Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Роды дома

Роды дома,а не в роддоме.Возможно ли?

Модератор: Lel`ka

Роды дома

Сообщение Пух » 15 янв 2012, 22:09

Интересно Ваше мнение.Задумывались ли об этом.На сайте "Материнство" много рассказов о домашних родах с акушерками,как наиболее приближенных к естественным.Много положительных рассказов.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Роды дома

Сообщение Любанька » 15 янв 2012, 22:15

В наш век непредсказуемых обстоятельств в родах, лучше не рассматривать. Я знакома с женщинами решившимися (европейская часть России), последствия сказались на ребёнке у двух из трёх.
ИМХО из роддома ты выйдешь (шопотом пообещавши не возвращаться), а из дома не убежишь.
Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение Пух » 15 янв 2012, 22:20

Я вот даже подумывала об этом, когда читала настолько восторженные отзывы - и акушерка рядом,и в роддом можно доехать,если что не так,и в ванне сиди - не хочу.В роддомах последствия для детей тоже не редки..Просто статистики нет.
Йога для всех в Абаканском Дворце Молодёжи!Йога для будущих мамочек!Йога для детей!Терапевтическая йога!
Звоните или пишите смс
89232146297

Изображение
Аватара пользователя
Пух
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 21
Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 291 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Илюша


Re: Роды дома

Сообщение Любанька » 15 янв 2012, 22:25

Вот именно по роддому статистики есть. А по домашним статистику не увидишь - не официальное опасно (не с кого спросить). Про роды в ванную медики тоже пишут. Обязательно почитай именно научные исследования, статьи врачей. Существует неоднозначное мнение, о котором тоже надо знать.

Аватара пользователя
Любанька
Доброе сердце Хакасии
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 488
Фото: 8
Откуда: у Преображенского парка
Медали: 124
Сердце форума (1) Пчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Авторы форумной газеты (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 3756 раз.
Меня зовут: Любанька
Мои детки: 3


Сообщение La*Fleur » 15 янв 2012, 22:28

Всё же медицинским работникам доверяю больше. Стажировки у них однозначно больше. Индивидуальный подход можно и в больнице получить. Отдельную палату, персонального доктора... При не стандартно развивающейся ситуации аппаратуры и медикаментов в роддоме найдется больше, чем на квартире. Может конечно о хороших родах на дому говорят меньше, чем о тех где были последствия. И как Любанька написала - стены в доме будут напоминать. А ведь процесс родов не состоит лишь из одной послеродовой эйфории. А до больницы ехать, поверте - не реально. На практике до родильного стола то дойти 5 метров -кажется километр впереди. а здесь - как транспортироваться то. На дому рожать надо сразу, чтобы вся квартира на пожарный случай была напичкана всем необходимым...Вообщем, если мне доведется еще ни один раз стать мамой -выберу родильный дом.

Аватара пользователя
La*Fleur
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 497
Фото: 1
Медали: 40
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 562 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: доченька и доченька


Сообщение Настасья » 15 янв 2012, 22:39

Pux писал(а):Я вот даже подумывала об этом, когда читала настолько восторженные отзывы - и акушерка рядом,и в роддом можно доехать,если что не так,и в ванне сиди - не хочу.В роддомах последствия для детей тоже не редки..Просто статистики нет.

Только вот иногда жизнь малыша или мамы зависит от нескольких секунд,а машина может не успеть доехать...
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Роды дома

Сообщение Настасья » 15 янв 2012, 22:40

Девы, что "Колыбельки" мало, если кому-то приходит в голову дома рожать????

Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1588
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение Марья-краса » 15 янв 2012, 22:49

Дома и страшно и опасно, и ванную вы потом эту ненавидеть будете как воспоминание. И опасно, хотя сейчас это модно, но не всегда, что модно, то хорошо. Я за роддом. Вышел и забыл...до следующего раза :D
Аватара пользователя
Марья-краса
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: г. Абакан
Медали: 5
Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: Маша


Сообщение Ш Таня » 15 янв 2012, 22:49

А я вообще в машине родилась по дороге в Абазу. В январе. И роды принимал только что отучившийся фельдшер без практики. :D :D :D
Пошив, ремонт. Букеты из конфет.Торты из подгузников. viewtopic.php?f=214&t=31603
Тел 89134446639
Аватара пользователя
Ш Таня
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1605
Откуда: пос. Энергетики. ул Аскизская
Медали: 22
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 387 раз.
Меня зовут: Таня
Мои детки: Ярослав 14.10.2007 Дашенька 01.01.2012


Сообщение Хантайка » 15 янв 2012, 22:50

Настасья писал(а):Девы, что "Колыбельки" мало, если кому-то приходит в голову дома рожать????

+1000!
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 962
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber