центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность и работа

Отношение руководства к

Re: Беременность и работа

Сообщение Dasha » 02 апр 2012, 14:52

не всегда врачи в консультации дают больничный :pro_tiv: мне не давали. я браа через терепевта :ne_znau:
Не хочу сказать о себе ничего плохого, но если бы я была принцессой, запертой в замке с драконом, то смелые рыцари шли бы в замок спасать дракона.
Аватара пользователя
Dasha
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 308
Медали: 48
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Сердце (2) Мама мальчика (1) Встречи форумчан (4)
Поблагодарили: 1170 раз.
Меня зовут: Dasha
Мои детки: сыночек-Вовочка


Сообщение Я самая » 02 апр 2012, 16:01

Рабочий день подошел к концу, слава Богу без жертв и слез. Но напряжение в кабинете такое, хоть раздевайся и загорай под лучами гнева. Стараюсь просто молчать и выполнять что скажет. Продолжение следует....
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение Hell » 02 апр 2012, 16:25

Аня, как я поняла из всего вышенаписанного - она хочет вас довести, чтоб вы освободили место и уволились. Я бы тоже ушла на больничные, увольняться бы не стала, даже если пересимулируете и отправят на сохраниение, лечение назначают по факту, лечащий врач. Но состояние-то может и улучшиться и ухудшиться. Расскажете, что обстановка на работе очень нервная, вот и живот болит))), тошнит, и тп, витаминчики покапают, полежите-отдохнете, с девочками-мамочками познакомитесь. А так - если не пересимулируете, дома будете "болеть", в любом случае находиться на работе как можно меньшее кол-во времени, тк не замечать негатив у вас не получается, выхода два - увольняться или ходить болеть ;) . Очень скоро это все останется позади, а за 3 года, положенных вам по закону столько воды утечет, не переживайте, жизнь прекрасна, тем более, с пузожителем в пузике :Klevo:
Аватара пользователя
Hell
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 445
Фото: 4
Откуда: Центральная Россия
Медали: 60
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (4) Сердце (3) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 1545 раз.
Меня зовут: Hell
Мои детки: Есть:-*


Сообщение Helena » 02 апр 2012, 16:34

Когда пришла на работу первым условием начальника было 3 года без дектрета :Crai_zi:
Ну ничего когда заказанные три года прошли он поинтересовался пойду-ли я в декрет, сказала что пойду и ушла, вопросов не было вообще. График был посменный, на время беременности вывели на 8-часовой рабочий день и все нормально. Если был прессинг, то я не раздумывая пошла на больничный :a_g_a:
RED Сумки и рюкзаки ручной работы, ручная роспись! :sun:

мы в инстаграмм https://www.instagram.com/red.sumka
мы в ВК https://vk.com/redrinas
Аватара пользователя
Helena
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 153
Откуда: Абаза
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 99 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сыночек и доченька


Re: Беременность и работа

Сообщение Настасья » 02 апр 2012, 17:27

С точки зрения работодателя:
Первый пост прочитала, да, возможно начальница неправа, и в каких-то действиях просматривается негатив.. но вот разговоры по телефону во время работы, еще и обиды после замечания.... у нас на предприятии строгие правила распорядка , и все разговоры по телефону только во время перерыва, и лично мне по большому счет все равно беременная женщина это или еще кто-то, правила есть правила... тут личные обиды ни к чему, возможно Вы сами стали чуть требовательнее к чужим людям, но это Вы беременны, Вы ждете, что теперь будет повышенное внимание со стороны окружающих, но они надежд не оправдали - им все равно...
Частые больничные ничего хорошего тоже не принесут, ни в одной ЖК врач не будет отпускать на больничный, только потому что на работе давят, ну может парочку раз, но все 30 недель до декрета???
Аватара пользователя
Настасья
Супермодератор
Супермодератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1597
Фото: 2
Откуда: Абакан , р-он таможни
Медали: 58
Сердце форума (1) Пчелка (1) МегаПчелка (1) Помощник администрации (1) Золотое сердце (1)
Поблагодарили: 2896 раз.
Меня зовут: Настя
Мои детки: Две дочки и два сыночка


Сообщение мама » 02 апр 2012, 17:32

я не знаю какой срок у героини, ноя лично ушла с работы (хотя там все прекрасно) с 17 недель сначала по больничным, потом в отпуск (он у меня 64 дня) и ни разу не пожалела, с деньгами конечно по разному было, но в крайности не впадали зато одна благодать и мне и ребенку
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1906
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Я самая » 03 апр 2012, 07:20

Настасья писал(а):С точки зрения работодателя:
Первый пост прочитала, да, возможно начальница неправа, и в каких-то действиях просматривается негатив.. но вот разговоры по телефону во время работы, еще и обиды после замечания.... у нас на предприятии строгие правила распорядка , и все разговоры по телефону только во время перерыва, и лично мне по большому счет все равно беременная женщина это или еще кто-то, правила есть правила... тут личные обиды ни к чему, возможно Вы сами стали чуть требовательнее к чужим людям, но это Вы беременны, Вы ждете, что теперь будет повышенное внимание со стороны окружающих, но они надежд не оправдали - им все равно...
Частые больничные ничего хорошего тоже не принесут, ни в одной ЖК врач не будет отпускать на больничный, только потому что на работе давят, ну может парочку раз, но все 30 недель до декрета???

Что касается звонков, почему то до факта моей беременности я могла разговаривать по телефону на свои личные темы и за 3 года мне не поступило ни одного замечания. С чего начались все эти "правила", а с того, что я первый раз высказала все что думаю и ни капли не жалею, я не оскорбила никого. Просто иногда надо понимать что человек делает. К сожалению всех подробностей "дурости" я не могу разгласить, а так вы бы наверное поняли почему я завела эту тему. то касается вашей фразы "лично мне по большому счет все равно беременная женщина это или еще кто-то, правила есть правила...", такое ощущение, что вы сами не были беременны или у вас не было таких проблем.

Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение Mil@fk@ » 03 апр 2012, 09:31

Я самая, идите на больничный, зачем вам трепать нервы??? Я после отпуска вышла на работу было 2 мес беременности, день отработала и на больничный, 3 месяца была на больничном, потом отпуск и декрет. ;) , Не бойтесь, что вас уколами заколят или в стационар положат, уколы им вообще без разницы где вы будете ставить, никто это не контролирует. А стационар, ну мне выписывали туда направление, я с глав. врачем договорилась, он даже рад был, что я от стационара отказалась, написал, реомендовано домашнее лечение. Если бы мне надо было я бы и 4 месяца сидела на больничном :) Да и начальницу меньше раздражать будете, как говорят, с глаз долой....
Аватара пользователя
Mil@fk@
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 128
Откуда: Абакан, район Цукановой
Медали: 12
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 132 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Анюта. Настенька


Сообщение Я самая » 03 апр 2012, 15:00

irina.tropin писал(а):Я самая, идите на больничный, зачем вам трепать нервы??? Я после отпуска вышла на работу было 2 мес беременности, день отработала и на больничный, 3 месяца была на больничном, потом отпуск и декрет. ;) , Не бойтесь, что вас уколами заколят или в стационар положат, уколы им вообще без разницы где вы будете ставить, никто это не контролирует. А стационар, ну мне выписывали туда направление, я с глав. врачем договорилась, он даже рад был, что я от стационара отказалась, написал, реомендовано домашнее лечение. Если бы мне надо было я бы и 4 месяца сидела на больничном :) Да и начальницу меньше раздражать будете, как говорят, с глаз долой....

Вот и жду понедельника, дня приема. Может хоть поймет как выполнять всю работу в одиночку. Да я успокоюсь, а то как вечер так слезки на колески :(
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение IRMA_WILLER » 03 апр 2012, 15:19

Даже не берите в голову. Мы, вообще-то, работаем, чтобы хорошо жить, а не живем, чтоб работать. Семья должна быть всегда на первом месте. Умный работодатель поймет ваше состояние и поддержит, а дураку даже и объяснять ничего не надо - делайте все, чтоб ребеночку хорошо было, а остальное мелочи жизни.

Аватара пользователя
IRMA_WILLER
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 896
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (3) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 247 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: дочик и сыночки


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber