мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

крупный плод по узи

Re: крупный плод по узи

Сообщение Kool_moon » 10 июн 2014, 20:03

тошка и татошка ну ты скажи что дочу перехаживала, я имею склонность к перехаживанию, а это опасно, это +крупный малыш и отправили отдыхать. В крайнем случае к Сизых подойди, побеседуй, она подскажет как лучше.
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Re: крупный плод по узи

Сообщение Ляксандра » 10 июн 2014, 20:22

у нас тоже был крупный плод. Глазкова и Камаева сразу предупреждали. родились 4100 и 63 см. рожала сам, т.к. кесарево не хотела. рожала долгов 9 вечера схватки начались , а родились мы только в 15.15 следующего дня. пока маленький был- крупнее сверстников выглядел, а сейчас выровнился. правда вес 22 кг, но не толстенький и не худенький
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: крупный плод по узи

Сообщение Юлия83 » 11 июн 2014, 14:25

У меня со вторым ребенком ставили крупный плод , знали сразу,что будет 4 с лишним гк., пришла в род дом в 40 нед , не прошло и часа у меня отошли воды , род.деятельности не было , поставили капельницу врубили на полную катушку , да так что я перерывов уже не наблюдала между схватками , орала и кричала от боли , но никто не подошел ко мне кроме практикантки, которая ничем помочь не могла . В итоге после многих часов мучительной и страшной боли пришли осмотрели и повели в род зал идти я не могла , говорила сил нет рожать , еле вползла на кресло , в процессе схватки остановились , род.деятельность вообще опять исчезла , но мне не стали делать кесарева я выдавливала 4 с лишним килограмма сама , в итоге ребенок задохнулся , захлебнулся водами , его интубировали (аппарат за него дышал ), после реанимации нас отправили в больницу где мы пролежали пол месяца и с божьей помощью как то выкоробкались , но сейчас ситуация не лучше ребенок остался инвалидом на всю жизнь . Так что вот мой вам совет лучше кесарево ,чем такие роды . Как мне сказали врачи с таким весом это игра в лотерею , повезет или нет !!!
Изображение
Аватара пользователя
Юлия83
Конфетка
Конфетка
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Медали: 3
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 103 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Алиса, Кирилл, Арина


Сообщение Наталика » 11 июн 2014, 14:34

Узи не всегда точно определяют вес ребенка. Мне тоже и на втором и на третьем узи ставили тенденцию к крупному плоду, а доча родилась 3500!
Женщина всегда будет летать! А уж на крыльях или на метле зависит от мужчины!
Аватара пользователя
Наталика
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: Абакан, центр
Медали: 15
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 422 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Андрейка и Яночка


Сообщение тошка и татошка » 11 июн 2014, 22:58

страшно конечно все это,буду настаивать на узи недель в 38 и если будет большой вес то пусть направлют в род дом. А Сизых это кто?
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение тошка и татошка » 11 июн 2014, 22:58

страшно конечно все это,буду настаивать на узи недель в 38 и если будет большой вес то пусть направлют в род дом. А Сизых это кто?
Аватара пользователя
тошка и татошка
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 108
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: елена
Мои детки: две дочки и лапочка сыночек


Сообщение чайка » 11 июн 2014, 23:05

Наталика писал(а):Узи не всегда точно определяют вес ребенка. Мне тоже и на втором и на третьем узи ставили тенденцию к крупному плоду, а доча родилась 3500!

Да, как ни странно, но узи часто ошибается с весом да и врачи тоже :a_g_a: у меня все детки по прогнозам должны были родиться не меньше 4 кг, а родились не больше 3500. Очень переживала перед родами как таких крупных рожать буду... А вот многим наоборот, ставят маленький вес ребенка, а рожают по 4 кг.
Аватара пользователя
чайка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 371
Фото: 0
Откуда: РХ
Медали: 12
Сердце (3) Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 1279 раз.
Меня зовут: Лара
Мои детки: самые любимые


Сообщение Kool_moon » 11 июн 2014, 23:46

[quote="тошка и татошка. А Сизых это кто?[/quote] заведующая женской консультацией
Аватара пользователя
Kool_moon
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1036
Фото: 0
Откуда: 10-тый жилой район.
Медали: 21
Сердце (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (2) 2-е место (1)
Поблагодарили: 707 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Ярослав, Елизавета, Елисей,Каролина.


Сообщение Lekra » 12 июн 2014, 00:12

Первый ребенок 4000 и 55 см, рожала сама, делали эпизио и на живот давили, акушерка у меня хорошая была, с момента начала схваток до родов 5,5 часов. Вторая 4300 и 54, рожала чуть дольше, эпизио не делали,трещинки зашили потом и все, тоже повезло с акушеркой. Оба раза уходила рожать из патологии, второй раз именно изза тенденции к крупному плоду положили. Почти все узи делал Терских, всегда ставил крупный плод. Перед вторыми родами в роддоме даже не успели узи сделать,особо так сказать и не торопились, пустил в роды и все. Сама о кесарево даже и не думала, была уверенность,что рожу сама.
Аватара пользователя
Lekra
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 412
Медали: 5
Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 48 раз.
Меня зовут: Мария


Сообщение Спирит » 13 июн 2014, 13:14

Первый родился весом 4300 и рост 56. По УЗИ ставили тенденцию крупного плода. Родила сама, разрывов нет. Рожала чуть больше 6 часов. Акушерка сильно торопила, постоянно подгоняла, что не родишь пойдем кесарить. Но у меня настрой был, что сама! В итогу когда почувтвовала что готова, полезла на кресло и за пару потуг родила :ta_n_cor:
Сейчас тоже ставят что плод крупный :a_g_a: в 34 недели вес был 2890, в 38 вес 3800. Но мне кажется что в этот раз ляля не такая крупная :)
Главное собственный настрой и правильный процесс родов :a_g_a:
Аватара пользователя
Спирит
Конфетка
Конфетка
Gold участник СП
Участий в СП: 58
Фото: 0
Откуда: Абакан. Центр
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1)
Поблагодарили: 265 раз.
Меня зовут: Екатерина


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber