мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Обсуждаем, делимся опытом.

Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Аистенок » 10 июн 2011, 12:41

Девочки, беременность - это не болезнь! Т.е. если сопутствующих болячек нет, то - в путь! :ya_hoo_oo:
Мои детки -источник вдохновения для меня!!!! Удивляют меня каждый день!!!
Аватара пользователя
Аистенок
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 284
Медали: 27
Золотое сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: доченька и сыночек


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение alilika » 10 июн 2011, 13:07

отличный подход!будем надеяться , что все будет в норме и поездка не отменится (тем более, что если она отменится , то только для меня :( )
Аватара пользователя
alilika
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 632
Откуда: Абакан
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 153 раз.
Меня зовут: Алина
Мои детки: Трое маняшек


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение станюша » 10 июн 2011, 13:10

Эмина,а у нас в Черногорске(когда я была беремееной ) всем кто лежал в патологии предлагали путевки.Прям настойчиво уговаривали!!
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Эмина » 10 июн 2011, 23:39

станюша писал(а):Эмина,а у нас в Черногорске(когда я была беремееной ) всем кто лежал в патологии предлагали путевки.Прям настойчиво уговаривали!!


станюша, значит черногорским мамочкам больше повезло :smuschenie: Я в Абаканской гинекологии лежала, там чуть ли не со слезами эти путевки выпрашивали :-) Количество путевок ограничено, а желающих куча. Меня долго уговаривать не пришлось-вместо работы в душном офисе дышать свежим горным воздухом гораздо приятнее. А кормят там так вкусно :smuschenie: я за месяц 10кг накушала :Kushat:
Аватара пользователя
Эмина
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 272
Откуда: Черногорск,ЗАГС
Медали: 13
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) 2-е место (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 51 раз.
Меня зовут: Алёна
Мои детки: дочка и сынулька


Сообщение SANDAL » 11 июн 2011, 20:45

Аистенок писал(а):Девочки, беременность - это не болезнь! Т.е. если сопутствующих болячек нет, то - в путь! :ya_hoo_oo:



+100000
В инете бываю редко - работа. если должна, позвоните пожалуйста.
Аватара пользователя
SANDAL
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 172
Откуда: оттуда, где небо голубое, солнце яркое и воздух чистый
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 28 раз.
Меня зовут: АННА
Мои детки: двое


Сообщение iris-ka » 12 июн 2011, 18:13

Ну вот добавлю ложку дегтя - у меня золовка поехала на 3ем месяце на Алтай, от тряски по дороге случился выкидыш... :(
Еще одна знакомая в 7 месяцев на поезде поехала к родителям в Иркутск с Абакана - родила посередине дороги в каком-то захолустном роддоме, срочно сняли с поезда. Ни родных там, ни знакомых - так и рожала :Crai_zi:
А сама я к маме на электричке 2,5ч гоняла чуть ли не до самых родов - и ничего :ta_n_cor:
:ps: Простите за негатив, но это реальные истории :smuschenie:
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение Апрелька » 12 июн 2011, 19:25

С первым, я на 5-м месяце летала в Кишинев на две недели. Самолет был с пересадкой, в Екатеринбурге все вообще было хорошо, мама правда была против, но мне заклинило: "лучше пока все со мной поехать, потом долго невыездная буду" в дороге сильно переживала по поводу взлет-посадка. Ни чего не принимала, т.к. на тот момент я на учет еще не встала, а о существовании какой то помогающей-профилактической терапии я тогда даже и понятия не имела. А что, бывают выкидыши и в реальной жизни, а не только в кино (после падения с лесниц :D ) я даже не представляла. :D Трудновастенько было по городу пешком топать, после "походов" лежала дома перед телеком часа по 2..... а так ничего, ну и моей тете пришлось мне свое пальто давать на обратную дорогу... т.к. я за это время очень сильно подросла, а моя куртешка на это не была уже расчитана. :-_( Приехала с полным чемоданом шикарного приданного для Жени на 3 года вперед, там тогда румыны много всего продавали, у нас этого никто и не видел....так что положительных эмоций у меня было- навалом :ta_n_cor: А как приехала сразу на учет встала, меня давай ругать, типа что так поздно и как решилась на самолете через всю страну лететь.... а потом врач сказала, ну вот хорошо что все хорошо, но вообще то б и не стоило конечно....Короче "молодо-зелено"
С девочками, я особо ни куда и не хотела ехать сама. В машине то после 6 месяцев полулежа только и в качестве пассажира... все боялась, что расстресусь и рожу раньше, и так все пугали с двойней преждевременными...
А до 6... у меня бзик был, нужно было за руль и причем на скорости...дурдом был, муж психанул и мою машину продал тут же... а на его я ни как, там механика, а я туплю с сцеплением вечно...

Ну и вообще... если моя невестка будущая или дочки будут беременные куда то рваться...буду отговаривать до последнего, на самом деле куда то дергать за эти 9 месяцев- ну для чего??? горит что ли.... а подводных камней и разных ситуаций непредвиденных...мильен, что б потом себя не корить, лучше посидите-ка дома( я про далекие путешествия и про дальние дороги. Беле, Иткуль, сосновый бор и Шира- не в счет). Даже если и врач не против...Еще наездитесь, жизнь долгая.ИМХО.

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1257 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение H@ppy » 12 июн 2011, 19:50

Вернувшись из поездки,могу с уверенностью сказать,что можно и не ездить было...Малость потрясло и как понимаю в следствии легкое недомогание по прибытию :-_( Перепугалась...Отлежалась,вроде прошло,ттт.Опять же есть и плюсы)))Воздухом свежим надышалась,клубники без химии наелась и практически не тошнило :ta_n_cor: Всё,конечно,зависит от того,как протекает беременность...Я пока дома посижу :9_mesacev:
Аватара пользователя
H@ppy
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан,МПС
Медали: 6
Молодая мамочка (1) Мама девочки (1) 1-место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 390 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Доченька,2014.


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Evedas » 22 июн 2011, 22:52

Если нет противопоказаний по здоровью, и на небольших сроках, то можно ездить. Беременность - это не болезнь ;)
Во вторую Б с мая по сентябрь, т.е. где-то с мес 3 по 7 мес каждую неделю ездила в командировку в Кызыл :Crai_zi: благо ездили на своей машине и муж в качестве водителя, а я в качестве штурмана :Crai_zi: а в Тыве самой еще успела в августе скататься до Сватиково :Crai_zi: предлагали в Монголию съездить, но я не рискнула, т.к. трястись по дорогам на 7-м месяце с опытом преждевременных родов, как-то не хотелось. Тяжело было уже на 7-м месяце, когда ремень давил на пузо, приходилось его оттягивать и так ездить, и сиденье в полулежачие положение настраивать. А так нормально ;) предупредила врача, что буду ездить в командировки, во время приезжала на анализы-посещения. Получила массу положительных эмоций от красивых таежных пейзажей, наелась свежей ягоды.
Все наши желания исполняются: рано или поздно, так или иначе (С)М.Фрай
Аватара пользователя
Evedas
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 147
Откуда: 50 км от Абакана
Медали: 43
Помощник администрации (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Два сыночка - Медвежонок и Тигренок


Re: Поездки, путешествия, переезды в "интересном" положении

Сообщение Ёшкина кошка » 27 июл 2011, 16:27

я всю беременность училась в красноярске, поэтому приходилось ездить домой и обратно на поезде, да еще сумки с собой таскалапо 15 кг, то с картошкой, то с вещами :Crai_zi: уезжала уже из красноярска домой за 2 недели до родов. сейчас так думаю, дурочка, это хорошо что всё хорошо прошло. а отдыхать недалеко куда-то конечно даже нужно, просто тщательнее собираться в поездку, и постараться создать более благоприятные условия в дороге :)
Изображение
Когда я теряю надежду,помоги мне вспомнить, что Твоя любовь больше, чем мое разочарование и Твои планы на мою жизнь лучше, чем мои мечты..
8923-348-3811
Аватара пользователя
Ёшкина кошка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 225
Откуда: Черногорск
Медали: 29
Сердце (2) Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 751 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Любимая доченька)) 14.01.2010


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber