мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Предстоящее кесарево

Предстоящее кесарево

Сообщение Svetliny » 29 май 2010, 10:49

Привет всем! Девочки, мне недавно сообщили, что предстоит кесарево, зрение - 7,5, предлежание плаценты (расположена немного ниже обычного). Сейчас у меня идет 27 неделька. Я стала беспокоиться по поводу предстоящих родов. Живу в Черногорске, но хочу рожать в Абакане. У кого в Абакане было кесарево? Расскажите как и что!!!
Аватара пользователя
Svetliny
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Сообщение станюша » 29 май 2010, 10:57

Привет.Я тоже живу в Черногорске.Роды были в августе прошлого года в Абакане.КС.Я стояла на учете в Абакане поэтому приняли меня без вопросов.Я готовилась к плановому КС в 38 недель,но всё случилось раньше.В 36 недель экстренное КС.Мне всё понравилось.Анестезия была эпидуральная как я и хотела.Шов косметический.Денег никто не просил))))Всё было бесплатно.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Сообщение Svetliny » 29 май 2010, 11:03

Я на учете состою в Черногорске, как теперь ехать в Абакан на кесарево? Поди еще и могут не взять! Я рада, что кесарево - это не так страшно, главное здоровье ребеночка. Мне тоже сказали в 37 недель пойду ложиться в больничку готовиться к кесареву. Как летит время! Скоро увижу своего сынулю!Как швы после операции, болят? Надо с собой спрей какой - нибудь обесбаливающий брать в роддом? И вообще как ощущения, долго болело? Как было с молоком?
Аватара пользователя
Svetliny
Новичок
Новичок
Новичок
Участий в СП:
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 0 раз.


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение МаТа » 29 май 2010, 11:20

Svetliny, у меня было ЭКС в Абакане, шов горизонтальный, сейчас уже заметен меньше. Анестезия была эпидуральная (в позвоночник), когда делали у меня схватка была и я дернулась, столько ужаса в голосах было =))) обезболивающее колят первые 3ое суток - я отказывалась, боль терпимая, ходить неприятно. Встала через сутки - рекомендуют раньше, чтобы не было спаек. Молоко на третьи сутки пришло в огромном количестве, пришлось молокоотсосом пользоваьтся (после этого им не пользовалась, можно было и не покупать) Ребенка на совместное прибывание отдают через трое суток. Кровать была после операционная, без ремней - тяжело встать и высокая - тяжело сесть и лечь, не отказалась бы от маленькой ступеньки пластиковой и длинной тряпки, аля полотенце. (но я ростом 160) С собой брала сетчатые трусики - очень удобно. Швы приехала снимать через 2а дня после выписки. Не рекомендуют тяжелое поднимать, тяжелее малыша - у нас папа занимался домашним хозяйством и первый месяц ребенок гулял на балконе (сентябрь был). Кормила лежа в основном или на подушке для кормления (буквой "с" такая), пользовалась подгузами одноразовыми, и с дитем вместе спала много.
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Сообщение станюша » 29 май 2010, 12:07

Малыши родились в 13ч.Часов в 20 я садилась на кровати.С утра стала вставать.Болел не шов,а всё внутри.Обезболевание не фонтан(((Кеторол и всё.Мне он не помогал.Тяжело было вставать и поварачиваться на бок.Я одевала бандаж.Дней через 9-10 уже не болело.
Я тоже покупала одноразовые трусики.Некоторые врачи за них ругают :D Меня не ругал никто.Кормила и лежа и сидя.Доча принесли через час после операции на кормление.Со мной оставили на третьи сутки.Сынуля был в ПИТе(((
МаТа,а у тебя что ли не косметика? :o Мне швы не снимали,всё рассосалось.
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение МаТа » 29 май 2010, 12:24

станюша, нет =( зашили черными нитками толстыми. Но шов ровненький более или менее =) А бандаж да! Очень помогает!
и у меня болело внутри - как будто пусто-пусто и кишки (простите) по спине размазанны
Изображение
Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение Афина » 29 май 2010, 12:48

Девочки! Не запугивайте!
У вас все позади, а у кого-то впереди!
Сама из Черногорска, кесарево делали в Абакане, была договоренность.
Ровно в 39 недель, эпитуралка, разрез горизонтальный.
От обезбаливающих отказалась на 3 сутки, сынулю со мной оставили на 3 сутки на ночь
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Сообщение станюша » 29 май 2010, 12:52

Привет,дорогая!!! :D
Да мы не запугиваем!!!!!!Я думаю что это и так понятно что после КС малость посложнее будет (у меня есть с чем сравнивать-первые роды естественные). ;)
Аватара пользователя
станюша
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 329
Откуда: Черногорск
Медали: 61
Медаль форумных симпатий (1) Серебряное Сердце (1) Сердце (6) Многодетная мама (1) Двойное счастье (1)
Поблагодарили: 580 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: старшенький Никита
мелочь Ксения и Кирилл


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение Афина » 29 май 2010, 12:54

станюша
Привет!
Но когда смотришь на малыша, который лежит с тобой рядом, забываешь о всех неприятных моментах!
Мысль, что ты стала мамой лучше всякого обезболивающего!!!
Я слишком много себе позволяю? Возможно, вы слишком во многом себе отказываете
ЛС отключены. По всем спорным вопросам звоните
Аватара пользователя
Афина
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 390
Откуда: Все мы от туда
Медали: 59
Золотое сердце (1) Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (3) Сердце (4) Мама мальчика (1)
Поблагодарили: 464 раз.
Меня зовут: Звали меня Радуга
Мои детки: Сынуля


Re: Предстоящее кесарево

Сообщение МаТа » 29 май 2010, 13:02

и малыш такой ровненький =) и не опухший =)))
Изображение

Аватара пользователя
МаТа
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Ярск
Медали: 12
Мама мальчика (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Моя защита и опора (1) Я и мамочка любимая моя (1)
Поблагодарили: 29 раз.
Меня зовут: Марина
Мои детки: Данилка


След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber