мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Курсы, гимнастика, бассейн для беременных

Сообщение Fruit » 08 фев 2011, 23:46

Машуля писал(а):информация для тех кто из Минусинска: у меня Первая беременность.Я пошла на курсы при консультации.Там девочка сидит,которая по ходу сама ничего не знает о родах,сама 100 % не рожавшая)))Занятие о родовой деятельности вместо 1.5 ч прошло за 40 минут,и на мой элементарный вопрос она даже ответить не смогла! Хоть бы в инете посидела для приличия,информацию почитала.Так что я больше на эти курсы и не пошла. (((((Толку то время тратить

+100
Я во время первой беременности тоже в ЖК ходила, нам там "оптом" отметки ставили, врачам и самим не хотелось нам ничего рассказывать, тем более толку, от того, что они рассказывали было 0.
Во вторую беременность ходила в Радугу, в ЖК "зачли" мои походы!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение Саяногорская » 09 фев 2011, 10:51

а в Саяногорске есть какие-то курсы, кроме жк?
Аватара пользователя
Саяногорская
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 170
Откуда: Абакан
Медали: 4
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1) 8 марта (1)
Поблагодарили: 3 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Дима и Алина


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение МАРГАРИТКА » 13 фев 2011, 14:24

Шивамани, а сколько стоят такие курсы и сколько раз в неделю их проводят?
Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.

Оскар Уайльд
Аватара пользователя
МАРГАРИТКА
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 714
Откуда: Абакан
Медали: 6
Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Арина, Кирилл


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение OLGA-Olya-ya » 16 фев 2011, 15:41

Кто нибудь ходил в Центр развития "РАДУГА" по Чехова? на занятия для беременных :)
Изображение
Аватара пользователя
OLGA-Olya-ya
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Медали: 18
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) 3-е место (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 281 раз.
Меня зовут: Olga
Мои детки: сыночек


Re: курсы и клубы для беременных

Сообщение kukusha » 25 фев 2011, 21:23

В ЖК как я поняла нужно 5 занятий сходить, я сходила на последние 2 только - как раз показывали про роды. В смысле курс заключается в том, что эти 2 дня показывали фильм про роды и чего и как делать, ну и тетенька рассказывала то же самое что и в фильме.
Да а еще фирма "Памперс" там рекламируется, в смысле выдали по окончании курса 2 халявных памперса :-) В пакетике. Пакетик мне больше понравился :)
Существует три грандиозных закона счастья в жизни — 1) надо что-то делать, 2) надо кого-то любить, 3) надо на что-то надеяться
Аватара пользователя
kukusha
Зажигалочка
Зажигалочка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 316
Откуда: Абакан, центр
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (3)
Поблагодарили: 87 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: 2е, 2011 г.р. и 2016 г.р.


Сообщение Канителька » 28 фев 2011, 17:08

:)
Последний раз редактировалось Канителька 05 фев 2012, 00:25, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Канителька
Подружка
Подружка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, 4й м-н
Медали: 28
Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (6)
Поблагодарили: 190 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: сын Дима 18.05.11
дочурка Анюта 08.02.2017


Сообщение ElenaZh » 28 фев 2011, 22:10

OLGA-Olya-ya писал(а):Кто нибудь ходил в Центр развития "РАДУГА" по Чехова? на занятия для беременных :)



Я ходила туда с удовольствием:) много полезного,и по родам там прям тужится,правильно дышать и т.д. учат. Я когда рожала,то дышала как паровоз!!! :paravoz: Акушерка очень хвалила за это:)Очень полезное по грудному вскармливанию давали. Я им очень благодарна:)Особенно Оле Горловой:)Рекомендую :ta_n_cor:

Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение Fruit » 28 фев 2011, 22:16

ElenaZh писал(а):
OLGA-Olya-ya писал(а):Кто нибудь ходил в Центр развития "РАДУГА" по Чехова? на занятия для беременных :)



Я ходила туда с удовольствием:) много полезного,и по родам там прям тужится,правильно дышать и т.д. учат. Я когда рожала,то дышала как паровоз!!! :paravoz: Акушерка очень хвалила за это:)Очень полезное по грудному вскармливанию давали. Я им очень благодарна:)Особенно Оле Горловой:)Рекомендую :ta_n_cor:

+1000

Я тоже как паравоз дышала и по-собачьи, а вот спеть "Ааааааааааа" или " Ооооооооооо", так и не решилась :D , почему-то подумала тогда, что меня из роддома выгонят за такую оперу :D
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение ElenaZh » 01 мар 2011, 22:22

Неееееееееее :D не выгнали бы точно:) там врачи уже всякой оперы наслушались :Crai_zi: а на курсах еще вспомнила, очень хорошая психологическая поддержка, работа над страхами была и весь процесс родов по секундно разбирался, и еще после родов ведется бесплатная поддержка-консультации по ГВ.!!!!!!!
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Сообщение ElenaZh » 01 мар 2011, 22:22

А в жк на курсы я не ходила.....:(
Последний раз редактировалось ElenaZh 01 мар 2011, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ElenaZh
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 543
Откуда: г. Абакан,6 микр.
Медали: 11
Сердце (1) Мама мальчика (1) Слингомама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 23 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: Андрюшик


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber