мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Как приблизить роды

народные методы стимуляции родов

Модератор: Lel`ka

Как приблизить роды

Сообщение Junga » 27 окт 2011, 22:54

Девочки, поделитесь, кто-нибудь намеренно что-нибудь делал, чтобы спровоцировать начало родовой деятельности? Просто так хочется поскорее встретиться с малышом, а ждать и ходить :beremennaya: уже сил нет...
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Сообщение Хантайка » 27 окт 2011, 23:01

Неделю перехаживала, напросилась в роддом на осмотр, врач расшевелила шейку, немного покровило, в тот же день родила, в 18-35. Мне кажется это самый действенный метод, а так, чего не перепробовала, и петрушку литрами заваривала и пила, и спички рассыпанные с пола собирала, и полы внагибку мыла - все бестолку :Crai_zi:
Аватара пользователя
Хантайка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 963
Откуда: Минусинск
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Сердце (3) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 520 раз.
Меня зовут: Варвара


Re: Как приблизить роды

Сообщение tatyanka » 27 окт 2011, 23:10

Irichka29, самое простое и безопасное средство - секс. Мне врач на участке после 38 недель так и сказала: - " А теперь почаще половой жизнью жить" :D
"Секс вызывает роды по трем причинам: оргазм стимулирует сокращения матки, во время секса может выделяться окситоцин — «гормон схваток», в сперме содержится большое количество простагландинов, которые размягчают и расслабляют шейку матки, подготавливая ее к родам" - вот что по этому поводу нашла в нете ;)

Аватара пользователя
tatyanka
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 269
Медали: 8
Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 286 раз.
Меня зовут: *
Мои детки: *


Re: Как приблизить роды

Сообщение алисочка » 27 окт 2011, 23:17

Я на 42-ой недели бер. рубила дрова :smuschenie: втихоря от мужа,не помогло...
Заходите в чат: Закупки от алисочки https://t.me/+2HKxUlmZuRQ0OGJi

Аватара пользователя
алисочка
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2210
Медали: 36
Пчелка (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 2707 раз.
Меня зовут: алисочка
Мои детки: Есть♥


Re: Как приблизить роды

Сообщение Nemiza » 27 окт 2011, 23:20

%) Малыш сам должен решить, когда появляться на свет! А тело должно подготовиться к родам.
Уж что-то в нашем организме, а процесс родов запрограммирован природой. Тело и душа должны пройти все стадии подготовки к встрече с малышом. Понимаю, что последние недели тяжеловато ходить становится, но попробуйте насладиться этими мгновениями - Вам их не пережить больше никогда! Больше никогда Ваш малыш не будет пинать Вашу печень и давить на мочевой ;) Будет другой ребенок - и будут другие ощущения. КОнечно, хочется скорее встретиться с малышом, но пусть он сидит внутри столько времени, сколько положено :)
Все сказанное сугубо ИМХО!!! Если обидела - не принимайте, пожалуйста, близко к сердцу :smuschenie: Просто я противник всевозможных стимуляций, и считаю, что все должно пройти естественным путем (ЕСЛИ ТОЛЬКО НЕТ МЕДИЦИНСКИХ ПОКАЗАНИЙ)
Самая лучшая стимуляция для Вас - просите малыша, рассказывайте, как ему будет хорошо, уговаривайте выйти и если он готов, то Вы скоро встретитесь с ним!
Желаю удачных легких родов и здоровья Вам, малышу и всей Вашей семье :)

Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Re: Как приблизить роды

Сообщение ЮлЬя » 27 окт 2011, 23:21

Ходьба по лестницам, стимуляция сосков.
Изображение
Аватара пользователя
ЮлЬя
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 405
Фото: 0
Медали: 14
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Славные дочурки:Анастасия и Софья


Re: Как приблизить роды

Сообщение Зимняя мама » 27 окт 2011, 23:25

Меня врач в роддоме на кресле посмотрела: при осмотре воды отошли и начались схватки :D Родила в 37 недель :)
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Сообщение Рената@@@ » 27 окт 2011, 23:34

алисочка писал(а):Я на 42-ой недели бер. рубила дрова :smuschenie: втихоря от мужа,не помогло...

ЖЕСТКО! :Klevo: Я с девочкой своей каждый день на 37 неделе говорила, что уже пора выходить и целыми днями в инете роды смотрела.После очередного просмотра отошли воды!!! родила ровно в 38 недель! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Рената@@@
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: сыночек Гера, дочурка Кира


Сообщение Мафка » 28 окт 2011, 10:57

Я родила в 41 неделю , почти в 42. С 40 недель пыталась выманить сыночка "в свет". Ходила по лестницам, да и просто много ходила; полы мыла несколько раз в день; секс естественно. Не знаю что помогло и помогло ли... Мне кажется сынка сам выбрал дату своего рождения и то, что я 2 недели "отплясывала" всяко разно, то это только для себя. У меня никаких тренировочных схваток и прочих признаков скорого начала не было, просто в один прекрасный день стало пора. Не торопите события, дайте ребенку самому день рождения сбе выбрать :) Конечно хочется побыстрее. Я сама от нетерпения с ума сходила :Crai_zi: Но остается только ждать, конечно ради собственного успокоения можно чего-нибудь попробовать, только без фанатизма ;)
ОРИФЛЕЙМ. в лс

Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение Эгоисто4ка » 28 окт 2011, 10:59

tatyanka писал(а):Irichka29, самое простое и безопасное средство - секс. Мне врач на участке после 38 недель так и сказала: - " А теперь почаще половой жизнью жить" :D
"Секс вызывает роды по трем причинам: оргазм стимулирует сокращения матки, во время секса может выделяться окситоцин — «гормон схваток», в сперме содержится большое количество простагландинов, которые размягчают и расслабляют шейку матки, подготавливая ее к родам" - вот что по этому поводу нашла в нете ;)

согласна,я после "волшебства"родила на сл.день,причем очень легко)))не порвалась нигде :smuschenie:
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


След.

Вернуться в Рождение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber