мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Суеверия, приметы беременных

Сообщение мама » 03 дек 2010, 09:32

а я от мамы скрывла дату кесарева, где то слышала, что маме лучше не знать - она же переживать будет как сумасшедшая, поэтому я ей звонила уже после того как, а она мне - я так и знала, я чувствовала! Представляете! Ужасно люблю вышивать, но так как беременности тяжелые не шила, потом начиталась, что наши бабушки же сами приданное малышу готовили, вышивали на нем всякую красоту и месяцев с 7 беременности и возобновила это удовольствие и никакого обвития и пр. не было
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1897
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Ольга Рязанцева » 03 дек 2010, 13:21

я тоже маме не говорила что рожать пошла, онаж там все изведет своими переживаниями и слезами, да и вообще мы с мужем ни кому не говорили что в роддом поехали, родили а потом всех обрадовали :ya_hoo_oo: в первую очередь мамочку мою.
Изображение
Аватара пользователя
Ольга Рязанцева
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: г.Абакан, р-н Магазина Фестиваль
Медали: 9
Серебряное Сердце (1) Сердце (1) Мама девочки (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 10 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Доченька София 7.04.2009


Сообщение iris-ka » 05 дек 2010, 18:07

Слышала, что чем меньше народу знает, что роженица в роддоме, тем легче роды. У меня только муж, мама и сестра знали - все хорошо прошло. :ya_hoo_oo: С сестрой смс-ками переписывалась, отвлекаясь от схваток - описывала ей весь процесс естественных родов "из первых уст" (у нее кесарево оба раза) :D
Еще есть примета, что на роды надо идти с распущенными волосами - тогда они лёгкими будут (узнала это от соседки, которая забыла снять резинку и с "хвостом" рожала - порывов много было...) Я рожала с распущенными, хотя и не знала этого :ne_znau: Просто пока сын за волосы драть не стал - я всегда почти так ходила :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Lel`ka » 05 дек 2010, 18:45

http://www.webbaby.ru/sueveria1.htm
Можно почитать на досуге ;) Тут суеверия перечислены и их "современное состояние". А вообще, я всю беременность провязала - такую кучу пинеток, что теперь самой страшно, как осилила :D Просто пара родственниц и подружек беременные ходили, вот и занималась - и все нормально :a_g_a:
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Сообщение iris-ka » 05 дек 2010, 19:10

И я приготовила сама приданое своему малышу, буквально накануне родов дошила балдахин на кроватку - и на след. день рожать пошла! Дал мне мой сынок все доделать, а-то сильно переживала, что не успею (в декрет за месяц до родов отпустили меня, экстренно ремонт доделывали и пеленки-распашонки строчила) :-)
+79135416536
Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 797
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1675 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Rain » 24 дек 2010, 19:49

Я тоже недавно узнала, что в пузе завелся житель. У меня это будет второй ребенок. С первым на учете в Минусинске стояла, сейчас не знаю к какому врачу попаду. Вроде уч.6 Кто нибудь знает, что за врач ведет?
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Lel`ka » 24 дек 2010, 20:04

Rain, тут почитай viewtopic.php?f=35&t=1109
Аватара пользователя
Lel`ka
Звезда
Звезда
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 524
Фото: 10
Откуда: Абакан, центр
Медали: 168
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (1)
Поблагодарили: 2551 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дмитрий-2006


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Rain » 24 дек 2010, 20:12

Уже читаю))
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Rain » 24 дек 2010, 20:29

В суеверия не верю. Вязала всю беременность, пеленки сшила. Кроватку купила и коляску. Все, что нужно ребенку приготовила. Родила, не порвалась, легко. Все кто видел меня за вязанием, ругали. Из покон веков, когда женщина узнавала что в положении, начинала готовить ребенку все необходимое. :)
Аватара пользователя
Rain
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 434
Фото: 3
Откуда: Черногорск.
Медали: 23
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 630 раз.
Меня зовут: Катерина
Мои детки: Три доченьки ягодки. И два сыночка.


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Licinkatarakashki » 15 сен 2014, 20:18

Всегда шила и вязала. Особенно в первую беременность, когда из 8 беременных месяцев я 5 на сохранении пролежала. Столько салфеток навязала. И сейчас вяжу. А вот что испытала на себе так это косу заплетеную в первых родах. Пока акушерка не сняла резинку с волос и не расплела мне косу, родить не могла, а после-на первой же потуге. Заплела потому как волосы были ниже попы, неудобно было на кресло лазить.
Потом всегда по приезду в роддом сразу же расплеталась и рожала быстро.
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber