Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Мама - Индивидуальный предприниматель

Сообщение panno » 22 дек 2014, 14:40

пособие до 1,5 лет платится только по одному месту, т.к. у ИП по минималке то лучше у работодателя. Больничный лист оплачивается от работодателя и ИП. но для этого в ЖК должны два больничных выписать. у работодателя как основное место работы у ИП по совместительству.

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Re: Мама - Индивидуальный предприниматель

Сообщение Нась » 18 ноя 2015, 00:33

Девочки, смотрите, а если я получаю пособие от гос, т.к. у нас отозвали лицензию у банка, то сейчас если я открываю ИП на себя, то я пособия лишаюсь? или я могу какбы уйти в декрет в своем ип?
Аватара пользователя
Нась
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: Абакан-Новосибирск-Краснодар
Медали: 10
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 425 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Два сыночка


Re: Мама - Индивидуальный предприниматель

Сообщение Squaw » 18 ноя 2015, 00:54

Нась, насколько знаю, можешь, только декларации должны быть нулевыми и движений по р/сч не должно быть, т.е . не работаешь. И, соответственно, заявление в налоговую писать надо. Может, профи в этом деле меня поправят, объясняю, как сама поняла, когда интересовалась
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!

Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Сообщение panno » 18 ноя 2015, 11:45

Нась писал(а):Девочки, смотрите, а если я получаю пособие от гос, т.к. у нас отозвали лицензию у банка, то сейчас если я открываю ИП на себя, то я пособия лишаюсь? или я могу какбы уйти в декрет в своем ип?
- если вы открываете ИП, то можете получать пособие до 1,5 лет через ФСС, только для этого нужно заплатить до 31.12.2015г. в ФСС 2075,82р. потом в начале года напишите заявление и каждый месяц вам на счет ФСС будет пособие переводить. и спокойно можете деятельность как ИП вести. ;)

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


Сообщение panno » 18 ноя 2015, 11:47

Squaw писал(а):Нась, насколько знаю, можешь, только декларации должны быть нулевыми и движений по р/сч не должно быть, т.е . не работаешь. И, соответственно, заявление в налоговую писать надо. Может, профи в этом деле меня поправят, объясняю, как сама поняла, когда интересовалась
- если детельности нет, то ПФ может освободить от уплаты взносов которые рассчитываются из МРОТ. для этого как раз нужна нулевая декларация и отсутствие движения по расчетному счету. ;)

Аватара пользователя
panno
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 380
Медали: 2
Бронзовое Сердце (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 65 раз.
Меня зовут: Юльчик


СообщениеСообщение было удалено | удалил: Ламира | 27 ноя 2015, 12:25.


Пред.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber