Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Черногорский род.дом

Модератор: Lel`ka

Сообщение Junga » 26 авг 2012, 23:55

Девочки я из Абакана, но рожать поехала в Черногорск, так как с первым ребенком хапнула "внимания" наших абаканских акушерок, застала тоже 2 смены, сначала была Ирина Васильевна- хорошая женщина,все рассказывала, объясняла, а утром её сменила Оля Киндилкина, так вот от неё я просто в восторге, она мне и массаж делала, и так ноги задирала чтоб боли меньше было, что я подумала хорошо что не пошла рожать с мужем :smuschenie: оона настолько переживает с тобой, как будто ты её близкая родственница, и пот со лба вытрет, и губы смочит, вот это акушерка от Бога, родила я отлично, вес у сыночка 3650 и всего 2 трещинки, а первого в Абакане рожала 2800 и куча швов :s_h_ok: В ночь когда я поступила, заведующая дежурила, она меня спросила почему сюда приехала, я ей честно сказала, что много хороших отзывов, на что она мне ответила что мы всех принимаем, ни от кого не отказываемся. Со мной вместе рожала девочка из Черногорска, у нас схватки были одинаковые, и родили с разницей в 10 минут, отношение было одинаковое что ко мне, что к ней. И телефон принесли, и на фотик малыша нафотали, молодцы девчонки! :bravo: Я позвонила мужу,попросила чтоб хорошо отблагодарил, так он в тож же вечер привез торт и кофе,коньяк, да пакеты с едой, я девчонкам унесла, брать не хотели, я просто заставила их взять, чтоб они поужинали хорошо. А то обычно все привозят пакеты на выписку и эти пакеты уходят в детское отделение, смене которая просто одела и вынесла ребенка, а тем кто вместе с тобой рожал редко чего достается.Слышала как одна другой рассказывала, что зашла в детское отделение ей предложили угостится конфетками, она коробку взяли а на ней подписано передать и её ФИО, она им говорит ну спасибо что хоть конфеткой одной угостили из моей коробочки :Crai_zi: Так что если хотите отблагодарить, несите лично в руки, не передавайте через других медсестер.
если срочно звоните 89135424262

Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Re: Черногорский род.дом

Сообщение shinshila » 27 авг 2012, 12:46

я рожала месяц назад. я была в числе первых кого поселили на вымытый третий этаж. Детей (если нет проблем) приносят сразу и оставляют на совместное пребывание. если какие-то проблемы и надо ребеночка наблюдать - то приносят только на кормление.
Изображение Изображение
Аватара пользователя
shinshila
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Черногорск
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1) День рождения (4)
Поблагодарили: 47 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: две вкусные девчонки


Сообщение Деловая Колбаса » 27 авг 2012, 16:03

У меня не такие радужные впечатления от черногорского роддома. Хотя отношение персонала на порядок лучше, чем в Абакане. Ольга Анатольевна молодец, очень внимательна, из предродовой почти не уходила, морально поддерживала. Что не понравилось- 1-на родах только акушерка и санитарка. Врач пришла когда все закончилось. Неонатолог на родах не предусмотрен :-_( т.е.если что то с ребенком не в порядке, они бегут за врачом на другой этаж? А ведь счет иногда идет на секунды. 2- санитарка обработала ребенка, акушерка занята мной, никто ребенка не осматривал, и тут возникает вопрос- как они оценивают состояние малыша по Апгар? ведь оценку проводят в первую минуту жизни и через 5 минут. 3- сразу после родов ребенка на живот маме не выкладывают, даже после просьбы! я понимаю, если бы состояние ребенка этого не позволяло, но когда все в порядке? Ведь тело ребенка стерильно и заселяться должно микрофлорой матери, а не больничной микрофлорой. 3- к груди мне дочку приложили буквально на секунды, и опять же, пришлось настоять на этом, через полчаса я их замучала, и мне дали дочку еще минут на 5. В послеродовом отделении все понравилось, но опять же, детский врач был 2 раза за 5 дней, осмотр ребенка хирургом (как в Абакане) не предусмотрен.
Кстати, бюст для кормления- вещь криминальная ;) перед обходом приходилось снимать.
Еще улыбнуло))) дочка мерзла, я надела ей носочки. Приходит дет.врач, видит носочки и гневно восклицает "неположено! у нас все должно быть стерильно!". В это время в палату заходит мужик с дрелью и начинает ремонтировать пеленальный столик. Мужик и дрель стерильны, а носочки- нет... :-)
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение tes » 27 авг 2012, 16:54

У меня, к сожалению, не все воспинания положительные :( После начала схваток прошло 16-18 часов, я начинаю причитать, что больше не могу :Crai_zi: Акушерка подошла, сказала, что я дышу не правильно. Я сказала, что на курсы не ходила и попросила показать, как надо правильно дышать, она ответила: "что тебе показывать, всё равно не поймёшь" :s_h_ok: развернулась и ушла.
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение tes » 27 авг 2012, 17:05

А ещё помню как к нам палату после родов положили, мягко говоря, не благополучную девочку, она была вся грязная, в синяках и ужасно пахло перегаром на всю палату и не только :pro_tiv: Когда пошла жаловать мед персоналу, мне сказали, что я НЕ в частной клинике, чтоб выбирать. Я согласна, но она ГРЯЗНАЯ (в прямом смысле) и без анализов, даже на учёте по беременности не стояла. А малышкам только 1 день от роду, они восприимчивы ко всяким заразам, да и вообще :zloyy: :durdom: :ugas:
На сайте редко бываю
Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение Юляшечка » 07 сен 2012, 08:58

Осталась безумно довольна от от отношения к роженицам!!!!Рожала с акушеркой Ольгой Анатольевной!Низкий ей поклон и огромное спасибо за все!говорила все как нужно делать и была очень ласковой и внимательной!я ни сколечко не пожалела,что уехала рожать в Черногорск,а не осталась в Абакане. :Klevo: :Klevo: :Klevo:
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Tonya » 07 сен 2012, 09:00

Юляшечка писал(а):Осталась безумно довольна от от отношения к роженицам!!!!Рожала с акушеркой Ольгой Анатольевной!Низкий ей поклон и огромное спасибо за все!говорила все как нужно делать и была очень ласковой и внимательной!я ни сколечко не пожалела,что уехала рожать в Черногорск,а не осталась в Абакане. :Klevo: :Klevo: :Klevo:

нет, она уже тут :-) быстро дабавляй себе одного еще сыночка
viewtopic.php?f=356&t=135977 КРОСЫ найк УНИСЕКС 18,5 р-р
Аватара пользователя
Tonya
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 334
Медали: 22
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) 1-место (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: ****


Сообщение Юляшечка » 07 сен 2012, 09:14

Tonya писал(а):
Юляшечка писал(а):Осталась безумно довольна от от отношения к роженицам!!!!Рожала с акушеркой Ольгой Анатольевной!Низкий ей поклон и огромное спасибо за все!говорила все как нужно делать и была очень ласковой и внимательной!я ни сколечко не пожалела,что уехала рожать в Черногорск,а не осталась в Абакане. :Klevo: :Klevo: :Klevo:

нет, она уже тут :-) быстро дабавляй себе одного еще сыночка

Уже сделала!!! ;) :malchik: :malchik:
Аватара пользователя
Юляшечка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 668
Откуда: 6МКР
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Два сыночка


Re: Черногорский род.дом

Сообщение tes » 07 сен 2012, 23:01

Юляшечка ЮЛЯ поздравляю с рождением сыночка :bravo: Теперь как за каменной стеной - столько мужчин ;)
На сайте редко бываю

Аватара пользователя
tes
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 460
Откуда: Черногорск, Трест
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 188 раз.
Меня зовут: Анастасия


Сообщение nataxxxa » 07 сен 2012, 23:47

Я ложилась на плановое кесарево, легла в понедельник, операцию назначили на среду.ночью в понедельник начались схватки, дежурила ночью Купер,несколько раз я подошла чтоб она посмотрела, наконец она осмотрела меня и говорит тебе ещё рано рожать :Crai_zi: я ей отвечаю так то меня кесарить собирались( по мед.показаниям).она говорит иди спи типа не мешай.промучилась всю ночь какой сон.утром пришла врач другая и меня экстренно самую первую на операцию с первого этажа на каталке отвезли. Это был единственный неприятный момент.остальное всё отлично.
Аватара пользователя
nataxxxa
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 353
Откуда: черногорск кедровник
Медали: 2
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 14 раз.
Меня зовут: nataxxxa
Мои детки: Есть


Пред.След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber