мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Амниоцентез в Абакане описание процедуры и результаты

Амниоцентез в Абакане описание процедуры и результаты

Амниоцентез в Абакане описание процедуры и результаты

Сообщение Elenka2009 » 30 июн 2015, 23:47

Доброго времени суток будущие мамочки! Мне предстоит процедура амниоцентеза в г. абакане, Может кто-то уже прошел ее, откликнитесь пожалуйста, как все прошло, как вам сама процедура, результат какой и через какое время, были ли последствия, может про кого-нибудь слышали об этом!
Аватара пользователя
Elenka2009
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение МышьНаталья » 17 сен 2015, 19:43

и как у Вас все прошло?У меня знакомой девочке предстоит это,боится-ужас.Именно в Абакане.Сама из Саяногорска.Очень страшно-болезненно-опасно?Напишите пожалуйста,она нас всех уже достала:)Хотя бы успокоим:)
Аватара пользователя
МышьНаталья
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дочь Виктория и дочь Мирослава


Сообщение Elenka2009 » 17 сен 2015, 21:20

Добрый вечер! все прошло так: анализы, потом приехала в гинекологию на Черныгашева разместили нас было 4 женщины. провели в палату, потом через час- полтора нас позвали на 1 этаж в узи кабинет, узист врач Любчич была и медсестра, врач она классная по отзывам, заполошная правда, но на процедуру не повлияло :) приглашали по 1 человеку, ложишься на кушетку мажут живот чем то обеззараживающим потом врач по узи выбирает нужное место для прокола, затем берет иглу размер которой я не смотрела страшно было даже глянуть, и делает прокол, жир на животе проколола как обычный укол, когда дошла до матки с пузырем тут конечно чувствительней стало все врач сказала не дергаться дышать глубоко и все я так и делала! врач постоянно смотрела в монитор наблюдала за иглой и отдаленностью ее от ребеночка, медсестра взяла вприц и стала набирать жидкость, не буду скрывать конечно тянущая боль но все терпимо было, недолго время не засекала конечно но несколько минут вся процедура, потом встала пошла на кушетку около кабинета посидела немного и черепашьими шагами до кроватки, часов до 15-16 полежала взяла больничный на 3 дня (как раз среда чтв и птн и поехала домой с мужем ! болел живот пару дней наверное и матка в тонус приходила я лежала 2 дня вообще не вставала, на 3 день немного расходилась! я перенервничала конечно, начиталась в нете всякое что и плод повреждали и заражение было и выкидыши, но СЛАВА БОГУ все прошло без осложнений тьфу тьфу тьфу! конечно в понедельни я пошла на работу , но через пару часов начался тонус и я засела на больничный аж на 2 недели! думаю понервничала сильно и такая реакция была организма! наплакалась конечно прислушивалась к каждому толчку ребенка! короче правильно что паникеров во время войны расстреливали ;) я себя мучала мыслями дурными и ребеночек переживал тоже! вобщем попила валерианку , свечи с папаверином проставила, от тонуса таблеточки и забыла про это как про страшный сон! не обезболивают, смысла нет 2 прокола делать, что так что так все равно от небольшой боли никуда не деться тем более несколько минут потерпеть и все! через неделю позвонили сказали что все нормально , я забрала результат увезла в консультацию и все! наблюдаемся дальше! если есть вопросы пишите я отвечу! пусть для душевного успокоения сходит в церковь перед процедурой да и вообще, мы беременные такие уязвимые, а туда сходишь как вроде силы и дух появляются! я не глубоко верующая, просто иногда это не помешает и даже наоборот! удачи вашей знакомой и самые наилучшие пожелания! С Богом! :) :)
Аватара пользователя
Elenka2009
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Алена М » 04 окт 2015, 22:02

Проходила эту процедуру в гинекологии Абаканского рд.Не пожалела об этом.Результат пришел через три дня, генетики сразу позвонили, вздохнула с облегчением.Только место прокола болело очень, пришлось лечь в патологию.Мамочкам советую не бояться, зато оставшееся время спокойно ждать появления малыша.
Аватара пользователя
Алена М
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 161
Медали: 3
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Алена
Мои детки: Владик, Андрюша



Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber