мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды в Минусинске.

Модератор: Lel`ka

Сообщение kiki » 05 дек 2010, 20:55

Аксинья писал(а):... общего совместного прибывания там нет, но я оплачивала отдельную палату и "жила" там со своим сынишкой :child: все время и только вдвоем...


У меня такой вопрос (я ни разу не рожала) - эта палата совместного пребывания как оплачивается? Как договориться о сроках, ведь заранее неизвестно точно, в какое время будет рождение... Или сразу как приезжаешь в роддом со схватками? а если она будет занята, тогда никакого совместного пребывания :-_(
И еще вопрос - сколько эта палата стоит? пускают ли туда мужа?
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Lel`ka » 05 дек 2010, 21:00

kiki, а ты про Минусинск узнать хочешь или вообще? У меня сестренка 2 месяца назад в Минусинске рожала, лежала с дочкой раздельно. А вот в Абакане у нас, если роды естественные были, сразу совместное пребывание организовывают, причем совершенно бесплатно :-)
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение kiki » 05 дек 2010, 21:10

Я хочу в Минусинске рожать, так как слышала очень много отрицательных отзывов об абаканском роддоме. У меня сестра тоже в Минусинске рожала летом, но ей было неприниципиально, она раздельно с ребенком была, поэтому у нее не могу спросить))По ее словам (она первого ребенка в Абакане рожала, правда 10 лет назад) в Минусинске лучше и отношение и обстановка. Но мне хотелось бы, чтобы ребенок с первых дней жизни был со мной, хоть и страшновато, но ведь это естественно. А при раздельном пребывании их докармливают, нарушается ГВ. То есть для себя я сделала такой вывод - лучше в Минусинске заплатить за палату и лежать вместе с ребенком
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение Блистательная Белль » 05 дек 2010, 21:18

А как не докармливать,если у многих молоко только через несколько дней появляется :?: Мне вот тоже скоро рожать,но так как я живу в минусинске тут и буду рожать.А то схватки начнуться,муж переволнуется,хоть бы до минусинского роддома довез :D :D :D
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Хантайка » 05 дек 2010, 21:21

kiki писал(а):
Аксинья писал(а):... общего совместного прибывания там нет, но я оплачивала отдельную палату и "жила" там со своим сынишкой :child: все время и только вдвоем...


У меня такой вопрос (я ни разу не рожала) - эта палата совместного пребывания как оплачивается? Как договориться о сроках, ведь заранее неизвестно точно, в какое время будет рождение... Или сразу как приезжаешь в роддом со схватками? а если она будет занята, тогда никакого совместного пребывания :-_(
И еще вопрос - сколько эта палата стоит? пускают ли туда мужа?


Рожала в июне этого года. Сразу хотела отдельную палату, в 38 недель поехали в роддом переговорить с заведующей (такие вопросы решаются только с ней), она обозначила нам условия пребывания такой палате, вобщем - 5000, или купить что-то для роддома, в нашем случае это был лазерный принтер, который обошелся в 4800. Хотите лежать с ребенком - оговаривайте сразу такое условие с заведующей, т.к. она все ваши данные передаст в приемный кабинет. И вот еще, когда придете рожать, не лишним будет напомнить дежурной смене о вашей договоренности, потому что кто их знает, "не посмотрят, не запомнят, не напомнят, будет запарка" и т.д. И, кстати, палата может быть занята, у меня срок был 6 июня, в конце мая палата была откуплена одной роженицей, я боялась вдруг раньше рожать приспичит - не попаду, в итоге переходила неделю, родила 12, и попала в свою палату :ta_n_cor: О совместных родах тоже договариваться надо заранее, о расценках и правилах не знаю, не мой случай :)
ЗЫ: совместное пребывание, если все-таки захотите, будет тяжелым, во-первых, не известно какие будут роды, во-вторых режим в роддоме весьма тяжелый - подъем в 5 утра - в случае если нужна обработка швов или укол, если нет, то в 6, отбой в 1 час ночи :ne_znau: В любом случае решать вам, желаю удачных родов и здоровенького малыша :child:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение Lel`ka » 05 дек 2010, 21:24

kiki, их и при совместном докармливают, случается... Вот у меня молоко лишь на 5-е сутки пришло... Уж наверняка за последние 10 лет что-то в роддоме Абакана изменилось... Хотя сейчас можно рожать теоретически в любом роддоме страны! В совместном пребывании ничего страшного нет, хотя пару-тройку дней отдохнуть не помешало бы. У меня сестренка не переживала, что раздельно лежали... А обслуживание, скорее всего, что в платной, что в бесплатной палате - одинаковое :ne_znau: Персонал-то один!
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение Хантайка » 05 дек 2010, 21:33

Lel'ka писал(а):kiki, их и при совместном докармливают, случается... Вот у меня молоко лишь на 5-е сутки пришло... Уж наверняка за последние 10 лет что-то в роддоме Абакана изменилось... Хотя сейчас можно рожать теоретически в любом роддоме страны! В совместном пребывании ничего страшного нет, хотя пару-тройку дней отдохнуть не помешало бы. У меня сестренка не переживала, что раздельно лежали... А обслуживание, скорее всего, что в платной, что в бесплатной палате - одинаковое :ne_znau: Персонал-то один!


Соглашусь, обслуживание то же самое, им без разницы где ты лежишь, убираются, обходят одинаково. Мне лично было важно уединение, когда охота было пообщаться, только выйди в коридор - полно девочек скучающих. :)
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Сообщение kiki » 05 дек 2010, 21:37

про абаканский роддом не только у моей сестры отрицательные отзывы 10-летней давности, много знакомых рожало там уже в последние годы, и просто так и по договоренности. По их рассказам я для себя сделала вывод, что не хочу туда, в основном, по причине хамского отношения персонала, наличия инфекций, очень частого применения кесарева сечения, необоснованного докармливания смесью (рассказывали истории, когда у мамы молоко течет, а ребенок не ест, а спит - его приносят неголодным). Я уверена, что минусинский роддом не идеален, но для меня достаточно большего количества положительных отзывов о нем, чем об абаканском.

Да, о палате совместного пребывания - получается есть риск, что ты за нее заплатишь, и в итоге не попадешь, если вдруг будешь рожать не в свое время и она будет занята, или по причине осложнений после родов?
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Сообщение Хантайка » 05 дек 2010, 21:46

kiki, если на момент обращения о предоставлении вам отдельной палаты она не будет зарезервирована кем то еще, то она будет 100% ваша. Единственно если вы родите, к примеру, на 2 недели раньше или позже срока, то может быть накладка. В любом случае стоит сперва побеседовать с заведующей. И еще, оплата вами производится только ПОСЛЕ РОДОВ, и если все прошло хорошо, и с ребеночком все в порядке.
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Роды в Минусинске.

Сообщение kiki » 05 дек 2010, 21:53

Варя
Спасибо за разъяснения! Надеюсь всё будет у нас хорошо, хоть и страшновато
Аватара пользователя
kiki
Подружка
Подружка
Gold участник СП
Участий в СП: 88
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 56 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Олеся и Александра


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber