Наши регулярные анонсы
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Re: Отрицательный резус

Сообщение Marina9179 » 27 ноя 2015, 12:23

arinka687А у вас первый ребенок с каким резусом???
У меня тоже -, у мужа +. У старшего сына я так и не знаю какой, почему то на карте выписной из роддома там, где у всех детей резус, у него ничего нет, тем не менее вторая бер. тоже нормально прошла, хотя у дочи тоже резус не знаю, почему так получилось, но тоже нет, про дочин в РД спрашивала - все говорили еще результат не пришел, видимо так до выписки и не пришел :s_h_ok: А специально для определения резуса кровь сдавать - жалко деток, решила, как нужны будут какие анализы из вены, попрошу заодно определить.
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Сообщение чеLOVEк » 27 ноя 2015, 12:29

Marina9179 писал(а):arinka687А у вас первый ребенок с каким резусом???
У меня тоже -, у мужа +. У старшего сына я так и не знаю какой, почему то на карте выписной из роддома там, где у всех детей резус, у него ничего нет, тем не менее вторая бер. тоже нормально прошла, хотя у дочи тоже резус не знаю, почему так получилось, но тоже нет, про дочин в РД спрашивала - все говорили еще результат не пришел, видимо так до выписки и не пришел :s_h_ok: А специально для определения резуса кровь сдавать - жалко деток, решила, как нужны будут какие анализы из вены, попрошу заодно определить.

кошмар!как так то???врачи,зная,что у них роженица с отриц резусом не взяли под контроль??надо было не спрашивать,а требовать!!у таких мамочек,как мы детки рождаются подозрением на желтуху!к груди ребеночка не дают!только после анализов!
поднимите вопрос в роддоме где рожали
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение Marina9179 » 27 ноя 2015, 12:35

чеLOVEк писал(а):
Marina9179 писал(а):arinka687А у вас первый ребенок с каким резусом???
У меня тоже -, у мужа +. У старшего сына я так и не знаю какой, почему то на карте выписной из роддома там, где у всех детей резус, у него ничего нет, тем не менее вторая бер. тоже нормально прошла, хотя у дочи тоже резус не знаю, почему так получилось, но тоже нет, про дочин в РД спрашивала - все говорили еще результат не пришел, видимо так до выписки и не пришел :s_h_ok: А специально для определения резуса кровь сдавать - жалко деток, решила, как нужны будут какие анализы из вены, попрошу заодно определить.

кошмар!как так то???врачи,зная,что у них роженица с отриц резусом не взяли под контроль??надо было не спрашивать,а требовать!!у таких мамочек,как мы детки рождаются подозрением на желтуху!к груди ребеночка не дают!только после анализов!
поднимите вопрос в роддоме где рожали

Зачем, детки уже большие и все хорошо, и они контролировали, только почему то не написали :ne_znau: А я спрашивала, спрашивала, а в день выписки сама забыла, растяпа :smuschenie: Там другая сложность возникла, и они меня чуть еще на день не оставили, и от радости, что не оставили, я и забыла :-_(
Аватара пользователя
Marina9179
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 252
Откуда: Минусинск
Медали: 1
Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 98 раз.
Меня зовут: Марина


Re: Отрицательный резус

Сообщение чеLOVEк » 27 ноя 2015, 12:40

Marina9179,понятно! но в любом случае мама должна знать резус деток и группу ;)
как показывает практика,в основном детки с положительным рождаются. у меня даже муж подкалывает,что сыновья вылетые он и даже кровь его,
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение angel_ann_85 » 27 ноя 2015, 13:29

а почему не прикладывают сразу к груди? и при чем здесь желтуха, она у многих деток и без резус-конфликта, на сколько мне известно.
у меня сын +, я -, муж +, и тем не менее к груди приложили сразу! единственное, мне только на 2 день воткнули иммуноглобулин, сказали, что сын + и они обязаны поставить мне его.
Изображение
Аватара пользователя
angel_ann_85
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 670
Откуда: Абакан, 25 школа
Медали: 5
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) День рождения малыша (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 168 раз.
Меня зовут: Анютка
Мои детки: Максим


Re: Отрицательный резус

Сообщение iris-ka » 27 ноя 2015, 13:51

angel_ann_85 не должны прикладывать к груди до рез-тов на резус-конфликт, т.к. организм мамы может вырабатывать антитела в молоко, губительные для ребёнка. Но мне тоже обоих сразу прикладывали, у нас за этим не очень-то следят, как я поняла... :ne_znau:
+79135416536

Аватара пользователя
iris-ka
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 795
Откуда: Чапаево, Абакан теперь ч/з дорогу :-)
Медали: 39
Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Многодетная мама (1) Слингомама (1) Полуношник форума (1)
Поблагодарили: 1673 раз.
Меня зовут: Иринка
Мои детки: Антошка 2009,
Милашка 2012,
Таюшка 2019


Сообщение чеLOVEк » 27 ноя 2015, 15:33

iris-ka писал(а):angel_ann_85 не должны прикладывать к груди до рез-тов на резус-конфликт, т.к. организм мамы может вырабатывать антитела в молоко, губительные для ребёнка. Но мне тоже обоих сразу прикладывали, у нас за этим не очень-то следят, как я поняла... :ne_znau:

вот именно!!!!и сами мамы ,я считаю ,что должны быть осведомлены раз такая беременность,раз уж мы себе мужей повыбирали не по резусу :D ! я ЗА здоровье своих малышей,поэтому начиталась,наконсультировалась до и во время беременности,
а антитела могли появиться буквально за день до родов,вы ж это не можете контролировать,поэтому "Береженого Бог бережёт"!
Аватара пользователя
чеLOVEк
Конфетка
Конфетка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 552
Медали: 3
8 марта (2) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 299 раз.
Меня зовут: *


Сообщение olyga-l » 28 ноя 2015, 10:12

чеLOVEк писал(а):arinka687,на 28неделе ставится за счёт минздрава!

Простите, от куда у вас такая информация??? Данная вакцина на таком сроке ставится за СВОЙ счёт!!!! Если бы её ставили за счёт Минздрава, вопросов бы не было, а здесь как раз вопрос финансового положения семьи. Так бы его ставили и всё!
Данная вакцина продаётся по одной дозе в индивидуальной упаковке. Запаяная с номером и серией. Я брала в аптеке Нобель позвонила, спросила наличие, поставила оставить. В день приёма после результата на антитела, муж съездил, привёз и в процедурном поставили. Стоимость вакцины около 6 тысяч. Если заказать через интернет на сайте Нобеля будет дешевле на 10%.
Вакцину за счёт Минздрава вводят только в РД после родов в случае если ребёнок родился +!!!!!
Аватара пользователя
olyga-l
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 295
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) 8 марта (1) Позитив форума (1)
Поблагодарили: 319 раз.
Меня зовут: Ольга


Сообщение nimfa200909 » 10 дек 2015, 10:39

почитайте вот здесь подробная информация собрана
Код: Выделить всё
http://www.baby.ru/blogs/post/30463549-2666025/

У нас мужем резус-конфликт, я "-", муж "+", сын родился "+", в родзале сразу приложили к груди, на вторые сутки после родов сделали укол иммуноглобулина. В роддоме никому не напоминала ничего, группа крови и резус сына был известен через 5-6 часов после родов и меня сразу предупредили о уколе, который поставили на след.день с утра.
Изображение

Аватара пользователя
nimfa200909
Подружка
Подружка
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 159
Откуда: Абакан, центральный округ
Медали: 4
Мама мальчика (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 117 раз.
Меня зовут: Irene
Мои детки: Помидорыч


Сообщение МандаринКа » 10 дек 2015, 11:27

чеLOVEк писал(а):Marina9179,понятно! но в любом случае мама должна знать резус деток и группу ;)
как показывает практика,в основном детки с положительным рождаются. у меня даже муж подкалывает,что сыновья вылетые он и даже кровь его,

Не знаю какая там практика, у мамы двое детей отрицательные, у меня отрицательные.
И к груди всегда прикладывали и будут прикладывать, причем тут резус конфликт?
Аватара пользователя
МандаринКа
V.I.P
V.I.P
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 266
Откуда: г. Абакан
Медали: 16
Сердце (1) Мама двоих детей (1) Полуношник форума (1) Я и мамочка любимая моя (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 313 раз.
Меня зовут: Татьяна
Мои детки: чудесные девочки


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: claudebot [bot] и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery GalaxyStore Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber