мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

отёки у беременных

Сообщение Elena Sokolova » 11 мар 2011, 15:09

Девочки, отёки могут свидетельствовать о таком диагнозе как гестоз.... необходимо срочно обратиться к врачу... может угрожать ребенку!!!! Почитайте в инете о гестозе - коварная вещь!
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Юляшка » 11 мар 2011, 15:27

Обратилась сегодня на участок,померили давление,взвесили и назначили травяные сборы и канифрон.
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение Elena Sokolova » 11 мар 2011, 15:44

мне тоже самое назначали - не помогло... а вот ребенок пострадал... гипоксия плода сильнейшая... обязательно сдайте мочу на содержание в ней белка... если он там присутствует, необходимо срочно госпитализироваться....
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Сообщение Юляшка » 11 мар 2011, 15:59

я здала анализ сегодня,результат будет в понедельник на плановом приёме...
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Сообщение Elena Sokolova » 11 мар 2011, 16:01

Юляшка писал(а):я здала анализ сегодня,результат будет в понедельник на плановом приёме...

:a_g_a:
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Re: отёки у беременных

Сообщение Луна » 11 мар 2011, 16:03

Лена, что ж Вы так сразу пугаете то.

первая статья на которую наткнулась.
"...Сами по себе отеки бывают у подавляющего большинства беременных и не опасны.
Не должно быть повышенного артериального давления и белка в моче на фоне сильных отеков.
Если все показатели в норме, достаточно не пить слишком много жидкости (а вот сильно ограничивать себя тоже не стоит), лежать с приподнятыми ногами, не сидеть долго на стуле (ставить ноги на маленькую табуретку)...."
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882

Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Re: отёки у беременных

Сообщение Карамелька » 11 мар 2011, 19:34

У меня тоже отекали ноги, пока сидела на работе, как выходной, так всё ОК. Когда ушла в отпуск с последующим декретом вообще всё прошло :a_g_a:
Аватара пользователя
Карамелька
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 444
Откуда: Абакан
Медали: 34
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 325 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: кушают конфетки))


Re: отёки у беременных

Сообщение Ляксандра » 11 мар 2011, 19:51

ой, девочки, если бы видели как я отекала.... одно хорошо- каждую неделю новая обувь :D , правда последняя моя беременная обувь- мужские резиновые тапки с итайского рынка, больше ничего не лезло... у меня гестоза не было. я у Камаевой наблюдалась всю беременность и у Глазковой. ни одна из них не говорила мне о всяких страшилках. давление было в норме и белка не было. канефрон пилп- мне не помогал и всякие там травки- муравки. мне просто говорили, что малыш на почки давит и из-за этого так и получается. пила вообще по глоткам. мне больше чем 500 гр в день жидкости пить нельзя было, ходила просто изнеможденная от жажды и даже за счастливку считала выпить травку( я вообще- то не любитель этого). как только Севушка родился, так все мои отеки и сошли. но животик у меня не отекал.
так что не всегда все так страшно, как кажется на первый взгляд :)
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: отёки у беременных

Сообщение Evgesh@Darish@ » 11 мар 2011, 22:54

Мне кажется главное чтобы анализы были хорошие, не было белка в моче. У меня на 8 месяце начались отеки, врач перестраховалась и положила на дневной. 3 дня покапали и все. Таблетки, лекарства никакие не принимала... Через 5 часов после родов себя не узнала - отеки спали, в 2 раза и руки и ноги худее стали.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Сообщение Elena Sokolova » 12 мар 2011, 15:00

Когда женщина в положении. лучше перестраховаться и проверить... речь идет не об одной жизни и красоте внешней, а о двух....
Редко в сети...
Аватара пользователя
Elena Sokolova
Подружка
Подружка
Почетный участник СП
Участий в СП: 31
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сыночек - Женик-Вареник, 22.10.2009г.
Доченька - Маруська, 16.09.2011г.
Сыночек - Савелька, 11.01.2018г.


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber