центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность и работа

Отношение руководства к

Сообщение Мариванна » 31 мар 2012, 13:37

Ну дает ваше начальство! :devill: У нас на работе беременеют девчонки одна за другой, уже в декрет отправилось 7 человек и еще 2 на подходе, видимо поэтому все привыкли. К нам в отдел даже переводят на легкий труд с других направлений. Хотя лет 7 назад по рассказам сотрудницы тоже было такое третирование, тоже необоснованные претензии и придирки. Вам действительно остается либо не обращать внимание, либо взять отпуск. Начальство нервничает, что нужно искать нового сотрудника, обучать заново. Или завидует может. Держитесь!!!
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Я самая » 02 апр 2012, 07:22

Новый день и снова в бой! Отчитаюсь к вечеру как прошел день....
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение Дана » 02 апр 2012, 08:06

а мне повезло с этим очень меня когда фирма перекупала к себе на работу я уже беременная была. сразу об этом их предупредила они были не против что я всего пол годика поработаю и в декрет уйду, как сказал генеральный потом мы как нибудь потерпим а ты к нам после декрета вернешься. Условия очень хорошие создали. Когда надо мне то я беру выходной, в больницу без проблем , если плохо себя чувствую или устала могу и пораньше с работы сбежать. В кабинете диванчик поставили чтобы я могла в обед полежать. Никаких придирок скандалов или неурядиц все очень чинно и мирно. Коллектив конечно сразу не очень воспринял как так взять беременную на работу но сейчас уже ничего все свыклись с этой мыслью отношения налаживаються, а то думали что я протеже чья то
Изображение


Изображение
Аватара пользователя
Дана
Хулиганка
Хулиганка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан район Поляны
Медали: 5
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) 8 марта (2)
Поблагодарили: 8 раз.
Меня зовут: Оксана
Мои детки: Артем 02.11.2004 г.р., Матвей 27.07.2012


Сообщение Я самая » 02 апр 2012, 09:19

Дана писал(а):а мне повезло с этим очень меня когда фирма перекупала к себе на работу я уже беременная была. сразу об этом их предупредила они были не против что я всего пол годика поработаю и в декрет уйду, как сказал генеральный потом мы как нибудь потерпим а ты к нам после декрета вернешься. Условия очень хорошие создали. Когда надо мне то я беру выходной, в больницу без проблем , если плохо себя чувствую или устала могу и пораньше с работы сбежать. В кабинете диванчик поставили чтобы я могла в обед полежать. Никаких придирок скандалов или неурядиц все очень чинно и мирно. Коллектив конечно сразу не очень воспринял как так взять беременную на работу но сейчас уже ничего все свыклись с этой мыслью отношения налаживаються, а то думали что я протеже чья то


Только остается поздравить Вас!!! Я вот тоже никогда не думала, что у меня с начальницей такие проблемы будут, все было просто замечательно, можно сказать дружественные отношения, а теперь как на войне. Сижу и жду когда в меня граната ненависти полетит!
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение Мариванна » 02 апр 2012, 12:38

Я самая, а над вашей начальницей есть еще начальник, кто поглавнее нее? Может он(она) повлияет на ее поведение?
Аватара пользователя
Мариванна
Организатор
Организатор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 619
Откуда: МПС
Медали: 22
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 1350 раз.
Меня зовут: Мариванна
Мои детки: Сын


Сообщение Я самая » 02 апр 2012, 13:49

Мариванна писал(а):Я самая, а над вашей начальницей есть еще начальник, кто поглавнее нее? Может он(она) повлияет на ее поведение?

Есть, но там без вариантов, скажет, что у меня есть свой начальник вот и с ней разбирайся. У меня единственная сейчас надежда, что дадут справку из ЖК и если что то пойду в кадры с жалобой или в профсоюз.
Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение Печенюшка » 02 апр 2012, 13:59

Мне очень жаль что в такой светлый период жизни вам не дают им наслаждаться и получать положительные эмоции ,но не будьте наивны вы уже почти мама смотрите на вещи реально не справка не профсоюз не тем более выше стоящее начальство проблему не решат скорее усугубят, как госслужащий в декрете и человек прошедший через два декретных отпуска советую решать проблему миром, вы не в том состоянии что бы вести войны, даже холодные, а отстаивать ваши интересы чужие дядьки и тетки не будут даже если вам с ними потом еще работать а вы скоро в отпуск и дай бог на три года.Будет мудрее если вы сделаете вид что полностью согласны с начальством и смеяться то вы на работе не будете и дышать тоже :D и все будет как оно скажет и поверте оно скоро по вас забудет
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Сообщение Марина ОК » 02 апр 2012, 14:19

Я самая писал(а):
Мариванна писал(а):Я самая, а над вашей начальницей есть еще начальник, кто поглавнее нее? Может он(она) повлияет на ее поведение?

Есть, но там без вариантов, скажет, что у меня есть свой начальник вот и с ней разбирайся. У меня единственная сейчас надежда, что дадут справку из ЖК и если что то пойду в кадры с жалобой или в профсоюз.

Лучше справку зарегистрировать во входящих документах, чтобы потом не было: "А я не знала, что она беременная..!" Я своей таким образом сообщила - справку сдала,зарегала, сняла копию и пошла признаваться.
мой телефон: 8923 584 пять7 пять1
Аватара пользователя
Марина ОК
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 238
Откуда: г.Черногорск, Трест
Медали: 49
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2)
Поблагодарили: 672 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Игорёк, Наталья


Re: Беременность и работа

Сообщение Печенюшка » 02 апр 2012, 14:24

А условия работы изменились?
Изображение[/url]
Аватара пользователя
Печенюшка
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 362
Откуда: Черногорск
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 218 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Старшенький Кирилл
Младшую принцессу Настя


Re: Беременность и работа

Сообщение azuzu » 02 апр 2012, 14:47

да конечно уйти на больничный!! врачи в ЖК на встречу идут всегда!
а если еще после больничного бы приставала ко мне, я бы не молчала-я бы такую бучу подняла!!
о хвала Господу, что у меня начальник мой адекватный!!! он прям обрадовался новости ))
Аватара пользователя
azuzu
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 138
Откуда: Черногорск, Майский
Медали: 9
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 343 раз.
Меня зовут: Ольга


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber