мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

крупный плод по узи

Сообщение Юля_я » 22 авг 2014, 22:25

...
Последний раз редактировалось Юля_я 12 мар 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Юля_я
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 264
Откуда: Абакан
Медали: 1
Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Есть


Сообщение Пуся » 26 янв 2015, 15:26

Было 2 беременности. Врачи всегда ругались, что очень узкий таз. На УЗИ кстати, говорили, что не доношенные и очень маленькие. Первого родила сама, все было почти хорошо, только аккушерка самое интересное место мне маслом кипиченым растительным смазала, чтоб как говорится, как по маслу :D Вес 4300, второй раз еще быстрее и легче все прошло, 4600. Оба мальчика, оба сейчас, худенькие и длинные. Родила всех сама, без разрывов. У каждого действительно индивидуально. Удачи вам девчата
Изображение
Аватара пользователя
Пуся
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 152
Медали: 6
Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (1) День рождения (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 84 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Никита, Артем


Сообщение Олеся_К » 30 апр 2015, 21:29

тошка и татошка писал(а):По последнему узи ставят тенденция крупного плода( в 33 недели 2500 кг). Кому ставили такой диагноз и с каким весом родили? Какие были роды,осложнения если были? Надеюсь что с весом ошиблись.

Мне в 33 недели ставили 2,600 кг!родила сыночка 4,270 кг!родилс сама,схватки конечно были больные...но сомневаюсь что у кого то они сладкие!впринципе прошло все хорошо,разрывов не было но делали эпизио но знаешь такое делают и с мелкими детками!в итоге нам 2 месяца и мы уже 64 см и 6,750кг!прупный малыш :-)я сейчас и не представляю 2,5 кг малыша новорожденного !!!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Олеся_К » 30 апр 2015, 21:37

Юлия83 писал(а):У меня со вторым ребенком ставили крупный плод , знали сразу,что будет 4 с лишним гк., пришла в род дом в 40 нед , не прошло и часа у меня отошли воды , род.деятельности не было , поставили капельницу врубили на полную катушку , да так что я перерывов уже не наблюдала между схватками , орала и кричала от боли , но никто не подошел ко мне кроме практикантки, которая ничем помочь не могла . В итоге после многих часов мучительной и страшной боли пришли осмотрели и повели в род зал идти я не могла , говорила сил нет рожать , еле вползла на кресло , в процессе схватки остановились , род.деятельность вообще опять исчезла , но мне не стали делать кесарева я выдавливала 4 с лишним килограмма сама , в итоге ребенок задохнулся , захлебнулся водами , его интубировали (аппарат за него дышал ), после реанимации нас отправили в больницу где мы пролежали пол месяца и с божьей помощью как то выкоробкались , но сейчас ситуация не лучше ребенок остался инвалидом на всю жизнь . Так что вот мой вам совет лучше кесарево ,чем такие роды . Как мне сказали врачи с таким весом это игра в лотерею , повезет или нет !!!

Я рожала в Черногорске,и мне в голос и Дука и Тихонович сказали что мне сильно повезло что малыш здоровый родился!у них якобы даже постановление есть,плод более 4 кг кесарить!!!да и все же считаю руки золотые у врачей и акушеров и в детском отделении!!!а в нашем абаканском роддоме и 3 кг путем роды принять не могут!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Mamadetok » 30 апр 2015, 22:09

Старшего рожала в Черногорске,4460,57см.,акушерка Дука Людмила Федоровна,врач Клинцова Татьяна Филипповна,сама с Абакана,но уехала рожать в Черногорск,о чем не жалею,хоть и роды тяжелые,но врачи от бога и не отходили от меня,делали все что могли,младшую в Абакане рожала 4кг.55см.,родила за 3,5 часа,у акушерки даже моей карты не было,когда родила прибежала врач и говорит:а ты уже все что-ли :s_h_ok: меня никто не спрашивал какие по счету роды,какие есть проблемы(это все в карте указано)в общем дочка родилась с двойным обвитием,увидели это уже в процессе,а не на узи перед родами,как положено(УЗИ было назначено,но его делать не стали),оклималась моя девочка слава богу,была асфиксия,личико синее,но все обошлось и на 5 сутки мы поехали домой!Сейчас роды,как лотерея,повезет- не повезет!Мы с мужем хотели бы еще родить лет через несколько,но страшно!Крупный плод не приговор к КС,но готовиться надо самой и надеяться на грамотных врачей,а таких не много.
Мама!Всего четыре буквы,а смысл,длиною в жизнь!!!
Аватара пользователя
Mamadetok
Зажигалочка
Зажигалочка
Почетный участник СП
Участий в СП: 38
Откуда: Абакан
Медали: 1
Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 53 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: СЫНОЧЕК И ДОЧЕНЬКА


Сообщение Олеся_К » 01 май 2015, 01:20

Mamadetok писал(а):Старшего рожала в Черногорске,4460,57см.,акушерка Дука Людмила Федоровна,врач Клинцова Татьяна Филипповна,сама с Абакана,но уехала рожать в Черногорск,о чем не жалею,хоть и роды тяжелые,но врачи от бога и не отходили от меня,делали все что могли,младшую в Абакане рожала 4кг.55см.,родила за 3,5 часа,у акушерки даже моей карты не было,когда родила прибежала врач и говорит:а ты уже все что-ли :s_h_ok: меня никто не спрашивал какие по счету роды,какие есть проблемы(это все в карте указано)в общем дочка родилась с двойным обвитием,увидели это уже в процессе,а не на узи перед родами,как положено(УЗИ было назначено,но его делать не стали),оклималась моя девочка слава богу,была асфиксия,личико синее,но все обошлось и на 5 сутки мы поехали домой!Сейчас роды,как лотерея,повезет- не повезет!Мы с мужем хотели бы еще родить лет через несколько,но страшно!Крупный плод не приговор к КС,но готовиться надо самой и надеяться на грамотных врачей,а таких не много.

Людмила Федоровна Дука однозначно врач от бога!!!она так переживает за деток как за своих,и реально очень помагает на родах!!!!мне еще акушерка сильно понравилась Света,совсем молоденькая девочка!она от меня все схватки не о ходила!!!хорошие там врачи,если решусь на второго то а ним же поеду,и прям буду просить чтобы была Людмила Федоровна!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Олеся_К
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 149
Откуда: г.Абакан
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама мальчика (1) День рождения (2) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: Олеся
Мои детки: Сынок Захарик!!!


Сообщение Евгеш@ » 11 май 2015, 21:43

Мне на втором плановом узи сказали, что будет крупный ребеныш. Принесла рез-ты акуш.г., та сказала=посмотрим, что дальше будет. В итоге 42 недели, прихожу на прием, она измеряет меня и говорит = таз очень узкий, кости вообще не разошлись = завтра утром кесарево :s_h_ok: Итог - в этот же вечер родила сама за 4 часа 4 кг. Теперь научена = если ставят крупный плод, лучше подстраховаться. У нас, тьфу тьфу тьфу, травм нет, но могли быть.
Изображение
Аватара пользователя
Евгеш@
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 3
Фото: 0
Медали: 1
Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: Сыночек


Re: крупный плод по узи

Сообщение Инесик » 26 авг 2015, 05:09

У моей соседки ставили 5 с половиной кг, сказали что будут кесарить. она отказалась, родила -3900.
Аватара пользователя
Инесик
Собеседница
Собеседница
Новичок
Участий в СП: 0
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Ия


Re: крупный плод по узи

Сообщение Нась » 18 ноя 2015, 00:22

Родила сама обоих, 4100 и 4240, первого в Абакане, второго в Красноярске, Девочки, вот не пожалела ни на секунду, что в Красноярск поехала, там вообще иначе все, и узи-ктг на каждом углу, все, лишь бы родила малыша здорового!
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber