мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Суеверия, приметы беременных

Суеверия, приметы беременных

Сообщение Fruit » 23 ноя 2009, 14:30

В какие суеверия беременных вы верите, каких примет придерживаетесь, почему? Я вот, например стараюсь не развешивать белье. В большей части не потому, что произойдет что-то страшное. Просто в эту примету верит мой муж (хотя и не знает чем это грозит), а я с удовольствием сплавляю ему эту работу по дому :lol:
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Yagodka » 23 ноя 2009, 14:36

Не верю ни в какие суеверия по поводу беременности. И вязала, и шила, и заранее покупала одежку для малыша.
Аватара пользователя
Yagodka
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1280
Откуда: Абакан
Медали: 28
Сердце (3) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 361 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Радость » 23 ноя 2009, 14:48

А я на каждое суеверие искала "противоядие". Например, миф о том, что нельзя готовить заранее "приданое" малышу... И нашла статью, где рассказывали, что в старые времена, наоборот , готовили все заранее, потому что времени потом не будет пеленки ткать и т.п. Только надо выполнять условия:1. Приготовил кроватку - посади игрушку-сторожа и дай наказ - сторожить до рождения ребенка :)
2. Купили или сшили пеленки, ползунки - сложить аккуратно в комод или шкаш, но только одну дверцу оставить ткрытой :)
3. Купили коляску - см. п.1 :)

Под веревками ходила, белье вешала - обошлось без обвития :)
Аватара пользователя
Радость
Администратор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 2927
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 83
Сердце форума (1) Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (5) Мама девочки (1)
Поблагодарили: 4259 раз.
Меня зовут: yuliya
Мои детки: Софийка


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Настасья » 23 ноя 2009, 16:05

Я тож в приметы не верю))) особенно те что касаются определения пола, типа живот круглый-будет девочка, острый и выдается вперед, а сзади даже видно талию-будет мальчик, или если на лицо беременная испортилась, появились пигметные пятна, прыщи-девочка, если похорошела-мальчик. В других источниках с точностью до наоборот. Одежду не покупать, так для беременной столько радости и положительных эмоций доставляет выбор миленьких ползуночков, маленьких распашенок, крохотных носочков, пинеточек)))
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1595
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение дуняша » 23 ноя 2009, 17:34

за всю беременность ни разу не подстриглась, не фотографировалась.ну вот наверно и все, других ограничений не было.
вязала (обошлось без обвития), мыла окна на восьмом месяце, купили кроватку, коляску заранее.
Аватара пользователя
дуняша
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 486
Откуда: Абакан,р-н Преображенского храма
Медали: 12
Серебряное Сердце (1) Многодетная мама (1) Золотое перо (1) С 2-х летием форума! (1) С 6 летием форума! (1)
Поблагодарили: 78 раз.
Меня зовут: Маша
Мои детки: трое


Re: Суеверия, приметы беременных

Сообщение Апрелька » 23 ноя 2009, 20:35

Ну я верила,только в те,которые мне были"удобны и выгодны" :P и разленилась за беременность ,но вот про белье развешивать,я чет даже не знала :o .
Я вязала, и очень мы с мужем любили покупать одежку /игрушки/мебель для будущих малышек.Другое дело,что большая часть покупок не пригодилась, или с размерами мы пролетели,но это было так классно.Причем вот что еще получилось:Мы уже знали,что беременные,но понятия не имели,что два раза,и отдыхали в это время за границей,а там...красотища детская такая...А мы ж не знали кто будет мальчик или девочка и покупали все парное одинаковое: голубое и розовое.. .типа ,что не пригодиться-подарим /продадим кому нибудь.Пригодилось всё ...и следующие два года одна ходила вся в розовомИзображение,а другая( хоть и не boy) вся в голубомИзображение.

Аватара пользователя
Апрелька
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 916
Откуда: р-он Владимирского
Медали: 84
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Медаль форумных симпатий (1) Помощник администрации (2)
Поблагодарили: 1259 раз.
Меня зовут: Апрелька
Мои детки: сын и две дочки


Сообщение Tatty » 12 фев 2010, 11:52

Белье нельзя развешивать потому что руки к верху на поздних сроках поднимать не рекомендуется, так как могут воды отойти раньше времени это не примета а доказанный факт, и шторы нельзя вешать по той же причине. А на сушилку то белье можно вешать, руки же там не надо поднимать. Говорят стричься нельзя, и шать и вязать, когда стрижешься то вроде жизнь ребенку укорачиваешь, у меня сестра подстриглась и все не хорошо закончилось, не спасли ребенчка, хочешь верь хочешь не верь после этого. Вязать и шить нельзя: ребенок в пуповине путается. Я в первый раз все приметы соблюдала: все прошло без [мат] без задоринки, малыш родился здоровым и крепким, слава богу. А во второй раз шила пеленки сама: у ребененочка при родах было тугое двойное обвитие, весь синенький был, принесли не сразу.
А вообще я думаю лучше все таки пособлюдать приметы, этож не в напряг. Самое главное пока из род дома не выйдешь, сильно никому хвалиться не надо что все хорошо прошло, и договариваться заранее с врачом тоже не надо.
Изображение
Аватара пользователя
Tatty
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 178
Откуда: р-н 25 школы
Медали: 26
Серебряное Сердце (2) Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 138 раз.
Меня зовут: Татьяна


Сообщение alena-gella » 12 фев 2010, 12:51

Я не стриглась, не красилась, все приметы соблюдала :) боялась очень.И с приметами этими чуть с ума не сошла :shock: Даже тему эту не читала пока беременная была боялась вдруг там новая примета какаянибудь есть :lol:
Аватара пользователя
alena-gella
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 869
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 1082 раз.
Меня зовут: Алёна


Сообщение Fruit » 12 фев 2010, 13:02

:lol: Ого!
Аватара пользователя
Fruit
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 228
Откуда: Минусинск
Медали: 20
Серебряное Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 58 раз.
Меня зовут: Катя
Мои детки: Никуша 17.03.2008
Сашенька 27.04.2010


Сообщение станюша » 12 фев 2010, 13:17

Я всё таки склоняюсь к мнению что приметы,не обоснованные с медицинской точки зрения,это глупости.Если в приметы не верить,то они и не действуют.Я не понимаю как вязание может способствовать обвитию пуповиной.
Я беременная вязала,шила,рисовала,ездила за рулём до последнего дня.Стриглась и красилась(опасно не то что краска впитывается в кожу головы,а когда мама вдыхает пары оксигена,поэтому краску нужно выбирать тщательнее).Делала эпиляцию))
Какая то я не правильная :D

Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber