центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

имя для малыша...

как же сложно определиться с именем !

Re: Имя Иллария как вам?

Сообщение Squaw » 23 апр 2011, 16:41

Конечно, оригинальные имена - это здорово, но в меру! Не факт, что ребенок вырастет и "спасибо" скажет. Вот мы слушаем хакасские новости, например - русские неадаптированные слова в том инородном потоке речи режут слух. Так с любым языком. Я согласна, звучит красиво, но честно сказать - даже в литературных традициях не припомню подобного имени. Нет, оно не плохое ,но мне кажется- решись вы твердо назвать - не выносили бы на общий суд, а раз сомневаетесь - значит что-то смущает в имени.
Мы ребенка Львом назвали - никого не спрашивая, хотя родственники все были против и знакомые многие крутили у виска. Но это было безоговорочно, единое мнение и полная уверенность.
P.S.сокращенно я бы назывывала Иля
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 923
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение МайЯ » 23 апр 2011, 16:44

Squaw писал(а):Мы ребенка Львом назвали - никого не спрашивая, хотя родственники все были против и знакомые многие крутили у виска. Но это было безоговорочно, единое мнение и полная уверенность.

Я мечтаю о сыне Кузьме, так все думают, что я шучу,а я взаправду и без вариантов :)
КРАСОТА ПРИТЯГИВАЕТ КРАСОТУ!!!
89083268326

Изображение
Аватара пользователя
МайЯ
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 6
Откуда: теперь уже Красноярск
Медали: 26
Авторы форумной газеты (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 443 раз.
Меня зовут: Наташа
Мои детки: Будут!!!


Сообщение Аксинья » 23 апр 2011, 16:48

"спасибо" могут сказать за любое имя.я будучи ребенком свое имя не любила, и все мечтала сменить его.глупая, сейчас ни на что бы не променяла...
Очные консультации по грудному вскармливанию. 89134428683, Ксения.
Аватара пользователя
Аксинья
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Абакан
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 498 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: мои малышочки


Сообщение Невеличка » 23 апр 2011, 17:00

хорошее имя - красивое,звучное! решайте,что для вас важно в имени - звучание, сочетание с фамилией и отчеством, происхождение и значение имени, святая, в честь которой названа, или мнение окружающих! если вам нравится имя, вы привьете и любовь ребенка к нему, а значит и окружающих! мне вот нравится мое имя - хоть как его сокращай - склоняй - я довольна! Главное,на мой взгляд,что б маме нравилось - именно она будет произносить это имя тысячу раз в день! у меня у друзей - назвали сына, как папа хотел, а мама вроде и не против была, но и не в восторге - так вот теперь - сына и сына :ne_znau: Если спрашиваете тут,наверное, сомневаетесь :ne_znau: подумайте, посмотрите на дочу,как родится! а сокращенно - тут уж полет фантазии - Илечка, Ларочка, Иларочка, Ларусечка.
Изображение

Аватара пользователя
Невеличка
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1133
Откуда: Черногорск
Медали: 30
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 360 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Доченька Варвара


Сообщение Апрелька » 23 апр 2011, 17:26

Не мне конечно советы давать, у самой (прости меня, господи) Юлианна растет :D
Но я к примеру вижу образами.ИМХО. Это имя для меня с одной стороны в виде набожной, глубоко верующей, тихой,покорной девочки видится, а с другой перекликается с мужским началом имени Илларион, мальчика с таким именем вижу наглого, надменного , идущего по головам, но умного и расчетливого.

Сокращенно... ну Ларчиком я бы может тоже называла, в подходящие моменты, но не постоянно. Можно бы звать Иля, Лара, ну и уменьшительные от этих сокращений тоже красивые- Илечка, Ларочка , по крайней мере созвучно.

Я б не назвала своего ребеночка так, просто не нравится имя, ни для девочки, ни для девушки, ни для тетеньки, а вот для бабушки в библиотеке бы подошло ;) Но это только дело родителей.
С отчеством хорошо. с фамилией хорошо тоже бы согласовать, кто знает 20 лет или полжизни с этим сочетанием жить придется.
Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 917
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Re: Имя Иллария как вам?

Сообщение sunny » 23 апр 2011, 17:49

Красивое имя. Но я любительница необычных имен :D Главное чтобы вам обоим оно нравилось ;)
Аватара пользователя
sunny
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1419
Откуда: Абакан, район г. Дружба
Медали: 13
Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (2) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 83 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Владислав и Артёмушка


Re: Имя Иллария как вам?

Сообщение НатальяЗаяц » 23 апр 2011, 21:42

А доченька уже родилась или вы заранее?
Я всю беременность сына называла Назар, Назарушка. А когда родила поняла что никакой он ни Назар, а Павлик.
Мне имя нравиться, но думаю нужно сначало взглянуть на деточку, и сразу поймете как ее зовут!
Аватара пользователя
НатальяЗаяц
Фея
Фея
Опытный участник СП
Участий в СП: 9
Фото: 0
Медали: 33
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 285 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение Натусся » 23 апр 2011, 21:47

Машенька писал(а):Лара - это Светлана, а здесь все таки сокращено Ларчик

А мне всегда казалось, что это Лариса. :ne_znau:
Мне тоже нравятся нестандартные имена, но почему-то Иллария ассоциируется с Илларионом :smuschenie:
89833 семь 66 семь семь 1


Изображение
Аватара пользователя
Натусся
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 93
Откуда: Абакан
Медали: 20
Авторы форумной газеты (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 152 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Имя Иллария как вам?

Сообщение Ksenija_photo » 23 апр 2011, 21:50

НатальяЗаяц полностью согласна, тоже пока читала хотела это написать....
Изображение
Аватара пользователя
Ksenija_photo
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 85
Откуда: Абакан
Медали: 37
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Рукодельница форума (1) Фотограф форума (2)
Поблагодарили: 131 раз.
Меня зовут: Ксюша
Мои детки: Илюша


Сообщение Illarija » 24 апр 2011, 23:40

Имя мне нравиться т.к. меня так зовут :ta_n_cor: а коротко будет Илла или Иллочка...но никак ни Ларочка это уже к другой оперы :pro_tiv:
Аватара пользователя
Illarija
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Illarija
Мои детки: sin


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber