мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

отёки у беременных

Re: отёки у беременных

Сообщение Evgesh@Darish@ » 12 мар 2011, 21:13

Согласна, что лучше перестраховаться, в стационаре возможно полежать.
Изображение
Аватара пользователя
Evgesh@Darish@
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 198
Фото: 0
Откуда: г. Черногорск
Медали: 8
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 27 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: доченька Дарина


Re: отёки у беременных

Сообщение Ляксандра » 12 мар 2011, 21:43

я лежала . считаю, раз уж сказали что надо, так надо. правда первый вечер плакала почему- то, видимо гормоны.... в принципе лечение было тоже, что и дома( таблетки даже из доиа были), но под присмотром врача спокойней как- то... :)
Последний раз редактировалось Ляксандра 20 авг 2011, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: отёки у беременных

Сообщение ОксанаМ » 12 мар 2011, 23:17

Я тоже считаю что лучше под присмотром врачей быть. Я когда в больнице с отеками лежала у меня еще и давление высокое приключилось, хотя раньше никогда повышенного давления не наблюдалось. Очень мне плохо было, меня потом практически до самых родов в больнице продержали. Как говорилось выше гестоз - коварная штука.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Сообщение Тапo4ka » 14 мар 2011, 09:10

У меня тоже отеки были...да еще и давление, конечно как прилежная пациентка пришлось полежать на сохранении. Хотя сейчас, оцениваю обстановку немного иначе, думаю просто бегая по жаре за тридцать градусов из консультации, на экзамены и обратно...трудновато было моему беременному организму :Crai_zi: Наверно могла бы и дома в прохладе полежать, но с очередного экзамена под бодрые крики врачей, в охапку с резиновыми тапочками и кружкой побежала...и ведь целых десять дней пролежала, как положено, говорили...Но все хорошо, что хорошо... :)
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Тапo4ka
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Таня


Сообщение Мафка » 20 авг 2011, 20:45

вот и у меня начались отеки... :(
ОРИФЛЕЙМ. в лс
Аватара пользователя
Мафка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Gold участник СП
Участий в СП: 83
Медали: 15
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 150 раз.
Меня зовут: Надя


Сообщение Сирения » 27 авг 2011, 23:14

У меня были отёки по всему телу... Ох... И брусничный морс пила, и кол-во жидкости сокращала - ничего не помогало. Потом решила, что хватит над собой издеваться, и стала пить как хотелось. После родов всё прошло.
Позитивный человек - это тот, которого послали куда подальше, а он вернулся оттуда отдохнувший, загорелый и с магнитиками!
Аватара пользователя
Сирения
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Евгения
Мои детки: сына и доча


Сообщение Oksee » 29 авг 2011, 09:36

У меня тоже в последние месяцы отеки были, врачи конечно навыписывали лекарств, почечный чай. Я передачу про здоровье не так давно увидела, где говорилось, что продукты с высоким содержанием калия( который выводит из организма натрий, накапливающий воду) помогают справиться с отеками. Самый богатый калием продукт - персик. :?: - а почему наши акушеры не говорят об этом? Разве лушче пить лекарства, чем заменить соль на соль с меньшим содержанием натрия (можно вообще в последний месяц свести соль до минимума, схватки легче будут, мне помогло), изменить свой рацион. Мне кажется для ребенка полезнее, чем до рождения пичкать его лекарствами. :krik:
Аватара пользователя
Oksee
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 874
Откуда: Абакан, Легмаш
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Слингомама (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3) 8 марта (5)
Поблагодарили: 148 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Андрюша , лапочка-дочка Катюша


Re: отёки у беременных

Сообщение Petlen » 20 сен 2011, 23:45

Я тоже на последних месяцах беременности отекала,но не сильно.Прописывали канефрон,мне помогал. Старалась ограничивать себя в питье до 1 литра жидкости в день,но было ооочень трудно,т.к. было лето и было жарко и душно.
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: отёки у беременных

Сообщение Petlen » 20 сен 2011, 23:47

Я кстати тоже переживла по поводу отеков и про гестоз читала. Но белка ни разу не находили,да и врач сказала,что у меня не сильно запущенный случай. Хотя,как сейчас понимаю,что гипоксия при беременности все-таки была :(
Аватара пользователя
Petlen
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 832
Откуда: Абакан
Медали: 18
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 158 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька, сынок


Re: отёки у беременных

Сообщение Junga » 23 окт 2011, 23:23

Я в последние дни тоже с отеками стала мучатся, начала заваривать семена укропа и пить настой, помогает.
если срочно звоните 89135424262
Аватара пользователя
Junga
Юрист
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 981
Откуда: Хакасия, Абакан
Медали: 81
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (3) Сердце (7) Мама двоих детей (1)
Поблагодарили: 779 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: 2 классных пацана


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber