мобильное приложение МамаАбакана
Реклама ERID: 2VtzqwHEwFT

Отрицательный резус

Сообщение BuzuRina » 26 авг 2011, 07:33

У меня тоже была ошибка в лаборатории! на 22 неделе резус конфликт поставили титры 1 к 4. в больнице повторно пересдала, ничего нет! но 10 дней лежала все равно! :(
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Сообщение МиЛеди » 26 авг 2011, 09:45

iris-ka писал(а):МиЛеди ужас какой пришлось Вам пережить :s_h_ok:

:-) бывает и ужаснее конечно...у меня хеппи энд, но тогда понервничала. А как муж имммуноглобулин вез из края - это тоже приключение - нужна температура +4-+8, а это лето, жара...созвонились с аптекой (только в одной был) - зарезервировали и помчался он. Полный холодильник наморозили бутылок т.к. без льда он держал нужную температуру только 3 часа, боялись и заморозить конечно....кое как там на отшибе нашел эту аптеку (Интернет-Аптека Счастья) и сразу назад....интересно, что в Абакане на тот момент препарат стоил 6900, а там купили за 5 с копейками (боялись и подделок, но поузнавали у наших поставщиков-фармацевтов - сказали вроде не должно быть...вот так.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Фунтик » 26 авг 2011, 10:47

А мне, наверное, просто повезло :). Вела всю беременность хорошая врач, постоянно всё контролировала (у меня отрицательный резус, а у мужа положительный, у ребёнка тоже оказался положительный). Все анализы сдавала вовремя, всё, как по книжке. Рожала при помощи кесарева в Абакане в 2009 году. Отходила от наркоза плохо, но мне ровно в положенный срок поставили иммуноглобулин, да ещё уведомили о том, что у ребёнка резус + и что конкретно ставят, вот.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Фунтик
Постоялец
Постоялец
Проверенный участник СП
Участий в СП: 14
Медали: 2
Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1)
Поблагодарили: 16 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: Серёжа и Алиса


Re: Отрицательный резус

Сообщение МиЛеди » 26 авг 2011, 11:37

В роддоме мне тоже поставили, а необходимость была еще и в период беременности, при этом ЖК не располагает препаратами.
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Сообщение Эгоисто4ка » 26 авг 2011, 12:15

у меня гр.4 резус отр. у мужа положительный,сдавала каждый месяц кровь из вены на антитела,и все,больше мне ничего не делали и не ставили
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Re: Отрицательный резус

Сообщение МиЛеди » 26 авг 2011, 12:24

Вообще, девочки, если со здоровьем мамы проблем нет, то антитела не появятся, а глобуллин это профилактика на всякий случай. Просто кому то врач ее рекомендует, а кому то и авось предлагает положится. Так что Здоровья Вам!
Аватара пользователя
МиЛеди
V.I.P
V.I.P
Gold участник СП
Участий в СП: 92
Откуда: Абакан
Медали: 15
Мама двоих детей (1) Стройняшка форума (1) Цветовод-садовод форума (2) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1)
Поблагодарили: 680 раз.
Меня зовут: Елена
Мои детки: сынок и лапочка-дочка


Re: Отрицательный резус

Сообщение Настик » 26 авг 2011, 12:33

У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность проходила очень легко и комфортно. Ребёнок родился положительным. Мне сказали, что надо ставить иммуноглобулин. Я спросила, есть или нет, могу купить. Сказали, у них есть, но роддом был переполнен, выписали нас на 3,5 сутки, причём у меня температура была 37,5. Про иммуноглобулин все благополучно забыли. Вот теперь тоже очень сильно переживаю за вторую беременность. У мамы моей отрицательный резус, старшая сестра положительная родилась. Потом у мамы 11 лет выкидыши были, запретили вообще беременеть. Но я оказалась отрицательной и мама благополучно меня родила, слава богу.
Аватара пользователя
Настик
Леди
Леди
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 1484
Фото: 1
Откуда: Абакан
Медали: 31
Серебряное Сердце (2) Бронзовое Сердце (1) Сердце (1) Мама двоих детей (1) Фотограф форума (1)
Поблагодарили: 334 раз.
Меня зовут: Анастасия
Мои детки: лапочки дочки


Сообщение Эгоисто4ка » 26 авг 2011, 12:35

Настик писал(а):У меня тоже отрицательный резус, у мужа положительный. Беременность проходила очень легко и комфортно. Ребёнок родился положительным. Мне сказали, что надо ставить иммуноглобулин. Я спросила, есть или нет, могу купить. Сказали, у них есть, но роддом был переполнен, выписали нас на 3,5 сутки, причём у меня температура была 37,5. Про иммуноглобулин все благополучно забыли. Вот теперь тоже очень сильно переживаю за вторую беременность. У мамы моей отрицательный резус, старшая сестра положительная родилась. Потом у мамы 11 лет выкидыши были, запретили вообще беременеть. Но я оказалась отрицательной и мама благополучно меня родила, слава богу.

у меня дочурка отрицательная как и я же :ta_n_cor: (в плане резуса)))
8913 44 999 38,эл.почта op188@mail.ru

на сессии. тут редко бываю
Аватара пользователя
Эгоисто4ка
Супер-болтушка
Супер-болтушка
Почетный участник СП
Участий в СП: 35
Откуда: Черногорск-Абакан-Саяногорск
Медали: 16
Мама девочки (1) Встречи форумчан (1) 4е-место (1) Моя защита и опора (1) Медаль Дружбы 1 степени (1)
Поблагодарили: 55 раз.
Меня зовут: Ольга
Мои детки: Полиночка 18.02.10


Сообщение БолтаНата » 26 авг 2011, 12:38

Я только кровь перед каждым приемом сдавала, а вот иммуноглобулин мне точно ни в первый, ни во-второй раз не ставили. Я вообще про это первый раз слышу.
Аватара пользователя
БолтаНата
Постоялец
Постоялец
Бриллиантовый участник СП
Участий в СП: 287
Откуда: г.Саяногорск
Медали: 4
Мама двоих детей (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) С 2-х летием форума! (1) Идеальный УЗ (1)
Поблагодарили: 11 раз.
Меня зовут: Наталья
Мои детки: Никита и Алина


Сообщение BuzuRina » 26 авг 2011, 14:40

МиЛеди писал(а):Вообще, девочки, если со здоровьем мамы проблем нет, то антитела не появятся, а глобуллин это профилактика на всякий случай. Просто кому то врач ее рекомендует, а кому то и авось предлагает положится. Так что Здоровья Вам!

абсолютное здоровье матери и резус-конфликт не имеют связи! :ne_znau:
Изображение
Аватара пользователя
BuzuRina
V.I.P
V.I.P
Новичок
Участий в СП: 0
Откуда: Черногорск, Крепость
Медали: 19
Сердце (1) Мама девочки (1) Медаль Дружбы 1 степени (1) Золотое перо (1) Волшебный карандаш (1)
Поблагодарили: 513 раз.
Меня зовут: Ирина
Мои детки: доча


Пред.След.

Вернуться в Беременность

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

AppStore GooglePlay AppGallery Мы Telegram Чат поддержки Мы во ВКонтакте Мы в Viber