Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Витамины для беременных, какие лучше?

Витамины для беременных, какие лучше?

Сообщение pitsyh_nadya@mail.ru » 02 дек 2015, 16:07

Подскажите , какие лучше витамины на раннем сроке. 2 недели. Врач прописал Дюфостон или Фемибион. Читала, что дополнительно нужно пить еще кальций и йод. Может кто что посоветует. Беременность первая. :ne_znau:
pitsyh_nadya@mail.ru
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: винни


Re: Витамины для беременных, какие лучше?

Сообщение Флорентина » 02 дек 2015, 16:45

Фемибион очень дорог при стандартном составе. Не понимаю, почему навязывают именно эти витамины.
Дюфастон - это не витамин, а гормональное, чтобы прогестерон был в норме, прогестерон сохраняет матку расслабленной и снижается риск выкидыша вследствие гипертонуса (я не спец, но читала и кратко сделала для себя выводы).
Недорогого аналога Дюфастону нет, я для себя не нашла, так что до 20 недели приходилось исправно, каждые 10 дней, покупать эти пилюлечки по 600 рублей за стандарт.
Лично я пью обычный Алфавит классик. Умные витаминки, принимаю их уже лет 10, все прекрасно. Они скомбинированы по сочетаемости, антагонисты максимально разведены по времени приема. Нужно пить три витаминки разного цвета три раза в день. Кому-то неудобно, а я уже на автомате "закидываюсь". Позавчера купила коробку Алфавита за 350 рублей (120 штук, на 40 дней хватает).
В начале беременности был пониженный гемоглобин, пила Сорбифер Дурулес. Помог, поднял Hb на 12 пунктов.


На данный момент моя подборка "колес" такова:

- Алфавит Классик
- Фолиевая кислота (недорого стоит, рублей 50, ибо дженерик, но архиважна при формировании нервной трубки как раз на столь малом сроке)
- Сорбифер.
- Йодомарин

Оптимально по стоимости, хватает на длительный срок.

НО: пренепременно поговорите со своим врачом! Я тут ничего вам не советую, просто констатирую факт.
Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора


Re: Витамины для беременных, какие лучше?

Сообщение Нась » 10 дек 2015, 19:07

Элевит пила всю беременность, + йодомарин, сорбифер, фолиевая
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Сообщение Албина » 13 янв 2016, 20:24

Если пьете Элевит, то фоливую кислоту дополнитель пить не нужно. Она в Элевите есть, а йодомарин каждый день нужен.
Аватара пользователя
Албина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 595
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Альбина
Мои детки: Доченька София Максимовна ,сыночек Глеб Максимович.


Сообщение ЕленаБая » 17 янв 2016, 14:18

Добрый день! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь пил кислородные коктели во время беременности?
ЕленаБая
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 302
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Игорь, Наталья, Кирилл


Сообщение Фрекен Бок » 17 янв 2016, 15:22

Я пила элевит и йодомарин, фемибион тоже. Но фемибион и элевит естественно не одновременно. Про элевит мне Райкова в КДЦ прямо целую речь толкнула , когда я сказала что мне их тяжело пить, таблетки вообще гигантские, а у меня с таблетками вообще проблема, даже малепусенькую кое-как глотаю, все время в горле застревает. Так я элевит разламывала пополам, она сказала что этого ни в коем случае нельзя делать, надо только целиком, вот так и умучалась я с элевитом но пила их еще после родов.
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 207
Фото: 0
Медали: 17
Многодетная мама (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 136 раз.
Меня зовут: .


Сообщение Гало4ка » 23 фев 2016, 19:34

До беременности и во время пью Фемибион, уже 2 состав. Очень хорошо эти витамины переносятся организмом, не нужно дополнительно пить фолиевую, йод, витамин Е и др. Комплекс очень хороший. Сейчас перерыв - пью Кальций Д3 никомед форте (без витамина Д кальций не усвоится) и Магне Б6 форте, который очень хорошо помогает справиться с эмоциональными перепадами. Дороговато, да. Но действенно.
Украсьте свой интерьер изделиями ручной работы

Изображение

Куплю бандаж послеоперационный Орлетт
Куплю платье для беременных для фотосессии

Аватара пользователя
Гало4ка
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Галина


Re: Витамины для беременных, какие лучше?

Сообщение Кэт Рин » 21 мар 2016, 15:13

Флорентина у витаминов Алфавит КЛАССИК противопоказания - беременность и период кормления грудью! Как вы его беременная пьете? Вы не путаете с Алфавитом Мамино здоровье?
Аватара пользователя
Кэт Рин
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Екатерина


Сообщение Флорентина » 21 мар 2016, 16:19

Кэт Рин писал(а):Флорентина у витаминов Алфавит КЛАССИК противопоказания - беременность и период кормления грудью! Как вы его беременная пьете? Вы не путаете с Алфавитом Мамино здоровье?

Пила их всю беременность )) Состав Мамино здоровье и Классик почти не отличается. А пишут это потому (кстати, не помню такой надписи в аннотации к Алфавит Классик :Crai_zi: ), что нужно же продавать конкретно "Мамино здоровье" ))) Но голову-то нужно иметь на плечах ;)
Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора


Re: Витамины для беременных, какие лучше?

Сообщение КСЮША Я » 27 апр 2016, 13:23

Фемибион назначают при нарушении фолатного цикла, для этого нужно сдать анализ на генетику, этот же анализ подскажет вам о наличии/отсутствии предрасположенности к тромбозам. Если у вас обнаружено нарушение фолатного цикла, то все таки прислушайтесь к врачу, поскольку обычная фолиевая кислота не будет усваиваться вашим организмом, а чем чревато это для здоровья вашего малыша вы, я думаю, уже знаете. И цена на него чуть пониже в аптеке на Щетинкина, кажется фармгрош называется..Это не реклама если что))) просто сама его пропиваю длительное время, планируя беременность, и знаю как дорог препарат :(
Аватара пользователя
КСЮША Я
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: ****


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber