мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность и работа

Отношение руководства к

Сообщение Licinkatarakashki » 27 ноя 2014, 11:41

Katenka писал(а):Licinkatarakashki, Ксати, ага, мне тяжеловато 8 часов сидеть. К концу дня жуть как спать хочется, если в офисе весь день и никуда не езжу. Мне подруга тоже говорит, бери на неполный день, так легче. А мне пока неудобно, мы с мужем в У-А живём у мамы, машина одна, а на автобусе добираться не айс, да и холодно и дороже намного, поэтому мне тупо, так сказать, полдня негде находиться. Очень надеюсь, что к февралю где-нибудь, доделаем ремонт в своей квартире, чтобы хотя бы кровать/матрас/диван можно было поставить и чайник согреть :D. Ну и жду, пока этот год закончится, чтобы расчёт среднего был повыше хоть как-то (хоть всех денег не заработаешь :a_g_a: ) А там может и на полдня уйду. :a_g_a:

Ага, согласна, что надо индивидуально смотреть, чтоб на декретных не отразилась такая работа. У меня в июне был декрет, поэтому я тоже до НГ дотянула, праздничные отработала и филонить начала :-)
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4
Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Сообщение ВИК_тОриЯ » 18 дек 2014, 13:13

Меня сегодня на работе в отделе кадров спросили не собралась ли я рожать) Я ответила, что да собралась, но обсуждать эту тему не хочу ввиду определенных обстоятельств. Посмотрим, что будет дальше)
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Ольга_1983 » 07 окт 2015, 13:33

Мне слава богу адекватное руководство попадалось в этом вопросе :) А про вторую беременность сначала гл. бухгалтер узнала, я говорю может начальнику скажем, а она не надо потом :) И как раз у нас на работе проверка роспотребнадзора была и требовали результаты флюрографии сотрудников, все пошли делать, а мне нельзя. Начальнику дали список кто прошел, кто нет и почему и напротив моей фамилии было написано беременна :) начальник сначала и не понял :s_h_ok: , но потом все нормально :) так что желаю всем таких руководителей :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Беременность и работа

Сообщение Флорентина » 23 окт 2015, 12:13

Читаю и диву даюсь: какие же гнилые людишки работают порой на руководящих должностях. У меня золовка - ИП, работниц бережет своих, после рождения малыша еще в подарок разово денежку от организации выдает "на пеленки" (читай, из своего кармана). Все официально трудоустроены, налоги она платит, отчисления. Мамы с декретного все возвращаются к ней, а те. кто на время декретного отпуска устраивается, уходят с сожалением. Мы с ней не то, что близкие очень, как-то на уровне привет-пока, но я работала у нее долое время, от нее же в предродовой ушла и уволилась много позже лишь по смене места жительства.
У нее и дело стабильное, доходы и развитие, работники ей не гадят. Никто и не знал, что мы в родстве с ней, а в междусобойчиках ни слова грязного про нее не слышала. Видимо, потому, что карму себе не портит таким вот собачьим отношением к сотрудникам, какое имеет место быть в рассказах некоторых мам :s_h_ok:
Дикость. Несусветная дикость. Все возвращается. Поступил ты как сволочь с человеком - тебе же и отпоется. И дивятся потом такие нелюди, почему в их семье все плохо, болеют, пьют, дети непутевые, проверки задолбали, дело развалиается, штрафы сыплются... Паскудничать не надо. Вот и весь секрет.

Аватара пользователя
Флорентина
Посетитель
Посетитель
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 144
Откуда: г. Черногорск
Поблагодарили: 26 раз.
Меня зовут: Флора


Re: Беременность и работа

Сообщение Татка » 23 окт 2015, 12:32

Я тоже сегодня столкнулась с хамством на работе, мало того, что потеряли мою справку на лёгкий труд, но еще и обьявили, что у них нет для меня лёгкой работы. В душе негодование :krik: , а ведь я работаю на гос. предприятии, в республиканской больнице. А поведение старшей медсестры просто возмущается, за своё халатное отношение к документам, даже извиниться не удосужилась :s_h_ok: , и разговаривает так, как будто я в её собственной больнице работаю. Даже желания после декрета на такую работу выходить нет, тем более с таким руководством :girl_box:
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1039
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Re: Беременность и работа

Сообщение Ольга_1983 » 23 окт 2015, 12:59

Татка может, когда с декретного выйдешь этого начальства уже и не будет ;)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_1983
Хулиганка
Хулиганка
Gold участник СП
Участий в СП: 90
Поблагодарили: 17 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Дочь Олеся 7 лет
Дочь Алёна 2,4 годика


Re: Беременность и работа

Сообщение irisk@ » 23 окт 2015, 13:37

нно, Тань, у вас же там сейчас головы меняются, может наладится все... ;)
905-974-9568

Аватара пользователя
irisk@
Модератор
Модератор
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 472
Откуда: Абакан/наутилус
Медали: 28
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (2) Рукодельница форума (2) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 564 раз.
Меня зовут: Лена
Мои детки: доченька и сыночек


Сообщение Я самая » 23 окт 2015, 14:26

Отпишусь, что произошло со мной от начала создания этой темы. Признаюсь я даже и не ожидала, что данная тема будет актуальна для многих будущих мамачек:) На данный момент у меня уже родилась еще одна девочка:) Моя начальница продолжает работать, и все так же глубоко одинокая (а ей всего 30!!!) Возвращаться я не планирую, по ряду причин. Да и обида за все ее гадости еще не прошла:( Хочу поделиться с другими мамами, когда я ходила беременная первой дочерью у меня постоянно были слезы, истерики, истрепанные нервы. Счастья и удовольствия от беременности я так и не получила. Дочь родилась здоровенькой, но тоже очень нервной. До сих пор не можем добиться полного спокойствия, постоянные слезы, крики и т.д. Может это пройдет:) Со второй дочей я ходила в умиротворенном состоянии. Я спала столько сколько хотела, ни кто на меня не орал, не срывался, вообщем как божий одуванчик:) Дочка родилась спокойная, ласковая, конечно показывает свой характер, но это вызывает только улыбку:) Поэтому будущие мамачки!!! Берегите себя, свои нервы, вндь от вашего психологического состояния будет зависить нервная система вашего малыша! Желаю всем понимающих и адекватных руководителей, а на адекват надо реагировать так :la_la_la: :la_la_la:

Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение Татка » 23 окт 2015, 14:30

Я тоже на это надеюсь :)
ИзображениеИзображение
Я беру твою ладошку в руку! И целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки, чтоб родить себе такое счастье…
Аватара пользователя
Татка
Хулиганка
Хулиганка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1039
Фото: 0
Откуда: Абакан, д/м "Ивушка"
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 146 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Крошка сынок Савелий.


Re: Беременность и работа

Сообщение Kaver » 23 окт 2015, 14:46

Татка старшая медсестра вообще тут причём? Вы справку отдали же в кадры? В корешке расписывается руководитель. И у вас он в наличии! Он и несёт ответственность за то что подписал, в том числе и уголовную. Поэтому если вас эта курица обижает, докладывайте её начальнику, а если не действует, то напрямую руководителю. Ей вставят по самое не хочу, и будет сидеть тихо. Я это несколько недель назад прошла.
Аватара пользователя
Kaver
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 805
Фото: 0
Медали: 17
Серебряное Сердце (1) Молодая мамочка (1) Многодетная мама (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 881 раз.
Меня зовут: KK
Мои детки: Есть несколько


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber