Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Страх перед родами

Модератор: Lel`ka

Страх перед родами

Сообщение Школа Рождение Абакан » 24 июн 2019, 20:28

Как избавиться от страха родов?

Страх - это недостаток информации или чей-то (ваш, ваших подруг, родителей) негативный опыт.
Если эти страхи мешают вам радоваться жизни, нужно рациональ­но подойти к этому вопросу.

Инструкция, как проработать страхи перед родами:

-Пройти качественное медицинское обследование, лучше это сделать на этапе планирования беременности. Оценить свое здоровье, создать благоприятный фон для течения здоровой беременности. Это уже снимет большую часть страхов о здоровье матери и малыша.

-Пройти психопрофилактическую подготовку - это могут быть индивидуальные или групповые беседы и лекции, которые направлены на устранение отрицательных эмоций, связан­ных с родами и страхом перед ними. На специализированных курсах беременных учат, как вести себя в родах, техникам дыхания и обезболивания, навыкам общения с новорожденным и пр.

-Готовить тело физически. Гимнастика, танцы, йога подготавливают тело и дыхание, повышают уровень положительных эмоций. Занятия спортом благотворно сказываются и на послеродовом восстановлении, снижают страх внешней непривлекательности.

-Общаться в группе беременных. Это позволяет почувствовать себя понятой и принятой, получить психологическую поддержку.

-Получать знания. Страх боли во время родов преодоле­вается и с помощью знания естественного для женщины механизма родов, о котором на занятиях рассказывают специа­листы.

-Укреплять семейные отношения. Глубокие и доверительные отношения с супругом - прекрасная профилактика большинства "беременных" страхов.

Главное помнить, страх - наш помощник, он является лакмусовой бумажкой нашего психоэмоционального состояния. Задавленный страх - прямой проводник к фобиям и депрессии, а вовремя обнаруженный - он поможет укрепить внутренние силы и направить их на счастливое течение беременности. А вы что думаете по этому вопросу?)
Школа Рождение Абакан
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Школа Рождение Абакан


Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber