мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отношения с мужем во время беременности

Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Леди Юля » 20 май 2012, 13:57

,,
Последний раз редактировалось Леди Юля 30 май 2012, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Деловая Колбаса » 20 май 2012, 20:47

Squaw писал(а):простите, девочки, все мы люди взрослые.. но ведь есть альтернативные способы...

Не хотела огорчать, но вобще- если врач предписал половой покой, то альтернативные методы отпадают. Потому как напряжение мышц матки может вызывать не только физическая близость, но и возбуждение.
Аватара пользователя
Деловая Колбаса
Конфетка
Конфетка
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 14
Мама двоих детей (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 344 раз.
Меня зовут: ""
Мои детки: Есть


Сообщение Улыбка » 20 май 2012, 22:43

Маруся Климова писал(а):У папы это 4 беременность, у меня первая. Беременность планировали, но не ожидали, что так быстро случится.
А по поводу большой девочки, так ее тошнит постоянно и любая попытка осчастливить мужа заканчивается в объятиях фарфорового друга.

ничего себе у вас папа производитель :s_h_ok: для него это как семечки пощелкать, привычный, типа ничего с тобой не случится :-_(
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Катрин » 20 май 2012, 23:01

А у меня муж вообще ума сошел. Сначала запланировали ребенка,а теперь ему хочется сексуального разнообразия. Закидал мою почту ссылками интернета, чтоб я читала и обучалась. Психует по любому поводу если что не так. А мне спать так хочется вечером, дурой скоро стану от его истерик и высказываний в мой адрес.
Аватара пользователя
Катрин
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1926
Откуда: Абакан, МПС, р-н салона "Эстель"
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 123 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Павлик
Лёшенька


Сообщение Misstika » 21 май 2012, 06:07

Катрин писал(а):А у меня муж вообще ума сошел. Сначала запланировали ребенка,а теперь ему хочется сексуального разнообразия. Закидал мою почту ссылками интернета, чтоб я читала и обучалась. Психует по любому поводу если что не так. А мне спать так хочется вечером, дурой скоро стану от его истерик и высказываний в мой адрес.

Девочки,искренне сочувствую тем,у кого мужья ведут себя подобным образом :-_( Вы главное не принимайте всё близко к сердцу,отключайте уши,когда начинается у мужа истерика или уходите погулять,если позволяет погода и время на улице.Думайте о малыше!!!У меня при малейшем волнении было ощущение,что мне на живот ведро кипятка выливают :s_h_ok: и я тут же мгновенно себя останавливала и просто сбегала от источника волнения (что или кто бы это ни был),шла гулять или музыку слушать,медитировать...
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Сообщение Malinka*** » 26 май 2012, 09:19

Я вот тоже считаю, что себя просто необходимо ограждать от негатива который творится вокруг беременной... Сама сейчас стараюсь не принимать все близко к сердцу и занять себя совершенно другими делами.. Попросту переключиться.. Или следовать девизу - А работать не пробовали? :D Мы только сами можем о себе и о наших малышах позаботиться в силу того, что осознаем это лучше мужчин.. от природы мы готовимся к материнству с самого детства играя в куклы.. Мужчинам такое не прививается даже при воспитании.. Поэтому девушки, давайте заботиться и ограждают негатива себя сами.. Главное малыш которого ждешь.. А все остальное понятие временное и суета попросту.. В жизни столько всего интересного и того, что мы не умеем,...Так почему бы не проявить силу воли и не заставить себя достигать то, чего еще не достигли.. А с мужчинами просто перетерпеть этот период хотя бы какое-то время.. если нет уж очень откровенного проявления негатива, который просто не пережить? Стоит потерпеть беременность и год после родов, а потом уже и принимать решения глобального рода.. Тем более, если у вас до беременности все было хорошо.. :)
Аватара пользователя
Malinka***
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 304
Медали: 7
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения малыша (2) 8 марта (1) Идеальный УЗ (2)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: лапочка дочка и три лапули сыночка


Сообщение Зимняя мама » 26 май 2012, 22:17

Леди Юля писал(а):у меня тоже тяжело беременность проходила (в плане отношений с мужем). мне постоянно хотелось плакать, а его это прям бесило. Часто ссорились, теперь понимаю, что по пустякам. Думала рожу - наладится всё. Фиг! маленький ребёнок, бессонные ночи, вечная нехватка денег, его друзья-дебилы - :Crai_zi: :Crai_zi: :Crai_zi: Думала сойду с ума! ну ничего! всё встало на свои места со временем. Теперт (ттт) всё хорошо!

Все тоже самое, только у меня и беременности тяжело проходили и из-за этого постоянно в слезах была, а его это похоже не волновало :krik:
Меня можно услышать
8-98 три-пять 15 - 9201

лучше хорошо выглядеть чем хорошо готовить...
Аватара пользователя
Зимняя мама
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 374
Откуда: Абакан р-н 26 школы
Медали: 42
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (7)
Поблагодарили: 456 раз.
Меня зовут: Наташа


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение azuzu » 28 май 2012, 13:38

Катрин это у него ревность! любой мужчина будет ревновать свою жену к ребенку (будущему или уже настоящему), только кто-то из них умеет умом себя контролировать и держать в рамках, а кто-то не умеет. Представь-всё внимание было ему, а теперь делить, это же все подсознательно происходит. Муж не придумывает себе этой затеи- ревновать,это более глубинный уровень, чем логический. Если ему сказать, что он ревнует-он пожалуй и не согласится-он же взрослый мужчина, муж, будущий отец! что за глупости, мол, ты говоришь! а на самом деле он- в душе глубоко мальчик, ребенок, которого хотят лишить львиной части заботы, внимания и любви.
Я вижу тут как один из выходов - каждый день без устали повторять ему о своей любви, о его исключительности, о том как вообще он помогает и будет помогать выращивать животик, а потом и ребенка и все в таком духе. Что вы- команда, а он по-прежнему желанный и т.п., привлекайте его как можно чаще и больше к процессу беременности(помочь в чем-то, рассказывайте о своих ощущениях и чувствах, переживаниях, тревогах - пусть он будет сопричастным!). Я все понимаю, беременная женщина поглощена заботами различного характера, и эгоистичными делаются в большинстве, но забывать о любимом муже нельзя! И мужчины - они тоже боятся, им тоже страшно от непонятного этого процесса, тайна для них - беременность, я-то вынашиваю ребенка, я контролирую процесс, чувствую, осязаю, а он - нет, у него нет контроля, он НИЧЕГО не может контролировать-это тоже выбивает почву у мужчин изрядно, а когда нет плана и понимания ситуации-тяжело быть адекватным ;)
Слава Богу, муж мой, с момента как мы узнали о беременности, носится со мной как с писаной торбой - я ему сильно благодарна. Но и он, несмотря на свою осознаваемую ответственность, порой заявляет претензии на мое внимание,ласку,любовь. Я его тоже ведь понимаю- что же он должен быть брошенным? )) У женщины сердце большое, любви на всех хватит - и на мужа, и на детей )
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Бочка меда » 29 май 2012, 08:33

А мне страшно сексом заниматься. Противопоказаний нет, но я всё равно паникую, вдруг что-то с ребенком случится. :s_h_ok: Я когда стала расспрашивать у врача, акушерка так по-доброму посмеялась, типа муж сбежит за 7 месяцев.
А еще как-то... стыдно что ли... Малыш же всё слышит и чувствует. И я вроде не ханжа :smuschenie: Беда-беда, короче, с головой ))
Изображение
Аватара пользователя
Бочка меда
Леди
Леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Мама девочки (1) Фотограф форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Юля
Мои детки: Юлия Денисовна 09.01.2013


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение azuzu » 29 май 2012, 12:52

ваще-ваще беда! ну надо как-то начинать ;) а потом втянешься )
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber