центр NeuroLand
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Сообщение iLena » 27 янв 2013, 18:43

мама писал(а):мне выписывали энтеросгель - он тоже кровь от антител чистит - мне для профилактики и резус не проявился

Про энтеросгель не знала такого чудесного его свойства... А вам его спец-но от антител чтоли назначали?
мама писал(а):...только после родов ребенок попал в реанимацию, т.к. в момент перерезания пуповины моя кровь попала к нему и началось угнетение - мы до года боролись потом с гемоглобином, только поднимем он опять вниз.

Значит резус-конфликт всё-таки был и во время беременности? Да и титры, наверное, высокие были, судя по последствиям?
мама писал(а): А я то думала, что резус-конфликт только во время беременности может проявится :ne_znau:

Здоровью будущей мамы резус-сенсибилизация не вредит, но она может представлять опасность для ребенка. Попадая в кровоток плода, резус-антитела разрушают его эритроциты, вызывая анемию (снижение гемоглобина), интоксикацию, нарушение функций жизненно важных органов и систем. Такое состояние называется гемолитической болезнью (гемолиз - разрушение эритроцитов).

Распад эритроцитов приводит к повреждению почек и головного мозга плода. Поскольку эритроциты непрерывно уничтожаются, его печень и селезенка стараются ускорить выработку новых эритроцитов, при этом увеличиваясь в размерах. В конце концов не справляются и они. Наступает сильное кислородное голодание, и запускается новый виток тяжелых нарушений в организме ребенка. В самых тяжелых случаях это заканчивается его внутриутробной гибелью на различных сроках беременности, в более легких резус-конфликт проявляется после рождения желтухой или анемией новорожденного. Чаще всего гемолитическая болезнь быстро развивается у ребенка именно после рождения, чему способствует поступление большого количества антител в кровь младенца при нарушении целостности сосудов плаценты.

Лечение гемолитической болезни сложное, комплексное, иногда малышу требуется заменное переливание крови. Врачи вводят ему резус-отрицательную кровь его группы и проводят реанимационные мероприятия. Эту операцию необходимо осуществить в течение 36 часов после появления ребенка на свет.
Источник:
Код: Выделить всё
http://www.medknow.ru/healtharticles/153-vitaminy/55-rezus-konflikt-mezhdu-materyu-i-plodom.html

8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 934
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Отрицательный резус

Сообщение мама » 27 янв 2013, 19:03

Да, я наблюдалась у Глазковой (если встанет вопрос о компетентности врача), энтеросгель исключительно для профилактики - но он срабатывает только на определенных сроках беременности - три раза курсами его пропивала на определенных неделях. Что касается титров (сдавала каждые 2-3 недели) они никогда не выходили за пределы нормы, даже близко к верхней границе не были, после предыдущих родов был поставлен укол, поэтому я и была шокирована последствиями.
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1906
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Re: Отрицательный резус

Сообщение iLena » 27 янв 2013, 19:34

Вот и у меня после укола в первых родах со вторым ребенком резус-конфликт снова проявился :-_(
мама, а какой показатель титров у вас был? Просто задумываясь о 3ем ребенке (уж больно муж настаивает :Crai_zi: ) побаиваюсь последствий с резусом этим...
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 934
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Отрицательный резус

Сообщение мама » 27 янв 2013, 19:41

я даже не вспомню - раз всегда в норме я им особо не интересовалась, просто предписания врача соблюдала неукоснительно, мутило правда от энтеросгеля, но там курсы всего были по 10-14 дней 3 раза можно перенести. Так что ничего не бойтесь, сейчас медицина далеко шагнула, подруга вообще в новой гинекологии уже на большеньком сроке делали "чистку крови" - у нее в десятки раз титры зашкаливали - как то на спец аппарате через электролиты прогоняли - я в подробности эти не вдавалась
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120

Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1906
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение iLena » 27 янв 2013, 20:06

У невестки моей 1:128 титры были и ей делали плазмофорез, она 1,5 месяца в роддоме пролежала и в 38 недель ей вызвали роды, трое суток потом ребенка не давали. Но всё обошлось. Сейчас девочке уже 3 годика почти. Но она далеко не здешняя и в специализированном роддоме была.
8 983 19шесть 50 десять
Аватара пользователя
iLena
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 934
Фото: 0
Откуда: Абакан
Медали: 29
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (2) Многодетная мама (1) Встречи форумчан (3) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 326 раз.
Меня зовут: ♥ Елена ♥
Мои детки: Мои умницы-красавицы - Лизетт (2005г.р.) , Софийка (2011г.р.) и мой маленький богатырь Константин (2019 г.р.)


Re: Отрицательный резус

Сообщение Nadin0206 » 04 фев 2013, 21:07

Девочки, а что у вас за титры? Я сдаю каждый месяц кровь на антитела, пока отрицательно. А про титры ни разу не слышала. У меня отрицательная, у мужа положительная. Еще про иммуноглобулин читала, что его ставят где то после 30-32 недели.. а у нас получается только после родов ставят?
Аватара пользователя
Nadin0206
V.I.P
V.I.P
Почетный участник СП
Участий в СП: 42
Откуда: Абакан, 4 мкр
Медали: 9
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 215 раз.
Меня зовут: Надежда
Мои детки: Два сыночка


Re: Отрицательный резус

Сообщение мама » 04 фев 2013, 21:17

титры и показывают наличие антител, у вас все порядке нет поводов для беспокойства, только проследите, чтобы в течении 24 часов после родов поставили укольчик
Амвей со скидкой 10% viewtopic.php?f=112&t=131445&start=120
Аватара пользователя
мама
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1906
Откуда: рынок Северный
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 719 раз.
Меня зовут: Елена


Сообщение Лист » 14 июн 2014, 21:20

Иммуноглобулин после родов всем отрицательным нужно ставить или только при каких-то показаниях (осложнениях)?
Аватара пользователя
Лист
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 186
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 15
Сердце (1) Молодая мамочка (1) Мама двоих детей (1) Танцуем вместе (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 642 раз.
Меня зовут: Света
Мои детки: Девочки


Сообщение Софья » 14 июн 2014, 22:37

Лист писал(а):Иммуноглобулин после родов всем отрицательным нужно ставить или только при каких-то показаниях (осложнениях)?

о, а мне ни разу не ставили, наверно это при определенных показаниях :ne_znau:
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ 8-923-216-01-91
Аватара пользователя
Софья
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 379
Откуда: Абакан, МПС, ЖД больница
Медали: 22
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Слингомама (1) Встречи форумчан (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 125 раз.
Меня зовут: Софья
Мои детки: Ярослав
02.10.2009г.
Ксения
23.08.2012


Re: Отрицательный резус

Сообщение Танятка » 14 июн 2014, 22:41

да нет, я так поняла всем после родов ставят, на будущее :) у меня никаких особых показаний/осложнений не было. Поставили в роддоме
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Танятка
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 540
Откуда: Абакан, р-он Владимирского
Медали: 32
Серебряное Сердце (1) Сердце (2) Мама мальчика (1) Полуношник форума (1) Стройняшка форума (1)
Поблагодарили: 355 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: Григорий! 10.03.2009


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazonbot [bot], claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber