мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

отёки у беременных

отёки у беременных

Сообщение Юляшка » 10 мар 2011, 18:45

Сегодня,обнаружила отёки на голени ноги...У врача ещё не была.Кто сталкивался и столкнулся с этой проблемой,насколько это опасно и какие ср-ва вам помогли??? Мама сильно напугала,сказала,что могут положить под наблюдение и т.д.
Начала пить клюквенный морс,надеюсь поможет!
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Re: отёки у беременных

Сообщение Пушистик » 10 мар 2011, 19:29

Вообще поменьше жидкости и побольше продуктов с большим содержанием белка, а это пост говядина. А срок то какой?
Изображение
Аватара пользователя
Пушистик
Постоялец
Постоялец
Gold участник СП
Участий в СП: 63
Откуда: Саяногорск
Медали: 8
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Юлия
Мои детки: Антошка и Аришка


Re: отёки у беременных

Сообщение Сказка » 10 мар 2011, 19:43

Я в роддом пришла с большими отеками, в консультации в Черногорске на это внимание не обратили а в Абакане акушерка сказала что их нужно было лечить- как не знаю. Лучше проконсультироваться у врача.
Все возвраты будут произведены в течении следующей недели.
Аватара пользователя
Сказка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: г. Черногорск
Медали: 18
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Волшебный карандаш (1) V.I.P.-собеседник (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 727 раз.
Меня зовут: Вера


Re: отёки у беременных

Сообщение ОксанаМ » 10 мар 2011, 20:23

У меня на последних месяцах беременности тоже ноги сильно отекали, врач сразу же ложила в больницу на лечение. Поэтому лучше у врача проконсультироваться.
Последний раз редактировалось ОксанаМ 10 мар 2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ОксанаМ
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1045
Медали: 21
Пчелка (1) Серебряное Сердце (3) Сердце (3) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 3635 раз.
Меня зовут: Оксана


Re: отёки у беременных

Сообщение Ляксандра » 10 мар 2011, 20:29

я очень сильно отекала месяцев с 7. что только не прописывали- ничего не поиогало. лекарст кучу выпила...., брусничный морс пила, и листья тоже, но....
пока Севушка не родился они не сходили, а еще больше появлялись. у меня проблем с почками не было. малыш на почки давил, вот так и получалось. так что это все индивидуально...
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Сообщение Юляшка » 10 мар 2011, 20:30

срок 9 месяц
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Re: отёки у беременных

Сообщение Ляксандра » 10 мар 2011, 21:19

ну, так уже скоро все пройдет... :) просто наверное лялечка опускается и давит на почки. самое главное не запускать и обязательно следить, что бы отеки не сильные были... да доктор наверное получше расскажет, чем я .
Аватара пользователя
Ляксандра
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 270
Откуда: Абакан, Щетинкина
Медали: 11
Бронзовое Сердце (1) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (1) Фотограф форума (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 109 раз.
Меня зовут: Саша


Re: отёки у беременных

Сообщение Юляшка » 10 мар 2011, 23:09

спасибо! завтра пойду на участок...
Аватара пользователя
Юляшка
Хулиганка
Хулиганка
Опытный участник СП
Участий в СП: 7
Откуда: Абакан
Медали: 4
Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: юЛя
Мои детки: доченька


Re: отёки у беременных

Сообщение Луна » 11 мар 2011, 12:20

у меня на последнем месяце/неделях тоже отекли ноги, но это нестрашно мне говорили и ничего неназначали.
вот когда в течении Б отёки, то да - надо наблюдаться.
Уходы, чистка лица, пилинги, подбор дом. ухода!
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=212&t=96882
Аватара пользователя
Луна
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 107
Откуда: Абакан, МПС
Медали: 25
Сердце (1) Мама мальчика (1) Танцуем вместе (1) Кулинар форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 307 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: сыночек


Сообщение iris-ka » 11 мар 2011, 14:45

Я в августе рожала, так у меня в июле начались отеки, жара еще была... Уколов навыписывали на 2 тыщи, таблеток куча... Ничего не помогало... Я перестала пить воду из-под крана (только фильтрованную), соль использовала для еды только каменную (она не задерживает воду в организме, как мелкая "экстра") и ела много арбузов :-) И еще лежала почаще в течение дня ногами вверх около стенки. Ну и коленно-локтевая поза полезна - ребенок опускается и на почки не давит ;) Это помогало их уменьшить, но окончательно избавиться помогли только РОДЫ - 100% средство! :D
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 798
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber