Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Re: Отрицательный резус

Сообщение Linny » 28 июн 2015, 21:20

Настик а после рождения первого положительного ребенка, Вам в роддоме не ставили ничего?
Аватара пользователя
Linny
Фея
Фея
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 125
Откуда: Черногорск
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Волшебный карандаш (1) День рождения малыша (1)
Поблагодарили: 208 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: Сынок Макар


Re: Отрицательный резус

Сообщение Настик » 28 июн 2015, 23:27

Нет, не поставили, хотя и говорили, что поставят. Я в таком тяжелом состоянии со швами и темпером была, что мне было не до чего, лишь бы скорее домой, никто не проверил, и ребенку то не все анализы взяли положенные, так что лучше поставить, думаю, что хуже не будет. Если ребенок отрицательный, естественно, смысла нет ставить. У меня мама 11 лет не могла выносить ребенка второго, были постоянные выкидыши и на больших сроках, пока мной отрицательной не забеременела. Так что считаю, что если есть риск, лучше перебдеть. Конечно, всё индивидуально. У меня после первой беременности следующая запланированная оказалась замершей, не исключаю, что одной из причин мог стать резус-конфликт. :(
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1486
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Re: Отрицательный резус

Сообщение olyga-l » 01 июл 2015, 21:03

Я ставила хоть и доча отрицательная родилась, просто первая беременность замершая была и мне после чистки ничего не ставили, вообщем решили лучше перебдеть... Не дороже денег, а здоровье ребёночка важнее :a_g_a:
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение Ivolga » 01 июл 2015, 23:34

предложила врач поставить так же за свой счет , на мой вопрос возможно ли появление антител после введения препарата, ответ был неоднозначный..."все возможно"...
Ivolga
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ivolga
Мои детки: сыночек-абрикосик и дочка-клюковка


Re: Отрицательный резус

Сообщение olyga-l » 02 июл 2015, 12:19

Ivolga, возможно появление титра, но там в пределах допустимого может кровь показать.
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Отрицательный резус

Сообщение Ivolga » 11 ноя 2015, 14:29

я так и не ставила во время беременности, поставили в роддоме бесплатно, дочь с положителным резусом...
Ivolga
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 511
Поблагодарили: 5 раз.
Меня зовут: Ivolga
Мои детки: сыночек-абрикосик и дочка-клюковка


Re: Отрицательный резус

Сообщение olyga-l » 11 ноя 2015, 16:00

Девочки, а я ставила и ни капли не пожелала. Сын положительный родился и мы избежали возможного резус-конфликта у малыша! Здоровье ребёнка это намного дороже чем стоимость вакцины!
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Re: Отрицательный резус

Сообщение МандаринКа » 11 ноя 2015, 16:04

А я не вижу смысла его ставить, тем более если анализы в норме. и на участке солидарны со мной.
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Сообщение arinka687 » 27 ноя 2015, 11:34

Девочки, ситуация как и у многих - у меня "-", у мужа "+", сейчас беременность вторая - 29 недель подходят к концу. Врачи не настаивают, но я захотела подстраховать и поставить себе имм-н. Как оказалось прививки в аптеках не продаются, конечно можно заказать, но купить я могу только пачку (5 ампул), т.к. есть закон о сохранности упаковки при отпуске товара, а мне то нужна всего одна :?: :?: :?: !! и получается фигня какая то, сначала они толком не могут объяснить стоит тебе ее ставить или нет - всю ответственность возлагают на тебя, а потом оказывается что и купить то ты ее не сможешь"!!(точнее сможешь, но 4/5 от упаковки выбросишь...а цена не маленькая).... :( :( :( :( кто сталкивался с таким и как была решена проблема?
Аватара пользователя
arinka687
Новичок
Новичок
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 146
Откуда: Абакан
Поблагодарили: 0 раз.
Меня зовут: Ирина


Re: Отрицательный резус

Сообщение чеLOVEк » 27 ноя 2015, 12:05

arinka687,на 28неделе ставится за счёт минздрава!
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 558
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber