение Аксинья » 21 янв 2011, 00:06

Илона_Ст. писал(а):дали направления для мужа, все анализы (сдать только кровь,4 бумажки дали) принимают в нашей консультации, каб. 8, результат через 4 дня + флюрагр. сказали что еего присутствие будет возможно только в том случае если в предродовой больше не будет роженицы.

ну просто если рядом будет рожать еще одна девушка, ни ей ни вашему мужу это не понравиться.
когда я рожала, акушерка говорила что у них в РД просто аншлаг, все бегут рожать без перерыва.а в этот день я вапще кажется одна рожала.
так что супруга обязательно берите, уйти всегда сможет
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение KsuVredina » 25 янв 2011, 02:16

Девочки, рожала в октябре.
Роддом в принципе нормальный. страшный только душ)))) Кормят тем же, что готовят для всего ЦРБ, т.е если нам после родов нельзя тушеную капусту - это наши проблемы. все равно ее дадут) :Crai_zi:
пока еще практикуют раздельное "проживание" с ребятишками.
К груди детей прикладывают и не прикладывают :-) . все зависит от смены. мне не прикладывали, девочки рожавшие накануне повезло больше.
Персонал очень хороший.
Кого-то из девочек интересовало имя хорошей акушерки - это Эльвира Давыдовна, она на самом деле мастер своего дела. :!:
Изображение

Изображение

+7-95два-746-7один-2два
Аватара пользователя
KsuVredina
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 106
Фото: 1
Откуда: Минусинск
Медали: 28
Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 280 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Алиса


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber