мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Наша бесплатная медицина

Как ставят на учет

Наша бесплатная медицина

Сообщение Кука » 30 апр 2015, 18:27

Девочки всем добрый вечер, просто поделюсь впечатлением может кому то мой рассказ поможет ;)Когда звонишь в регистратуру не записывают, а говорят приходите в порядке очереди встанете. Пришла вставать на учет по беременности выдали карточку, отправили на участок сказав без очереди отдать карточку и ждать когда вызовут. Подходишь девчонки беременные по времени сидят, подходят родившие без очереди, просто лезут наглые :pro_tiv: , стараешься отдать карточку но не выходит. Проходит час , ждем.........И вот ловишь момент когда врач одна заглядываешь и просишь взять карточку но в ответ грубо выйдите и ждите :krik: . Я вышла и пошла домой не дождавшись! Попытка №2 на другой день пришла пораньше думала народу поменьше может повезет, отсидела 2,5 часа меня соизволили принять :( . Прием желал лучшего :!: :!: :!: Все быстро ,строго без человеческого отношения :pro_tiv: . Выписали много листочков с анализами в одном написали пройти лора и стоматолога в городской поликлинике с 14 до 15, я пришла а в городской говорят не по адресу обратились , надо на Кравченко 9 с 13 до 14 :krik: Возмущает еще одно почему не дают на кресло салфетки бесплатные которые нам государство выделяет и не выписывают бесплатных лекарств! :krik: . И как же здесь не нервничать :ne_znau:
Аватара пользователя
Кука
Постоялец
Постоялец
Почетный участник СП
Участий в СП: 48
Фото: 0
Откуда: р-он 22 школы
Медали: 2
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 18 раз.
Меня зовут: Катя


Сообщение kur1000 » 01 май 2015, 10:56

Мне анализы выдали к терапевту в городскую, а там еще хлеще)))) я 2 недели в пыталась прорваться. Нервничала, дерганая из этой больницы выходила)))) а анализ в СЭС мне с женской дали только в 5 мес беременности и мужу пройти флюорографию. Никому ничего не надо, мы просто поток безликий.... Жаль что врачи, а особенно гинекологи, относятся к нам как " мыльному пузырю". Сегодня ты, завтра другая.... Фу просто... Вам пожелаю терпения, терпения и ждать своего малыша с любовью!!!!!
Если женщина цветет от счастья...значит у нее отличный садовник!!!
Аватара пользователя
kur1000
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 483
Фото: 0
Откуда: р-н МПС
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 13 раз.
Меня зовут: оксана
Мои детки: Илья, 8лет
Семен, 3 мес


Сообщение Евгеш@ » 01 май 2015, 11:02

Я сразу записывалась на обычный гинек прием, а как зашла в кабинет, говорю гинек = сюрприз, я на учет вставать :-) она побурчала, но всё сделала :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Сообщение angel_ann_85 » 01 май 2015, 11:05

я когда вставала на учет, то мне повезло больше :) почти не ждала в очереди и приняли очень хорошо сразу, но это скорее исключение, чем правило, правда было это уже давно....
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Наша бесплатная медицина

Сообщение Linny » 01 май 2015, 11:21

Я тоже вставала на учет через простой прием. Можно же врачу сказать - у меня задержка и положительный тест например. Прикинуться дурочкой и сказать - мне надо узнать беременна или нет. Уж потом она же не выгонит из кабинета.
А насчет всеобщего безразличия - это беда нашего общества. На днях в поликлинике наблюдала картину: очередь к урологу, огромная, подошла женщина с пузиком. Пузико уже месяцев на 7. Спросила крайнего, женщины из очереди говорят ей, что беременные идут без очереди якобы. Не знаю правило это или просто люди так пропустить решили. Ну и стоит она, ждет, когда выйдет человек, который на приеме сейчас. А принимают минут по 20 там у уролога. Стоял в очереди мужчина еще, его очередь следующая была будто. Так вот козлина этот не то, что место беременной не уступил, а еще и когда вышел человек с приема, отодвинул эту беременную и сам прошел на прием. Как противно смотреть на это, капец. Ладно бы дедушка старый, еще можно сослаться на слабость здоровья и уже, возможно, ума. Но тут стоял здоровый мужчина лет 55ти. :wgreen: :wgreen: :wgreen:
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Наша бесплатная медицина

Сообщение ninel2408 » 01 май 2015, 11:27

В детской поликлинике та же картина женщины с детьми до года до 3 лет сидят ждут приема по записи, а один мужик лезет вперед И ВРАЧ его принимает - говорит ну зачем ругаться БЕСИТ!!!
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Re: Наша бесплатная медицина

Сообщение Squaw » 01 май 2015, 11:30

Кука, вот конечно. про родивших насмешили.... наглые... А то, что у них лялька дома на титьке висеть должна или они там с лактостазом и высокой температурой? Любая из нас может оказаться в такой ситуации (с температурой) и дай бог будет (после благополучных родов) вы не задумывались? Новорожденные крохи нуждаются в мамах круглосуточно, потому родившим и в роддоме и на участке говорят - подойдете в течение месяца без очереди :ne_znau: По-моему это нормально :ne_znau:
Бесплатные лекарства и витамины беременным выписывают, просто каждый гинеколог на своем сроке. в зависимости еще от наличия их на данный момент.
Про равнодушие - да. Я с первым в Томске вставала на учет - меня в регистратуре спросили в лоб - на аборт? :s_h_ok: Это везде существует. Просто без позитива и улыбки у нас не обойтись - попробуйте улыбаться чаще - и - путсь не все, но многие улыбнуться вам в ответ. Воспринимайте все в шутку - спустя несколько лет будет о чем вспомнить. Это очень важно, т.к. ваше настроение и ваш позитив только благополучно скажутся на развитии и характере малыша. Он все чувствуют, им все передается напрямую. И чем спокойнее беременность тем спокойнее малыш будет после рождения. Удачи и позитива вам!!!
Изображение
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение Кисточка » 01 май 2015, 11:53

Скажите, а уже родившие, они могут же записаться на обычный гинекологический прием на определенное время?
Если срочно надо, то конечно, можно без очереди, и надо пропустить, конечно.
Наглых везде хватает, это еще от врача зависит, у одного очередь три километра, у другого все четко, всех успеет принять )))
viewtopic.php?f=16&t=61347 Заявка на аиста! :oblaka:
Аватара пользователя
Кисточка
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 248
Откуда: Абакан
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Мама девочки (1) День рождения (4) 8 марта (2)
Поблагодарили: 451 раз.
Меня зовут: Кисточка


Сообщение angel_ann_85 » 01 май 2015, 11:59

а на обычный гинекологический прием вообще попасть проблема! врачи вечно опаздывают, там в очереди вечно все злые почему-то и их вообще не интересует, что у тебя дома дитё, пришла - значит сиди, молчи и жди!
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Наша бесплатная медицина

Сообщение ninel2408 » 01 май 2015, 11:59

уже родившие ходят без очереди после родов в течение первых двух месяцев ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber