мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Беременность и работа

Отношение руководства к

Сообщение Katenka » 18 ноя 2014, 10:40

Я самая писал(а):Меня тоже лишали премии, если я не находилась на рабочем месте на момент оформления документов на премию. Так что вполне возможно решили так, что вы на больничном не работаете и премию значит не полностью заслуживаете. :(

Не, у нас это без нас решается. Просто директор тоже подлый. Когда устраивалась на работу, зарплата обещалась белая, нормальная, стабильная (не скрываю - 17 тыс). Когда уже я уволилась с прежнего места, и мне дали договор, там как раз и было указано, что зарплата наполовину из премии (да и договор срочный, который продляют каждый год). А теперь, спустя 2 года вылазят все нюансы. :krik:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katenka » 18 ноя 2014, 11:43

еще мне дали справочку на лёгкий труд, думаю показывать ли директору или нет :-) Там не более 3 часов за компом, а я весь день сижу. :-) а в консультации требуют,чтобы я корешок принесла, где работодатель расписался, что он мне это предоставил :-) Что будет, если я его не принесу в ЖК?
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение Katrin84 » 18 ноя 2014, 11:47

Katenka писал(а):еще мне дали справочку на лёгкий труд, думаю показывать ли директору или нет :-) Там не более 3 часов за компом, а я весь день сижу. :-) а в консультации требуют,чтобы я корешок принесла, где работодатель расписался, что он мне это предоставил :-) Что будет, если я его не принесу в ЖК?

Да думаю ничего не будет, мне тоже предлагали принести такую на работу, но у меня тут более все лояльно, поэтому если мне надо, я и так отпрошусь, если устала. Просто ответвенность за свое здоровье ты берешь на себя, у тебя есть законный способ уменьшить себе время работы, но ты вроде как им не воспользовалась, поэтому в случае чего ни к кому претензий не предъявляй :)
Изображение

Аватара пользователя
Katrin84
Элита
Элита
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Абакан, маг. Владимирский
Медали: 13
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 770 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Михаил Владимирович 23.06.2012
Мария Владимировна 17.05.2015


Сообщение Katenka » 25 ноя 2014, 13:29

Решила, напишу, чем моя история со справкой на лёгкий труд закончилась :D
Короче, после того, как я узнала, за что меня директор премии лишил, все равно уже в сердцах пошла к нему с этой справкой. Говорю, вот справка, внизу квиточек, врач у меня на участке требует, чтобы вы подписали. И стою рожу тяпкой. Он подписал, отрезал мне квиточек в конце дня. На следующий день прихожу:
- Вы с сегодняшнего дня будете работать в другом офисе до 2 часов, там нет компьютера, 2 этаж, не подвал.
- А с чего это такая кординальность? - поинтересовалась я, злорадствуя :-) . Он:
- Я не хочу проблем с законом, вы же принесли заявление, я подписал"
Начала сначала типа, в чем толк просто сидеть в офисе на Складской у черта на куличках, на что он ответил, что будете в блокноте свои дела планировать! (тут я меня чуть на ха-ха не пробило :D ).
Я подумала: "Окэй, КЭП!" :-)
Два дня я там просидела. Нормальный офис, только холодно, сидела в куртке. Я там вообще никому не нужна и добираться только на машине, а он выделять водителя с утра не хочет. Муж сказал: или пусть амортизацию платит за машину, или сам возит :-) Сегодня похолодало, появился повод остаться в своем офисе. Только теперь он до 2 часов мне никакие "компьютерные" задания не даёт. Сижу на почту конверты заполняю, бланки всяки, потом отвожу с водителем :ta_n_cor:
А девочка секретарь, которая на полдня вышла (ребёнку полгода), тоже на меня наехала, что она эту справку не приносила. Мне так и хотелось сказать, что и в декрет она ушла за 2 недели до родов, и это её выбор. Но просто сказала: извини, мне врач требует, я не знала, я первый раз беременная :D
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Сообщение ВИК_тОриЯ » 25 ноя 2014, 14:38

А я вот тоже недавно узнала о своем счастье, тьфу-тьфу, да еще срок приличный и теперь остро встал вопрос как сообщить работодателю. Работаю совсем недавно, получается по срокам, что уже была беременна когда устраивалась на работу, и вроде как обманула работодателя, хотя все по честному без обмана я и не надеялась на такой исход "беременность" знала бы осталась на старом месте. Месячные шли вовремя как положено и ничего не беспокоило и тут раз и опаньки :beremennaya: У меня даже испытательный срок не окончен. Хотя знаю, что испытательный срок не назначается беременным. и еще знаю, что специалист я грамотный, и работу свою обожаю, короче цену себе знаю. Вот и думаю сказать сейчас или подождать пока пузико вырастет и все станет очевидно. Пипец.Голова пухнет. врать противно а сказать язык не поворачивается, никто ведь и не поверит, что не знала.Решила, что не буду об этом думать, что я подумаю об этом завтра.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Я самая » 25 ноя 2014, 15:00

ВИК_тОриЯ писал(а):А я вот тоже недавно узнала о своем счастье, тьфу-тьфу, да еще срок приличный и теперь остро встал вопрос как сообщить работодателю. Работаю совсем недавно, получается по срокам, что уже была беременна когда устраивалась на работу, и вроде как обманула работодателя, хотя все по честному без обмана я и не надеялась на такой исход "беременность" знала бы осталась на старом месте. Месячные шли вовремя как положено и ничего не беспокоило и тут раз и опаньки :beremennaya: У меня даже испытательный срок не окончен. Хотя знаю, что испытательный срок не назначается беременным. и еще знаю, что специалист я грамотный, и работу свою обожаю, короче цену себе знаю. Вот и думаю сказать сейчас или подождать пока пузико вырастет и все станет очевидно. Пипец.Голова пухнет. врать противно а сказать язык не поворачивается, никто ведь и не поверит, что не знала.Решила, что не буду об этом думать, что я подумаю об этом завтра.

Девочки это ваше счастье, и радоваться ему будете только вы одни. Рассказывать нужно только в двух случаях: если у вас отвратительные условия работы и вам нужно облегчить труд или у вас замечтательные отношения с руководством. В остальных случаях работайте спокойно до декретного отпуска!

Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Сообщение ВИК_тОриЯ » 25 ноя 2014, 15:02

Я самая писал(а):
ВИК_тОриЯ писал(а):А я вот тоже недавно узнала о своем счастье, тьфу-тьфу, да еще срок приличный и теперь остро встал вопрос как сообщить работодателю. Работаю совсем недавно, получается по срокам, что уже была беременна когда устраивалась на работу, и вроде как обманула работодателя, хотя все по честному без обмана я и не надеялась на такой исход "беременность" знала бы осталась на старом месте. Месячные шли вовремя как положено и ничего не беспокоило и тут раз и опаньки :beremennaya: У меня даже испытательный срок не окончен. Хотя знаю, что испытательный срок не назначается беременным. и еще знаю, что специалист я грамотный, и работу свою обожаю, короче цену себе знаю. Вот и думаю сказать сейчас или подождать пока пузико вырастет и все станет очевидно. Пипец.Голова пухнет. врать противно а сказать язык не поворачивается, никто ведь и не поверит, что не знала.Решила, что не буду об этом думать, что я подумаю об этом завтра.

Девочки это ваше счастье, и радоваться ему будете только вы одни. Рассказывать нужно только в двух случаях: если у вас отвратительные условия работы и вам нужно облегчить труд или у вас замечтательные отношения с руководством. В остальных случаях работайте спокойно до декретного отпуска!


Я в общем-то тоже склоняюсь к этому варианту, свои нервы и ребенок дороже, как ни крути.
Аватара пользователя
ВИК_тОриЯ
Леди
Леди
Gold участник СП
Участий в СП: 75
Фото: 0
Откуда: ЧЕРНОГОРСК
Медали: 11
Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 114 раз.
Меня зовут: ВИКТОРИЯ


Сообщение Я самая » 25 ноя 2014, 15:09

Два года назад я открыла эту тему. Рассказала начальнице как только сама узнала. Конечно работы стало не так много как раньше, но психологический прессинг такой начался, что я еле до декрета доработала. Так пол беременности на нервах и слезах проходила. Дочка родилась тоже нервная. Тоже постоянно плакала, сейчас что не по нее такие истерики начинаются врагу не пожелаешь! Вторую беременность просидела дома, в тишине и покое, так вторая дочка полная противоположность первой! Так что ходите в полном спокойствии и ограждайте себя от любых стрессов!!!

Аватара пользователя
Я самая
Собеседница
Собеседница
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 557
Откуда: Абакан
Медали: 3
Многодетная мама (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 44 раз.
Меня зовут: Аня
Мои детки: Арина, Полина, Варвара


Re: Беременность и работа

Сообщение Licinkatarakashki » 25 ноя 2014, 16:05

Ой, девочки...вот читаю я вас, читаю...и вспоминаю свою справку "на лёгкий труд"
Мне от12-часовых ночных смен освободиться да от 12-часового рабочего дня и на 8часов за компьютер пересесть было счастьем нереальным. Отработала декабрь, январь (когда было много праздничных и ночные смены спокойные относительно), принесла справку в кадры и всё. На след день расписалась в приказе. Потом ещё, после стационара написала заявление на сокращенный рабочий день (4часа). Сейчас с отпуска по уходу за ребёнком ухожу в декрет. Без работы беременность протекает гораздо спокойней даже несмотря на нагрузку с детьми по дому и ещё совсем крохой младшей.
Нужно себя беречь во время беременности особенно. И пользоваться правами, которые прописаны в трудовом кодексе. Тяжело работать 8 часов, выбери сколько будет не трудно и работай. Правда на зарплате это отражается. Но здоровье мамы и ребёнка дороже.
кому нужна - звоните 89-тринадцать-442-9три-ноль-4

Аватара пользователя
Licinkatarakashki
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 359
Откуда: Абакан район Поляна-Владимирский
Медали: 6
Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Рукодельница форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) День рождения (1)
Поблагодарили: 223 раз.
Меня зовут: Наталья


Re: Беременность и работа

Сообщение Katenka » 26 ноя 2014, 09:11

Licinkatarakashki, Ксати, ага, мне тяжеловато 8 часов сидеть. К концу дня жуть как спать хочется, если в офисе весь день и никуда не езжу. Мне подруга тоже говорит, бери на неполный день, так легче. А мне пока неудобно, мы с мужем в У-А живём у мамы, машина одна, а на автобусе добираться не айс, да и холодно и дороже намного, поэтому мне тупо, так сказать, полдня негде находиться. Очень надеюсь, что к февралю где-нибудь, доделаем ремонт в своей квартире, чтобы хотя бы кровать/матрас/диван можно было поставить и чайник согреть :D. Ну и жду, пока этот год закончится, чтобы расчёт среднего был повыше хоть как-то (хоть всех денег не заработаешь :a_g_a: ) А там может и на полдня уйду. :a_g_a:
Аватара пользователя
Katenka
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 200
Фото: 0
Откуда: Абакан, р-н Преображенского
Медали: 17
Сердце (1) Мама мальчика (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 794 раз.
Меня зовут: Екатерина
Мои детки: Вова и Лёша


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber