мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Обсуждаем, делимся опытом.

Сообщение Эмина » 09 июн 2011, 09:54

Я постоянно каталась по стране,когда была беременна. Хотелось везде успеть побывать :D На 9м месяце вообще в Томск поехала в гости, еще и племянника маленького с собой прихватила :Crai_zi: Мне кажется если есть хоть малейшие сомнения-нужно оставаться дома. А вообще куча позитива и отдых у моря, чистый воздух малышу только на пользу будут :)
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение H@ppy » 09 июн 2011, 10:04

Вот и меня терзают сомнения :Crai_zi: Муж любимый собрался вести меня к бабушке своей,в деревню,час езды...Меня и раньше укачивало,а теперь и без поездок :wgreen: каждый день!Да и тяжело находиться в одном положении.Решили ехать лежа,так как постельный режим не так давно отменили :D и с остановками,чтобы уж наверняка...Свежий воздух понимаете ли... :D
Аватара пользователя
H@ppy
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 390 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька,2014.


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Katok » 09 июн 2011, 10:05

Когда у меня было 5 месяцев мы ездили на Иткуль, у меня даже мысли не было не ехать :ne_znau: может потому что это не далеко да и первая беременность мне легко далась, да и всю беременность я пробегала в прямом смысле...очень хорошо себя чувствовала. и почти не уставала.
Аватара пользователя
Katok
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 162
Откуда: Абакан ТЦ Ролби
Медали: 53
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 999 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Сыночек и доченька


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Lesenka » 09 июн 2011, 10:44

Я поехала на 8 месяце в Архангельскую обл на поезде через Москву,вернулась на 9-м месяце.Я чувствовала себя очень здоровой,хотя были проблемы с давлением,врачи не пускали,но я поехала :smuschenie: В дороге тяжело сидеть,но всё таки в поезде походить можно,проблемы были с походами в туалет(то занято,то закрыто).Ближе к Москве начались отеки ног,ноги на подушечку ложила,всё прошло.А вот смена климата очень хорошо повлияло,перестала болеть голова и давление нормализовалось,мне очень хорошо было на севере,ходила в лес,лазила по сугробам :-) (в феврале было дело).На обратном пути в Москве ждали 13 часов и мне не сиделось,потащила мужа гулять.Приехала домой в Абакан и опять начались головные боли и давление :-_( Оставшиеся три недели я сдавала экзамены,сдала,пришла в деканат,и тут мне сказали:зря сдавала,ты уже отчислена...и пошла я рожать от такой новости :s_h_ok:
Во второй раз не рискнула ехать беременной :-_(
Изображение - уже в пути
Аватара пользователя
Lesenka
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 300
Откуда: Абакан
Медали: 27
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 105 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Виктория
Павел


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Блистательная Белль » 09 июн 2011, 10:49

Я в 4 и в 5 месяцев ездила на Шира и Иткуль отдыхать даже раза 4 получилось ездить,еще и в кафешке успела посидеть :D .Ездила и на автобусе ина машине до самой зимы,потом муж вообще запретил одной из дома выходить так как скользко,а по вечерам меня сам выгуливал :D Первый и третий триместр мучал таксикоз,гемоглабин был низкий в городе мне было плохо,а на свежем воздухе на много лучше и аппетит просыпался :Klevo:
Так что если со здоровьем все нормально езжайте отдыхать,а дома еще успеете насидется :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Блистательная Белль
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 164
Откуда: Красноярск
Медали: 29
Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 273 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение Деловая Колбаса » 09 июн 2011, 12:03

Я на 5 месяце ездила в Красноярск, нормально перенесла, обратно ехали, мужу спать хотелось, я за руль села- оказалось так даже легче ехать. Если нормально себя чувствуешь- то можно и сгонять на море. Я вот сестру уговариваю летом в Анапу вместе ехать, а она пузач, и поэтому сомневается. Первая беременность у нее проблемная была, думаю, не рискнет поехать.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Милка » 09 июн 2011, 15:33

станюша можно я не в тему спрошу... Что за санаторий для беременных в Саяногорске??? Первый раз слышу.
Изображение
Аватара пользователя
Милка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 625
Откуда: Саяногорск (Черемушки)
Медали: 27
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 256 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Егор 9 лет
Маленькая Машенька


Сообщение станюша » 09 июн 2011, 16:21

Милка писал(а):станюша можно я не в тему спрошу... Что за санаторий для беременных в Саяногорске??? Первый раз слышу.

я НЕ ЗНАЮ КАК НАЗЫВАЕТСЯ САНАТОРИЙ,НО ЗНАЮ ЧТО ТАМ ЕСТЬ ОТДЕЛЕНИЕ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ.Если попадаешь в паталогию,то при выписке обычно всем предлагают путевку в санаторий(бесплатно).Меня доктор не пустила :smuschenie:
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Nemiza » 09 июн 2011, 16:43

Мы примерно на 28 неделе поехали в Красноярск на машинах с друзьями. Вот щас думаю - большей дурости не было - поехали посмотреть Аватар в 3Д (у нас тогда 3Д еще не было), типа муж подарок на 8 марта сделал :D
Так вот: дорога туда с 2 остановками, ночь на нон-стопе в Луче и дорога обратно. И даже мысли не было о плохом самочувствии :ya_hoo_oo: вся поездка прошла на одном дыхании.
Аватара пользователя
Nemiza
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 396
Откуда: Абакан, з/зерно
Медали: 26
Медаль форумных симпатий (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (2) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 163 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Эмина » 09 июн 2011, 17:26

Милка писал(а):станюша можно я не в тему спрошу... Что за санаторий для беременных в Саяногорске??? Первый раз слышу.


Я в этом санатории отдыхала по путевке от генекологии. Называется санаторий-профилакторий "Металлург". Я на спецучете стояла, и в 6мес меня туда отправили на 36 дней отдыхать :Crai_zi: Там очень здорово, корпус для беременных отдельно стоит от других корпусов,сам санаторий находится в березовой роще в горах за Саяногорском в сторону Гладенькой :) Но путевки не всем предлагают, а только спецучет, осложненная беременность и т.д.

Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber