центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предстоящее кесарево

Сообщение натаник » 07 июн 2014, 18:16

Татьяна Косторная писал(а):С чего взяли , :s_h_ok: что я ёрничаю -если я просто вопрос задала меня заинтересовавший :-_( .Выше уже писали-что голову-то во время операции никто не отключает, и казаться может всё что угодно.Так же как и после операции-кто-то вечером встаёт, кто-то на третий день еле ноги волочит и садиться с охами.Передо мной девочка была которая через два часа с четвёртого на первый этаж и обратно сходила-была надобность. :a_g_a:
Я ног не чувствовала, неприятные ощущения были-плюх или...чмок-когда вытаскивали и ощущение пустоты в животе сразу,но меня в тот момент больше интересовало(слух нарягся сразу)-чтоб плач малыша услышать, я на своих ощущениях старалась сразу как шторку установили не концентрироваться-старалась с малышом в душе разговаривать-его успокаивать, на встречу её(знала уже , что доча будет) настраивала и себя, молилась ещё.
То есть именно голову и отключала от происходящего в физическом мире-старалась ею на духовно/душевном уровне работать.Возможно поэтому и впечатления другие у меня от происходящего.
:) Хотя врачи мне это прям "мешали" делать своими разговорами:
-А вы ещё и четвёртого хотите?А что тогда не просите перевязать? А какие у вас кишечки -то чистенькие!!! ;)


Таня, про перетяжку это шутка?Я хотела попросить....
Не хочю 4...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
натаник
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 366
Медали: 8
Бронзовое Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 510 раз.
Меня зовут: наталья
Мои детки: 2 сыночка и принцесса дочка


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение V.I.P. » 07 июн 2014, 18:18

натаник писал(а):Таня, про перетяжку это шутка?Я хотела попросить....
Не хочю 4...

мне девочка после КС уже в палате говорила, что перед кесарево, когда бумагу подписываешь, сам пишешь заявление на перетяжку и усё, ноу проблемс :a_g_a: только там единственное правило, после 30 лет такая процедура :a_g_a:
Аватара пользователя
V.I.P.
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1456
Медали: 18
Бронзовое Сердце (2) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Стройняшка форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 2974 раз.
Меня зовут: Жанна
Мои детки: Полина и Лев


Сообщение Лика » 07 июн 2014, 18:30

V.I.P. писал(а):
натаник писал(а):Таня, про перетяжку это шутка?Я хотела попросить....
Не хочю 4...

мне девочка после КС уже в палате говорила, что перед кесарево, когда бумагу подписываешь, сам пишешь заявление на перетяжку и усё, ноу проблемс :a_g_a: только там единственное правило, после 30 лет такая процедура :a_g_a:

И не меньше 3х детей.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Ирина Петракова » 08 июн 2014, 18:41

ЛарисаА писал(а):
V.I.P. писал(а):
натаник писал(а):Таня, про перетяжку это шутка?Я хотела попросить....
Не хочю 4...

мне девочка после КС уже в палате говорила, что перед кесарево, когда бумагу подписываешь, сам пишешь заявление на перетяжку и усё, ноу проблемс :a_g_a: только там единственное правило, после 30 лет такая процедура :a_g_a:

И не меньше 3х детей.

не меньше 2
Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы её не укорачивать.
http://forum.mamaabakana.ru/viewtopic.php?f=284&t=44452

Аватара пользователя
Ирина Петракова
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 816
Откуда: Абакан
Медали: 18
Сердце (2) Мама двоих детей (1) Цветовод-садовод форума (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 230 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение Дашина мама » 09 июн 2014, 02:33

Первое кс было экстренным у меня, под общим наркозом. После - упало зрение, были частые головные боли. Так получилось, что анестезиологом была знакомая, она то позже и пояснила, что это последствия наркоза. Через 3 года аппендицит нужно было удалять, снова давали общий наркоз и побоялись делать проколы. Делали полосную :( сказали, что после кс часто очень много спаек. Второе кс - эпидуралка. Очень довольна и работой анестезиологов и гинекологов. Это такое счастье слышать первый плачь своего малыша!!! Моя заплакала, еще будучи как бы во мне :) даже доктор не сдержалась, прокомнетировала: я еще режу, а она уже плачет :) сначала немного надрезают и достают головку, а потом, чтобы не травмировать малыша-оперируют дальше. Больше я в роддом, конечно, не собираюсь:) но я по настоящему поняла, что именно в тот момент я стала мамой, и не какие неприятные ощущения и звуки (особенно запомнился звук ножниц, вырезающих старый рубец) не сравнятся с таким радостным событием.
Тут еще девочки пишут, что после кс они в палате были... Странно, у нас в роддоме все лежат сутки в реанимации.
Диетолог.
Нутрициолог.
8-913-о52-85-22
Аватара пользователя
Дашина мама
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 192 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Дарья
Александра


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение Дашина мама » 09 июн 2014, 02:37

И мне тоже предложили стерилизацию (я еще возмутилась, что они меня с кошкой сравнивают) но я отказалась :) хотя мне всего 28 лет....
Диетолог.
Нутрициолог.
8-913-о52-85-22
Аватара пользователя
Дашина мама
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 293
Фото: 0
Откуда: Черногорск
Медали: 8
Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) День рождения малыша (2)
Поблагодарили: 192 раз.
Меня зовут: Нина
Мои детки: Дарья
Александра


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение Татьяна Косторная » 09 июн 2014, 07:02

Дашина мама-я тоже первые 3-ое суток лежала в реанимационном отделении в Сорске со старшими, но у нас и не роддом-только родильное отделение в гор.больнице.И это такая тоска-что ты не можешь видеть собственного малыша.С первой -я в первый же вечер плакала...что муж её увидел раньше, чем я... :smuschenie: С сыном он мне на видео снял его и принёс.Так , что с младшей дочей в Абаканском РД я настраивалась только на встречу с малышкой,чтоб увидеть её,понять , что с ней всё хорошо и она уже рядом в этом мире,на первые такие самые важные и нужные минуты впечатления. :) (учитывая моё зрение и состояние видимо-мне её потрогать дали, такую малюсенькую красно-синюю пяточку :D сильно запомнила, потому наверное перед сном её за пяточку поглаживаю :smuschenie: ).
89083278962

Чтобы радоваться жизни необходимо: 1.Жить 2.Радоваться.
Аватара пользователя
Татьяна Косторная
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 402
Фото: 6
Откуда: г.Абакан.
Медали: 34
Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (1) Ранняя пташка (1) Цветовод-садовод форума (1)
Поблагодарили: 1781 раз.
Меня зовут: Татьяна Косторная
Мои детки: Маша 19 лет, Дмитрий 14 лет, Лиза 9 лет.


Сообщение Леди Юля » 09 июн 2014, 09:14

Дашина мама писал(а):И мне тоже предложили стерилизацию (я еще возмутилась, что они меня с кошкой сравнивают) но я отказалась :) хотя мне всего 28 лет....

причем тут кошка? Третье кс это очень ответственный шаг, и нужно 1000 раз все взвесить. Мне тоже предлагали, точнее просто спросили, не хочу ли я. Я сказала, что мне нет 30, поэтому даже думать над этим вопросом нет смысла.
Аватара пользователя
Леди Юля
Шикарная леди
Шикарная леди
Новичок
Участий в СП: 0
Медали: 17
Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Кулинар форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 2537 раз.
Меня зовут: .
Мои детки: есть


Сообщение Лика » 09 июн 2014, 09:21

А мне не предлагали. Но я бы и не согласилась. Хоть у меня и было 2 КС, все-равно о третьем малыше думаем, в будущем, конечно.
Аватара пользователя
Лика
Элита
Элита
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 730
Откуда: Абакан
Медали: 25
Сердце (2) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1241 раз.
Меня зовут: Лариса
Мои детки: Есть)


Сообщение Misstika » 09 июн 2014, 09:45

Татьяна Косторная писал(а):Дашина мама-я тоже первые 3-ое суток лежала в реанимационном отделении в Сорске со старшими, но у нас и не роддом-только родильное отделение в гор.больнице.И это такая тоска-что ты не можешь видеть собственного малыша.С первой -я в первый же вечер плакала...что муж её увидел раньше, чем я... :smuschenie: С сыном он мне на видео снял его и принёс.Так , что с младшей дочей в Абаканском РД я настраивалась только на встречу с малышкой,чтоб увидеть её,понять , что с ней всё хорошо и она уже рядом в этом мире,на первые такие самые важные и нужные минуты впечатления. :) (учитывая моё зрение и состояние видимо-мне её потрогать дали, такую малюсенькую красно-синюю пяточку :D сильно запомнила, потому наверное перед сном её за пяточку поглаживаю :smuschenie: ).

Пяточку должны давать всем,т.к очень важно,чтобы первые микробы,бактерии и т.д. на ребенка попали именно материнские.до этого момента никто голыми руками к малышу не прикасается.тем,кто сам рожает,должны к груди приложить,чтобы опять же осеменение флорой прошло от матери.
Аватара пользователя
Misstika
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 629
Фото: 2
Откуда: Абакан, жд вокзал
Медали: 33
Бронзовое Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Кулинар форума (1)
Поблагодарили: 649 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Владимир 8.11.2010
Эвилина 2.02.2015


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber