мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

второй ребенок

проблемы первого

Re: второй ребенок

Сообщение diane » 19 сен 2011, 15:47

у нас вроде нормально нет никакой ревности может когда подрастут так потом будет
89135424931
Аватара пользователя
diane
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 241
Откуда: г.Абакан МПС
Медали: 11
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 7 раз.
Меня зовут: Дина
Мои детки: Сергей и Дарья


Re: второй ребенок

Сообщение ninel2408 » 19 сен 2011, 16:07

А у меня ждет ляльку, но не знаю как будет относиться после рождения!!!!
Думаю все будет ХОРОШО!!! ;)
Аватара пользователя
ninel2408
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 254
Откуда: район Преображенского парка, Адм
Медали: 23
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (1) Многодетная мама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 316 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: О Волька ибн мамин сын нам уже 9 лет и еще есть


Сообщение Ольга Ерошкина » 25 сен 2011, 11:10

Мой сына ждет братика,вроде нормально, гладит живот и слушает! Всегда спрашивает скоро или нет!
Аватара пользователя
Ольга Ерошкина
Новичок
Новичок
Почетный участник СП
Участий в СП: 37
Откуда: город Саяногорск
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын-Матвей 08.05.2009г.
сын-Захар 06.12.2011г.


Сообщение мамамуся » 18 янв 2012, 11:50

eniseyka писал(а):saifert.natalya, попробуйте сделать его главным! Главным помощником, главным мужчиной в доме! И постоянно акцентируйте, что кто ж поможет еще мамочке, кроме любимого сыночка. И что вы надеятесь, что и с малышом он будет помогать, ведь эта такая больная ответственность! Еще советую все таки приучать сына к своей комнате до появления малыша, что б действительно не было сложностей.

хотела поделиться тем как у нас теперь))))) боялась, что не смогу старшего приучит спать отдельно...но когда родился савенок все как то само собой решилось:кто в семье главный (мой старший: я без него ни подмыть, не искупать мелкого не могу-все под чутким контролем старшего брата :) ) спать тоже как то сам научился отдельно.. сменила большую совместную кровать на более маленький, уютный диванчик (пока мелкого укладываю-сижу рядышком со старшим: севка грудь сосет, а антошке одной рукой массаж делаю и всем напеваю монотонную колыбельную) сторший обычно бысрее вырубается)) он с братиком всем теперь делится и называет себя БРАТ, а малыша БРАТИК (потому что тоха старший, а савенок младший) когда антон гостит у бабушки-в разговоре по телефону всегда спросит: как там наше чудо природы? :) Он делится с младшим единственной конфетой, помогает стирать его обкаканные штаны, деловито приговаривая: оооо..сколько наше чудо наворотило и целует при каждом удобном случае :) теперь я просто счастлива,что у меня все так как есть :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
однажды время все ставит на свои места!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
мамамуся
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Усть-Абакан
Медали: 12
Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 133 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: мальчики Антошка и Савелий и доченьки Анечка и Полиночка


Сообщение Hastёna » 20 янв 2012, 16:37

а у меня вплане ревности боюсь что всё очень сложно будет...старшему ребенку 6 лет,он до нельзя избалован бабушко и дедушкой..а мы же с мужем стараемся в строгости с ним,ну конечно иногда и пряник...сынок мне не родной,достался с мужем презентом :) ,но живет большую часть времени с нами.родная мать его берет к себе иногда но очень редко(долгая история)...меня мальчишка зовет только по имени,папе постоянно говорит: ты меня не любишь,Настю больше любишь...постоянно объясняем ему что папа его любит не меньше чем меня и что я его люблю..но... :( рожать мне недельки через две...и я не знаю как он отнесется к появлению маленького в семье...мы постоянно объясняем ему,что любить будем одинаково,но вот комната станет одна на двоих...знаю что ревность сумашедьшая полезет и боюсь...
простите за сумбур..
Изображение

Апаратный маникюр,покрытие гель-лак.Накопительные скидки.Подарочные сертификаты.
89130365875 http://vk.com/krasotka_nail (Минусинск)
Аватара пользователя
Hastёna
Посетитель
Посетитель
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Минусинск
Медали: 10
Мама мальчика (1) Встречи форумчан (3) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Настёна
Мои детки: Тарас
Роман


Re: второй ребенок

Сообщение Татьяна Косторная » 20 янв 2012, 17:15

Привет!
А попробуйте( пока есть ещё хоть и немного времени)поиграть в игры: займитесь аппликацией- вырезаете четыре ёлочки-две высокие, одну пониже и одну маленькую.( и одну ещё елку тоже высокую , но из бумаги другого оттенка).
Суть:Все люди как деревья- только разных пород.Вот вы ёлочки.(а ёлка другого оттенка- она ведь тоже -ёлка-его родная мама).И каждый год на них бывают шишки-в которых семена.Из одного такого семечка-появляется ещё одна маленькая ёлочка( этим вы отведёте мысль-что вы специально, назло ему родили ещё одного ребёнка- то есть процесс естественный и необратимый).Но от этого её появления-большие ёлочки не стали меньше любить - уже не самую маленькую ёлочку.Наоборот- они дали возможность её любить -её младшего(-ую) родственника(-цу), защищать от ветра и пыли и т.д.При этом их обеих они защищают и оберегают-так же как и прежде одну.

При этом можно рисовать вместе- то как из шишки выростает ёлочка и т.д., то есть подкладывая под вырезанные ёлочки разные листки бумаги-можно делать разные фоны и разные ситуации( вы как бы абстрагируете проблемы от конкретики себя- закрывая лица).Помните-что ёлочка может- взъерошиться острыми иголками, а может быть мягкой на ощупь и запашисто пахнуть.Проиграйте ситуацию-гибели естественной(смерть) и искуственной(срубили)-той или иной ёлочки.(чувства испытываемые остальными и возможность повлиять на ситуацию кого-то из них).;)

Бог в помощь! Терпения вам и любви! :)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Re: второй ребенок

Сообщение irinkasok » 20 янв 2012, 20:44

Когда у нас родилась малышка, старшей было 3 года, особой ревности не было, только надо было все покупать старшей такое что есть у ляльки, такой же пледик, потом нужно было пить из такого же поильника и т.д. Сейчас маленькой 2 года, старшей соответственно 5, начались ревности по поводу маминого внимания, делят раскраски, игрушки, стало намного сложнее.
Женщина должна принадлежать тому мужчине, который решит все её проблемы, а не создаст новые.
Аватара пользователя
irinkasok
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 217
Откуда: Абакан
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: две дочурки и сынок


Re: второй ребенок

Сообщение Татьяна Косторная » 21 янв 2012, 06:54

Девочки!Добрый совет: может это и кажется сложным- но необходимо- найти в день хоть немного времени, чтобы побыть индивидуально с каждым из детей( ИНДИВИДУАЛЬНО).Вариантов множество-просто следует выкинуть из своего времени( БЗИКОВ-уборка, готовка , глажка , стирка- это всё не убежит-да и не думаю , что из-за переноса ежедневной уборки на уборку раз в два дня-вы прям засрётесь- а время непроведённое с детьми вернуть нельзя!!!) лишние ( поверьте-они не важнее своих деток) занятия ваши и вашего мужа(или те которые вы заставляете его делать).Разделитесь с мужем- детьми на каких-то 15-20(лучше больше) минут- пусть у него будут одни занятия с каждым из детей , у вас другие( и это не значит , что общих станет меньше- просто вообще занятий станет больше).Пусть папа сходит погулять или в магазин( хоть за солью или туал.бумагой) с младшим ребёнком , а вы в это время что-то вкусненькое приготовите ( или ,Бог с вами, уберётесь ) со старшим(-ей) помошником(-цей) .И наоборот- это самый простой вариант.А лучше-поиграете всё-таки!( если не знаете как дела можно делать играя).Мне повезло- у меня разнополые дети-поэтому всё ещё проще-есть дела Ж и дела М( хотя я и сама имея техническое образование могу делать дела М -но с некоторых пор это моё табу!...дети важнее- и пусть эти дела ждут папиных и сыниных рук... дела не убегут , а ребёнок неумалимо растёт...)
Именно на последнем следует делать акцент мужу, бабушкам и дедушкам и т.д.Дети быстро вырастают- и им становятся( в воспитательном смысле) не нужны -все эти люди.С 7 лет-школа , друзья , двор , и всё меньше твой ребёнок будет находить времени на общение с тобой( тогда ты только и поймёшь , что теперь он в большей степени-если конечно ты его уважаешь-решает сколько времени выделить тебе на общение с ним!...)
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.

Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение ЮльCHа » 25 янв 2012, 14:00

А мой старший очень ждал брата, а когда тот появился, то он уже видимо не так радовался, потому что все мое внимание было маленькому. Либо как сумасшедшая носилась по квартире и пыталась все успеть пока маленький спит. Старший конечно начал выводить на эмоции меня, дабы получить хоть какое то внимание от меня. Но со временем все как то само собой пришло в норму. Старший принимает участие в купании, одевании, подмывании, особенно интересно когда маленький обкакается :) Я перестала как ненормальная все стараться успеть по дому в один день, стараюсь уделять время старшему по мере возможности. По началу я даже боялась тех эмоций, которые во мне вызывал старший, волком на него смотрела, потом пересмотрела и свое поведение тоже. Вообщем выработался наш новый распорядок жизни и все стало проще. :ya_hoo_oo:
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
ЮльCHа
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 1 раз.
Меня зовут: ЮльCHа
Мои детки: Игорек, 7лет; Димулька 3месяца


Сообщение Кисейка » 20 ноя 2012, 15:36

Моему первому сыночку сейчас тоже 3,5 годика, думаю что он пока еще плохо осознает тот факт что скоро появится еще один малыш. Но животик поглаживает и если говорю что он напугал ляльку, то обнимает. Думаю что надо нам самим настраиваться на хорошие спокойные понимающие отношения между младшим и старшим ребенком
Аватара пользователя
Кисейка
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 151
Откуда: Абакан
Медали: 6
Мама двоих детей (1) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 77 раз.
Меня зовут: Киска


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber