мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отношения с мужем во время беременности

Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Маруся Климова » 18 май 2012, 08:26

Очень интересует вопрос, как будущие папы переносят беременность? Как складываются отношения у будущих родителей? У нас с мужем с каждым днем что-то все хуже и хуже становятся отношения. Муж недоволен, ворчит, срывается на меня. А сейчас еще прописали половой покой. Он как узнал об этом, сказал езжай к маме. Все чаще и чаще посещаю мысли собратся и с вещами на выход. В общем я его совершенно не узнаю. Хотя сама не подарок стала, постоянно тошнит, болит голова и живот. Раздражает все вокруг. Пыталась говорить с ним, объяснить что со мной происходит, вроде понял, но не надолго. Запасаюсь мужеством и терпением, нам еще 7 месяцев беременными быть.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся Климова
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Марья


Сообщение Mrs. Levda » 18 май 2012, 08:34

Да у нас тоже по началу были какие-то ссоры. А когда пузик подрос и сына стал там барахтаться то и мужа как подменили :-) стал с животом разговаривать, мне помогать больше. Вообще, мне кажется, что когда жена беременна муж тоже :-) ничего, все наладится. Вы берегите нервы и животик побольше витаминов :-)
Изображение
Изображение Ранее Матроскина
Аватара пользователя
Mrs. Levda
Хулиганка
Хулиганка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Белый Яр, центр
Медали: 5
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 33 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Детки-конфетки :)


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Anna_Tih » 18 май 2012, 08:38

месяцев до 5 было как обычно все.. даже дулась что пузико не гладит .. не разговаривает.. а как пузико вылезло и пинаться начала так стал бережнее относиться.. целует гладит.. спрашивает не что я делала, а что МЫ с дочей делали..спинку и ножки мажет кремом.. тяжелое делает за меня.. конечно иногда бесит меня))))))) но мы все не идеальны.. я тоже ему нерв трачу))))))) говорит "ой какие вы у меня девочки капризные" :Crai_zi: :Crai_zi: нам половой покой не прописали.. а он жалеет меня.. я к нему и так и так уже.. у меня наоборот желание так и прет.. а он все жалеет.. я ему говорю уже ну хоть на "пол шишечки" :-) :-) :-) :-) пару раз на делю выпрошу)))))))))))))) говорю никто не схватит тебя за письку там)))))))))) волнуется видите ли.. хотя вижу же что он ко мне как к девушке не охладел))))))))))))))))))))))))))))) и самое интересно он у меня стройный а тут пузико появилось.. говорит я тоже беременный.. доставать его начинаю.. говорит "отстань, я беременный, я в тонусе".. я ему говорю ну тогда ты за меня рожаешь)))))))))) вообщем кадр он у меня
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Anna_Tih » 18 май 2012, 08:39

единственное что бесит но в тоже время и умиляет.. он стал следить за моим питанием.. это не ешь.. от этого у тебя изжога.. на фрукты.. на овощи... понимаю что заботится :smuschenie: :smuschenie: но так иногда хочется вредненького ))))))))) стараюсь ему с гадостью на глаза не попадаться
Аватара пользователя
Anna_Tih
V.I.P
V.I.P
Опытный участник СП
Участий в СП: 8
Откуда: Абакан
Медали: 17
Мама девочки (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 860 раз.
Меня зовут: Аня


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Оля-ля-ля » 18 май 2012, 15:46

Маруся Климова, не волнуйтесь, всё наладится. Мужчине нужно время привыкнуть к этому. А насчёт полового воздержания... Вы же большая девочка и наверное знаете другие способы, как удовлетворить желание мужа :smuschenie:
Изображение
Аватара пользователя
Оля-ля-ля
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Абакан
Медали: 12
Серебряное Сердце (2) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 32 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сонечка и Катюшка


Сообщение Надежда » 18 май 2012, 16:45

И мужу тяжело, и вам тяжело. Но не нужно лишний раз рассказывать ему обо всех трудностях, чтобы у него не сложилось стойкое мнение, что беременность=болезнь. Он ведь переживает и за вас, и за малыша, отсюда видимо и такое поведение. Мой муж стал более заботливым после того, как у меня живот расти начал и когда сам смог почувствовать шевеления малыша. Будем надеяться, что все у вас наладится!
Аватара пользователя
Надежда
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 299
Откуда: Абакан
Медали: 11
Мама девочки (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 211 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: дочик


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Misstika » 18 май 2012, 17:00

Маруся Климова, всякое бывает.У нас, вроде бы, все было прекрасно в том плане,что у меня постоянно была угроза выкидыша (не это прекрасно,конечно),а муж меня берег и ходил в больницу ко мне, и заботился всячески,с токсикозом до 30 недель тоже вместе воевали,но и у него бывали закидоны,когда ни с того ни с сего начинал требовать от меня поездку в деревню к его родителям (3 часа по грунтовой дороге),хотя меня только-только выписали с сохранения :s_h_ok: Ну и с Оля-ля-ля соглашусь,представьте муж думает,что с интимом покончено на 9,а то и более месяцев(или он еще не предупрежден о 40 днях воздержания после? :-) )
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Squaw » 18 май 2012, 23:34

простите, девочки, все мы люди взрослые.. но ведь есть альтернативные способы...
Изображение
Консультации по грудному вскармливанию 8 913 058 ноль-ноль 58
Пеку очень вкусные, натуральные и красивые тортики для вас и ваших непосед!
Аватара пользователя
Squaw
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 921
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (4) Мама двоих детей (1) Слингомама (1)
Поблагодарили: 2175 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Сынок Лёвушка (иногда он же Левка-пакостник) и дочка Лелечка


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Улыбка » 19 май 2012, 00:05

Мое мнение, это просто сказывается отношение мужа к жене и готовность стать папой. Маленький срок, он еще не понял что произошло и теперь ты не его желания должна выполнять в первую очередь, а думать о сохранении ребеночка и своем здоровье.
Я извиняюсь, но ребенок у вас запланированный или случайное счастье, папа вообще рад будущему прибавлению или раз вышло пусть будет?

Если планируешь, ждешь, то готовишься к этому морально, знаешь, что придется чем-то пожертвовать. У меня не было подобного, с мужем дите хотели, но спланировать не успели (само получилось :smuschenie: ). Дима понимал, что мне было и плохо и болела часто (у нас за беременность нечасто близость была), но ни разу претензий, обвинений не высказал. Он понимал, что здоровье ребенка дороже этого. такие моменты говорил :"Ничего, скоро это закончится" (в смысле интим будет, но попозже). И даже когда уменя настроение было не совсем благодушное ни разу не поругались, мое здоровье и самочувствие важнее). Вот такой у меня замечательный муж :)
Так что главное, это осознание ситуации мужчиной и сопоставление своих желаний с твоей возможностью.
Может вам вместе фильмы про беременность и роды посмотреть, чтобы он въехал в ситуацию? мы их много просмотрели - ВМЕСТЕ и рожали вместе.
Аватара пользователя
Улыбка
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1000
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 50
Серебряное Сердце (5) Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3)
Поблагодарили: 3144 раз.
Меня зовут: Улыбка
Мои детки: *


Re: Отношения с мужем во время беременности

Сообщение Маруся Климова » 20 май 2012, 13:52

У папы это 4 беременность, у меня первая. Беременность планировали, но не ожидали, что так быстро случится.
А по поводу большой девочки, так ее тошнит постоянно и любая попытка осчастливить мужа заканчивается в объятиях фарфорового друга.
Изображение
Аватара пользователя
Маруся Климова
Постоялец
Постоялец
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 2 раз.
Меня зовут: Марья


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber